~ Волки. Игры теней...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Волки. Игры теней... » Флешбек » Дай беднягам живые души.


Дай беднягам живые души.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники:
Диджей; Р'лайх У'ха-Нтхлей;
2. Цель:
Знакомство;
3. Место|время:
Неделю назад; где-то на территориях Каннибалов;

0

2

Дождь. Его тяжелые капли падали с неба, и уши волка могли уловить этот звук, когда они врезались в землю. Стук капель, ритмичный, но в тоже время шумный и немного хаотический, завораживал. Он чуствовал, как по шерсти стекает вода. С головы, по шее, далее плечи,  а потом до когтей, и струи смешивались землей. Его лапы начали просидать, грязь стала совсем мягкой. Диджей спокойно посмотрел на увясжие пальцы, на куски коричневой грязи, которые покрыли короткую шерсть лап. Потом его взор устремился на бока и загривок, насколько возможно было повернуть шею. Длиная шуба намокла, потяжелела. Затем он кинул беглый взгляд на куцый хвост, кончик которого все-таки удалось испачкать, хоть зомби не помнил, как ему это удалось. Он вроде бы не садился ни куда, оставаясь на всех четырех. Задел камень или ветку, ничего особенного. Но мокрая шерсть делала адмирала непривычно тяжелым. Поэтому он встряхнулся, и вода полетела во все стороны.
Черный продолжил свой путь медленным шагом, принюхиваясь к сырой земле, улавливая историю смытых следов. Но запахи быстро улетучивались или смывались, единственный минус. Но все же, он чуствовал чужое присутсвие, только чье?
Не останавливаясь, зеленоглазый продолжил путь.

0

3

Безумный Слух быстро и упруго шагал меж топей и блат по узким тропинкам, проложенным быстротекущей дождевой водой, сейчас в изобилии сочившейся из нависших над головой серых пластов, казалось бы, бескрайних облаков. Воздух дурно пах сыростью, в пасмурные дни ассоциирующейся у гиены с червями, почуявшими влагу и выползающими из своих подземных укрытий, а посему жрец, пусть и не снизил скорости, все же постарался аккуратно червей обходить, если сие было возможно. Впрочем, в грязевом месиве трудно было вычислить склизкого поганца, как и определить местонахождение протоптанной тысячами лап тропинки — дождь умело скрывал абсолютно все, что требовалось Р'лайх У'ха-Нтхлей для успешного финиширования у Грешных ям. Никогда он прежде не преодолевал такие большие расстояния за столь короткий промежуток времени, поскольку обычно дальше близлежащих территорий Нейтральных земель и носу не показывал, поэтому с непривычки гиена остановился и, прислонившись к одному из деревьев, перевел дыхание.
Солнце неумолимо продолжало подниматься вверх, оповещая лесных жителей о близящемся дневном времени, а оттого Р'лайх У'ха-Нтхлей и корил себя за любовь к долгому сну. Он то и дело бросал возбужденный взгляд на светило, ибо знал, что чертовски принципиально прийти к Грешным ямам в ранее время суток, ибо нечестивые навряд ли патрулируют свои земли утром. Жрецу несколько опротивели каннибалы хотя бы из-за их политических взглядов. Не будь Р'лайх У'ха-Нтхлей рожден в лишенной власти оболочке, он бы митинговал против насилия и агрессии, пропагандировал пацифизм и прочую хиппи-ересь, но, увы, чересчур его волнует собственная шкура, коей, кстати, каннибалы не мешают.
Послышался хруст ветвей и приближающееся чавканье — то настигал Безумного Слуха некто массивный и великоразмерный, верно голодный и лишенный серого вещества. Гиена боязливо прижала длинные уши и огляделась по сторонам. Некто или нечто определенно было за этими ежевичными зарослями, и оно жаждало... наказать нарушителя границ, что совершенно Безумному Слуху не прельщало. Гиена поспешно затаилась среди зарослей и ждала. Неповоротливое существо не спешило обнаруживать жреца, а лишь медленно повело косматой башкой. В нос Р'лайх У'ха-Нтхлей ударил запах гниения, оповещающий, что пред ним — никто иной, как зомби. Агрессивный и лишенный здравомыслия.
офф: да-да, я немного поменял сюжет-с, простите >:

0

4

Диджей пошел дальше, и запах, который раньше казался волку лишь плодом его больного воображения, стал обретать четкие очертания. Зомби улавливал все больше подробностей о незванном госте. В первую очередь, это была гиена, у них характерный запах, который у безумца ассоциировался с песком пустыни и гниющим трупом. И с каждым шагом след становился четче. Он навострил уши, ищя источник запаха.
Волк продирался сквозь кусты, мелкие куски веток и сухие листья застревали в его гриве, и он жутко бесился, ведь из этой шерсти тяжело достать мелкие кусочки. А если их не достать, они попадает в раны или даже делают новые, что нарушает его целостность. Но воину, а тем более адмиралу это не нужно.
Недовольное лицо Диджея на секунду стало еще мрачнее, когда он не нашел предмет своих исканий, хоть и был уверен, что нос его не подвел. Черный клацнул зубами в воздухе от злости. Упустил, что ли? Но запах новый, совсем свежий, гиена не могла далеко уйти. Хм. Думай, башка, думай. Может, затаился?
Диджей повертел головой из стороны в сторону и нахмурил брови. Ну что же, положимся на хитрость. Пусть это не его конек, но может сработать.
- А ну вылазь! - прикрикнул он, но не слишком громко, не так, что бы весь лес слышал, - Хоть знаешь, где шастаешь, гиена? - закончил адмирал и еще раз клацнул зубами, на секунду оскалившись. Но потом его лицо стало более-менее спокойно, не считая легкой улыбки.

0

5

Грязь, облепившая шкуру, служила неплохой маскировкой, однако на ощупь попросту отвратительной; зловоние, кое источали грязевые потоки, стало практически нестерпимым, и Слух уткнулся носом в благоухающий куст ежевики, тут же оцарапав морду. Кровь появилась не сразу; царапины принялись стремительно набухать,  лишь затем рыльце расчертила алая струйка. Р'лайх У'ха-Нтхлей поспешно слизал ее языком, ибо не известно, обладает ли сие существо акульим обонянием. Гиена отползла подальше от гниющего куска плоти, недовольно и злобно рычащего, выдающего свои недобрые намерения, впрочем, осознавая, что укрытие в виде ежевичных плетей весьма и весьма ненадежное; опрометчиво полагать, будто эти тонкие веточки смогут скрыть достаточно броскую полосатую шерсть. Но даже в этот напряженнейший момент более всего ужасался он не очевидной слабости своих оборонительных сооружений. Самым пугающим было то, что его, грубо говоря, источник опасности, кроме каких-то отвратительных пыхтений, хрюканий и приглушенных, со странными интервалами, взлаиваний, за все время не издал ни единого членораздельного звука.
Слух из-за веток видел лишь лапы своего преследователя, что позволяло предположить о громадной величине субъекта, не сулившей гиене ничего хорошего. Мать-природа на горе Р'лайх У'ха-Нтхлей распорядилась так, что род полосатых гиен будет самым малоразмерным из всего гиенового семейства, хотя жрец сомневался, что изменение его вида, например, на пятнистую гиену, как-либо повлияло на внушительную разницу в росте и весе. Гниющий гигант наконец-то прорычал что-то членораздельное, однако Безумный Слух, впавший в оцепенение от безысходности, не услышал ничего. Все пути к отступлению закрыты для гиены, дать деру тоже не вариант — обладатель таких могучих лап наверняка слыл отличным бегуном, не дающим шанса жертве. И если изначально жрец надеялся провести с оппонентом вразумительный разговор, то сейчас сии надежды таяли аки снежинки на языке у ребенка. Р'лайх У'ха-Нтхлей осталось лишь выйти из своего импровизированного укрытия и пустить в ход красноречие.
Гиена выпрямилась в полный рост и теперь доходила зомби до груди, что, впрочем, сути не меняло. Грязь комками падала на землю, с характерным хлюпаньем приземляясь, но Безумному Слуху было плевать, ибо он оторопел при виде гиганта. Он даже не пытался его рассмотреть, а посему словно загипнотизированный уставился в грудь зомби, источающего сладковатый аромат гнили.
Я вылезла. Я знаю, — почти шепотом пробормотал Р'лайх У'ха-Нтхлей, наконец взяв контроль над своим телом. Он, уже не могущий терпеть смрада разложения, ретировался на несколько шагов назад, — Мне... мне... к ямам нужно...
Жрец уже забыл, что ему понадобилось у Грешных ям, забыл, кто он такой и что в общем здесь делает, ибо все сознание занял образ неимоверно гигантского живого мертвеца. Несколько капель слюны упало из пасти зомби, приземлившись на нос гиене, но та даже не попыталась их смахнуть.
Я... я просто к Грешным ямам иду. Я и не думал охотиться на В-ваших землях, если они... Ваши, конечно, — Безумный Слух отошел еще на несколько шагов от трупа, не смея смотреть тому в глаза, — я уже уходить собиралась, честно-честно.

0

6

Улыбка зомби становилась более широкой, по мере того, как из кустов выходила гиена. По своей привычке воина, Диджей быстро подсчитал плюсы и минусы незаконно проникнувшего на земли Клана путника. Не крупный, для Диджа просто лилипут. Испуган? Этого достаточно, что бы не ппродолжать наблюдения. У полосатого нет шансов убежать - у черного лапы больше полуметра, и соотвествующие шаги. В схватке победит безусловно адмирал, у него зашкаливает и выносливость, и сила, да и почти все.
Пока безумец пытался продумать, как же наказать незвенного гостя, гиена заговорила:
— Я вылезла. Я знаю, — донесся до Диджея тихий голос, больше смахивающий на шепот, — Мне... мне... к ямам нужно...
- Куда-куда? - автоматически вырвалось у зеленоглазого. Зачем, вот зачем гиене туда? Или свинья сама к мяснику пожаловала? Ням-ням. Прям слюнки текут!
— Я... я просто к Грешным ямам иду. Я и не думал охотиться на В-ваших землях, если они... Ваши, конечно — полосатый отошел еще на несколько шагов от трупа, не смея смотреть тому в глаза, [u]— я уже уходить собиралась, честно-честно.[u]
До гниющих мозгов не сразу дошло, что этот гость хочет. Стоп-а! Уходить? Куда уходить? Издевается, что ли? Пришел, наговорил про Грешные Ямы, аж слюной чуть не захлебнулся, и уходит?! Ну уж не-ет.
- Хах, стоять. - черный сделал один шаг, преградив полосатому дорогу из территорий, при этом безумно улыбаясь. - К ямам проведу, тебе ж туда надо?- намекнул Гниль о положении гиены, смотря ей в глаза.

0


Вы здесь » ~ Волки. Игры теней... » Флешбек » Дай беднягам живые души.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно