~ Волки. Игры теней...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Волки. Игры теней... » Флешбек » Любопытство- не порок


Любопытство- не порок

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Участники: Джей Ли, Амдекрелс
2. Цель: знакомство
3. Место|время:
4 года назад, на территории Огненной Кисти где-то около границы. Ночь, светит луна и звезды, на небе ни облачка, дует легкий ночной бриз.[/i]

0

2

Почему я всегда ищу приключения на свой хвост?

Этот вопрос я задала себе лишь один раз, аккурат перед тем, как мои лапы перешагнули границу и ступили на территорию стаи Огненной Кисти. Во мне с самого детства жило горячее желание увидеть чужие территории и узнать про жизнь других стай, но, естественно, это никому не позволялось.

Особенно мне.

Я осторожно наступала на мягкую землю. Говорят, что на противоположном конце территорий земля каменистая и там не растет ничего, кроме обглоданных веток, торчащих из-под земли. Для меня это, конечно, было некой дикостью, хотя бы из-за того, что там банально негде укрыться. Слава богам, что места около этой границы, хоть как-то защищены, и я смогу скрыться раньше, чем меня обнаружат.

Я продолжала идти, постоянно обнюхивая воздух и разглядывая все вокруг. Луна была яркой, что одновременно играло мне и на пользу, и во вред. С одной стороны, я лучше видела. А с другой - лучше видели меня. Поэтому я старалась не забывать об осторожности.

"Дура ты любопытная. Это добром не кончится" - пробубнил Демон. С каких пор ты стал таким пессимистом?

"Как только стал жить в твоей дурной голове" - уже раздраженно проворчал черный. Не нравится - не сиди!

"А вот и не буду!" - рыкнул Демон и исчез в подсознании. Ничего, я то знаю, что он вернется.

Я продолжила путь, постоянно останавливаясь, когда замечала что-либо интересное.

0

3

Амдекрелсу как всегда не спалось. Какой может быть сон, когда вокруг всего столько беспорядочного и шаловливого? Кто-то может ступить на территории и нарушить правила. Что ж, это было мотивом для бодрствования. Да и все равно Амдеку редко когда хочется спать. Он прям энергетик какой-то. И бегает, и прыгает, и летает даже. Разве что не плавает и не крякает. Хотя плавать-то он, может, и плавает, но не крякает. Только рычит. И что-то там бормочет себе под нос.
Прохаживаясь у границ своей стаи, Клерс оглядывался и прищуривался к силуэтам, прижимая уши к голове. Временами он раскрывал крылья, которые скрывал мираж. Лев встряхнул гривой и медленно, но грузно шагал по границам стай. Оглядываясь по сторонам, он-таки подавил зевок, раззявив зубастую пастьку, обнажая белые клыки. Но неподалеку чуткий слух уловил шорохи. Резко развернувшись туда, Дек прижался к земле, крадучись, и прокрался туда, выглядывая нарушителя или источник шума. Прищурив глаза, он заметил кого-то. Похоже, это был волк. А может и волчица. Узнаем. Убрав мираж, мантикора раскрыла глаза и навострила уши, встряхнув гривой. Медленно раскрывая крылья, самец убрал крылья, положив их на землю, припав грудью и животом к земле, словно ложившись. После выпрямив крылья вертикально, перпендикулярно земле, лев резко взмыл в небо, отчего даже пыль полетела. Медленно взмахивая крыльями, не вызывая каких-либо звуков, Декрел посмотрел вниз и увидел нарушительницу с высоты полета птицы. Та могла бы почувствовать, что резко и мимолетно потемнело, словно что-то загородило луну, а ее тень словно поглотила другая более крупная. Резко взмахнув крыльями, чтоб его не заметили, левоскорион пролетел дальше и уже скрылся за деревьями, которые находились не так уж и далеко. Приземлившись на одну из веток, которые более-менее должны были выдержать его, не сломавшись, самец выглядывал зверя дальше. Сложив на боках крылья, чтобы не мешались и выпрямив хвост, чтобы не задевал ветки и не шуршал, Декрелс прищурил глаза и склонил голову, выглядывая из густой листвы. Дернув ушами, он ждал.

+1

4

Я продолжала идти, все дальше и дальше забредая на чужую территорию. Вдруг тоненькая струйка воздуха донесла до меня чей-то слабый аромат. Показалось? Я втянула воздух еще раз, но ветра уже на тот момент не было. Показалось... Неудивительно. Столько шастать по чужой территории... Тут не только запахи, но и всякие образа, тени и еще какая муть... Встряхнув головой, я сделала шаг вперед, но уже крайне осторожно.

Вшухх..

Где-то вдали поднялся столбик пыли. Что за..? Не успела я опомниться, как все вокруг поблекло, потухло и стало намного темнее. Я резко вздернула голову к луне, но уже ничего не увидела.

Вот блин...

"Что, доигралась?" - Демон явно злорадствовал. Отвали. Я знаю, что это ты делаешь! Я отчаянно разрывала свою же голову своим же мысленным криком.

"Успокойся! Я тут не при чем, ненормальная!" - черный обиделся, но мне уже было все равно. Я мотала головой из стороны в сторону, пытаясь разглядеть хоть что-то, но это совершенно не получалось. Я что и правда сошла с ума? Может мне и правда показалось? Сердце колотилось, как бешеное, дыхание значительно участилось. Сейчас я не просто боялась - меня обуял жуткий ужас.

Возьми себя в лапы... Я напряженно вслушивалась в ночные звуки, но ничего особенного слышно не было. И слава богу... Закрыв глаза, я медленно вдохнула и выдохнула. Затем я вновь пошла дальше, слегка расправив крылья, чтобы, в случае чего, мне удалось бы улизнуть.

И все таки, зачем я пришла сюда?

Почему я всегда ищу приключения на свой хвост?

Потому что я псих...

0

5

Продолжая выглядывать из густой листвы незнакомца, Амдекрелс прищурился и плотно прижал уши к голове, слегка оскалившись. Вообще одиночки (это же одиночка была?) офонарели! Уже не знают себе меры и границы. Начинают врываться на чужие земли. Скоро начнут врываться на чужие территории, как к себе в гости! Глухо зарычав от такой наглости, Амдек сомкнул губы и резко прервал свое рычание, походящее на шипение, чтобы не выдывать себя, вытянув шею и высматривая дальше свою будущую, так сказать, жертву. Добычу. Скорее всего, это таки жертва и провинившийся волк.
Применив слияние с тенями, дракон пропал из виду с ветки и пролетел по теням (благо, было очень темно) до незваного гостя. Все также находясь в тенях, лев дожидался, пока волчица остановится, а там уже воплотиться в настоящее свое тело, убрав слияние. Теперь остается думать, выдавать свой настоящий облик или нет, для больше устрашения недоброжелателя. Ну, там и разберемся.
Бесшумно воплотившись в реалию, левоскорпион, тихо ступая по земле, следовал по пятам за незнакомкой. Пребывая же начеку, когда та повернется и снова воплотиться в тень. Да, он дразнит. Да, он издевается. Да, он устрашает. Остановившись, мантикора резко и шумно выдохнула носом, после чего сразу же снова воплотилась в тень, пропадая из виду. Надолго ли хватит этой незнакомки? Насколько у нее хватит нервов?

0

6

Я боялась. И с каждой секундой страх становился сильнее и отчаяннее. Все больше росло желание убежать, которое перебарывать становилось все сложнее и сложнее. И, как ни странно, это все росло в той же мере, как я делала шаги вперед. Все, надо возвращаться... Я остановилась и огляделась по сторонам. В голове мелькнуло что-то, похожее на здравый смысл, но он быстро заглох, оставив место для всепоглощающего страха.

Я замерла на месте. Странно, но не удавалось отделаться от ощущения, будто кто-то рядом. Так близко, что стоит только протянуть лапу, и ты его достанешь... Мне снова кажется? Все, надо выбираться отсюда. Я развернулась в обратном направлении и, как я считала, начала возвращаться домой.

"А ты уверена, что домой то идешь, а?" - злорадно захихикал Демон. Я остановилась, как вкопанная. Нет, не может быть... Все деревья и кусты были в темноте так похожи друг на друга, что я снова вернулась на ту же точку, с которой начала возвращение домой. Да нееет... Я снова начала движение. Все осложнялось тем, что запах леса перебил мой собственный, который я оставила, когда шла. Поэтому приходилось полагаться лишь на зрение, которое-то меня и подводит.

Ощущение, что кто-то преследует меня не испарялось. Я постоянно оглядывалась через плечо, но ничего, кроме теней, не видела и, гонимая страхом, шла дальше.

Я снова осмотрелась. Вот черт... Я снова оказалась там же, совершив второй круг. Страх усилился, перерастая в панику. Я села на землю, свесив голову и понимая только одно.

Я заблудилась...

0

7

Выглядывая свою, так сказать, будущую жертву, Декрел был несколько удивлен, что сначала волчица мялась на том, что стоит ли ей возвращаться или продолжить свой путь. Прищурившись и наблюдая дальше, Дек прижал уши к голове так плотно, что те чисто-начисто скрылись в гриве, и никакого намека на уши не стало. Не считая того, что грива немного колыхалась на месте ушей. Но не факт, что это был ветерок! Мы такие наивные, что ужас, да.
Понаблюдая за незнакомкой еще некоторое время, он вопросительно приподнял бровь, мол, что за чертовщина с ней творится. Положив голову на лапы, продолжая наблюдать за волчицей, лев вздохнул, осознав, что все тлен. Незнакомка просто-напросто заблудилась на его же территориях, когда там и разбирать нечего. Она сделала простой круг, будто прохаживалась, но растерянный ее вид говорил об обратном. Заблудилась. Оставалось просто вздохнуть и молча слезть с дерева. Применив маскировку при помощи кулона, мантикора приобрела обычный свой облик - облик обыкновенного черного льва, да вот только красные глаза немного выдавали. Ну да ладно. Сейчас какого цвета глаза только встретить нельзя. Плюнув на это, лев слез с дерева, спрыгнув с ветки, оттолкнувшись лапами и встряхнув гривой, оттряхивая таким образом от пыли, листвы и грязи. И прочего-прочего, что могло бы прилипнуть к шерсти и застрять в гриве. Да-а-а уж.
Посмотрев на волчицу, левоскорпион хмыкнул, оглядев ее с ног до головы. Он бы так развернулся и ушел, оставив непрошеную гостью на землях и на произвол судьбы, но, увы и ах, подошел и сел на задние лапы. Что он и сделал спустя минуту. Подойдя к ней на расстоянии метров пяти, чтобы ее слишком не нервировать и не пугать.
- Чем-нибудь могу помочь? - спокойно и тихо спросил самец у гостьи. Будем ждать ответа, реакции и вообще хрен знает чего.

Отредактировано Амдекрелс (Сб, 28 Июн 2014 22:26:33)

0

8

Все, я влипла...

"Прикинь, мне это стало ясно еще с того момента, когда ты только подумала об этом путешествии" - проворчал черный волк в голове. Его поучательно-укоряюще-родительский голос просто вывел меня из себя. Я тихо зарычала. Замолкни, кусок помета! Не можешь помочь - так испарись! В ответ Демон захихикал, но не ушел. Плюнув на его присутствие, я вновь зашагала, прижав уши и опустив голову.

Взлететь мне не удалось бы, потому что прямо надо мной росли густые деревья, да и в воздухе я вряд ли бы сориентировалась. Блеск... Вот я попала...

Страх по прежнему не уходил. Надо было срочно найти дорогу назад, пока я или не напоролась на хозяев этих земель, или меня не стали бы разыскивать, что тоже нежелательно. Ощущение чьего-то присутствия не давало покоя, я все чаще оглядывалась, отчего мое движение ужасно замедлялось. Плюс ко всему желудок начинал просить еды, о чем он "ненавязчиво" сообщал противным урчанием.

Вдруг позади раздался шелест листвы, хруст веток и шорох шерсти. Я испуганно замерла и посмотрела в сторону источника звука. В темноте мне едва удалось разглядеть такой же темный силуэт чего-то или кого-то очень большого и косматого. На секунду испуг сменился удивлением.

Лев. Это определенно был лев. Черный, огромный, косматый. Я отторопела. Ни разу за свой жалкий год существования мне не удавалось видеть столь больших экземпляров. Но страх вновь вернулся, когда бриз донес до меня его запах. Запах Кисти.

Ну все, мне кранты...

- Чем-нибудь могу помочь? - так спокойно и тихо спросил он, что я вновь удивилась. А где ожидаемое рычание, ругательства и гонение со своей территории? Я ожидала всякого, но не этого. Я замерла, настороженно смотря прямо на темного льва, красные угольки глаз которого, в свою очередь, рассматривали меня. Что-то мне это напоминает...

"Да лааадно..." - протянул мой личный обладатель красных глаз. Ах ну да, конечно. Теперь ясно, почему я именно этому не удивилась. Насмотрелась сполна.

- Эмм... Я... я... - пробубнила я, прижимая уши и смущенно склоняя голову, но не сводя испуганных глаз, - Я... тут... это... г-гуляю.. - от переволнения я начала заикаться. Я вздохнула, успокаивая свое сердцебиение, - Только сильно не бейте, пожалуйста. Я ничего плохого не хотела...

Дура.

Я. Просто. Дура.

+1

9

Подойдя поближе к волчице, Амдек заметил, что у той имелись крылья за спиной. Что-то ему везет в последнее время на крылатых чудиков. Да он и сам не отличался этим: у самого же имелись крылья! Только они скрывались кулоном, ибо незачем открывать свой настоящий облик. Да, конечно, льву везет с его работой-то. Кого только не повидаешь! И этих встретить можно, и тех, и третьих. Перечислять можно до бесконечности, но не факт, что он заметит зверей одного и того же вида-подвида, только внешность немного различается, окраской например. У кого-то она светлая, так сказать, лучезарная, а у кого-то темная, словно ночь, как у мантикоры.
Посмотрев в сторону льва, волчица могла бы заметить светодиодные, блестящие кровавые звезды - глаза Релса. Конечно, эти звезды плавали в воздухе, выглядели устрашающе, но если вглядеться, то можно было бы и заметить некие силуэты, контур в темноте - самого льва. А если и лучи луны падают, то и пышную гриву, которая легко колыхается от любого дуновения ветерка. И эта фигура начинала приближаться с каждой секундой, но вскоре остановилась, сев на задние лапы, выпрямляясь. А глаза оставались прикрытыми.
Внимательно выслушивая гостью, Декрелс склонил голову на бок, вскинув брови, мол, я тебя слушаю. Но, конечно, он мог оставаться и с мордой-кирпичом, которой все нипочем. Даже слегка складно получилось. С какой это стати мы начали говорить стихами? Нет, влюбленности тут нет. И никакого намека на ее нет. А эта мантикора вообще может испытывать влюбленность? Навряд ли.
- Странная у вас прогулка, - хмыкнул левоскорпион, прижав уши к голове. Встав на четыре лапы, он немного прошелся к волчице и обошел ее со всех сторон, словно акула свою жертву. Оглядывая ее со всех сторон, самец прищурился, извивая хвост и обходя ее сзади, после чего вышел с другой стороны и снова стал напротив.
- Просто гулять на чужой территории... Как интересно. Мадам, вы случаем не шпионка и перья мне на уши не вешаете? - спросил Декрел, садясь на задние лапы.

+1

10

Я замерла на месте от волнения, когда лев начал обходить меня и осматривать. Даже несмотря на то, что тон был спокойным, он мог расправиться со мной за секунду.

- Просто гулять на чужой территории... Как интересно. Мадам, вы случаем не шпионка и перья мне на уши не вешаете? - сев передо мной, спросил лев. Я слегка удивилась. Но удивление быстро сменил страх. Не верит. Это равносильно тому, чтобы я каталась на бревне с камнем: упаду или не упаду. Тут так же.

И тут ко мне пришло понимание того, что я не виновата. Что я не сделала ничего такого. Ну да, пересекла границу, но я не взяла ни зелинки с их земли, а о нападении и шпионаже даже думать не могла.

Вот так и скажу.

- Послушайте, мистер, - голос стал немного крепче, первоначальный испуг прошел, - Я серьезно ни в чем не виновата. Я правда просто пришла погулять, а точнее - поизучать территорию. Не для стаи. Для самой себя. И в шпионы у нас берут с гораздо более старшего возраста. - я смотрела на льва в ожидании ответа и обдумывая, безнадежен ли будет мой побег.

С первого взгляда было понятно, что я влипла.

0

11

Продолжая наблюдать за незваной гостьей, Амдекрелс склонил голову на бок, вопросительно глядя и точно также вопросительно изогнув правую бровь, мол, что. Устало вздохнув про себя, Декрелс точно понял, что ему-то со своей работой он точно не соскучится, ибо кого только не повстречаешь, где только не побываешь и с кем только не поговоришь. Сейчас они встретились на его же территории, встретил крылатую волчицу, которая вторглась на его территорию и сейчас ему вдалбливает, мол, я ничего не делала, и вообще не виновата, и вообще отстаньте от меня. Конечно, последнюю фразу она не говорила, но намек был понят. Да вот только выполнять как-то особо его не хотелось. Ну, долг, работа, обязанность и все дела.
- Для тебя офицер, малышка, - с необычайной мягкостью и хладнокровным спокойствием произнес лев, глядя самке в глаза. Не особо как-то верилось. Ибо такая, как ему показалось, грубость и прочее не внушала доверия. Еще немного, того и гляди, будет пеной изо рта брызгаться, мол, я не виновата. Получится такой забавный чудик, на которого можно свалить не только как на шпиона, так еще и на разносчика инфекции. - А как ты докажешь? - вопросительно на нее взглянув снова, прижав уши к голове, вопросил офицер. Он не видел здесь надобности обращаться на вы, да к тому же тут всем зверям поголовно можно обращаться на ты, таким образом, ибо он взрослый такой мачо. Ну, а почему бы нет? - И еще раз: как ты докажешь, что ты не шпионка или то, что ты не подходишь по возрасту для шпионажа? Я же мысли читать не умею. Я не ясновидящий, чтобы видеть твой возраст, - сказала мантикора.

0

12

- И еще раз: как ты докажешь, что ты не шпионка или то, что ты не подходишь по возрасту для шпионажа? Я же мысли читать не умею. Я не ясновидящий, чтобы видеть твой возраст, - произнес лев.

Он не верит.

"Это видно" - хмыкнул Демон. Я начинала раздражаться. Всегда ненавидела кому-либо что-либо доказывать до хрипоты и слюнотечения из пасти.

Мне захотелось зарычать, но я из уважения к собеседнику не стала проявлять подобной беспардонности. Но как ему доказать, что я безвинная жертва своего любопытства? Я полностью смутилась, раздумывая над этими вопросами.

"Ли?" - неуверенно спросил Демон. Он одновременно со мной почувствовал, как все чувства во мне растворились, исчезли, и я перестала бояться.

- Я не хочу доказывать. Тем более все равно не поверите мне, - я поднялась на лапы, развернулась и села задом ко льву, опустив плечи и голову и подставив незащищенную ничем спину, - А раз так, - медленно протянула я, - Давайте закончим это побыстрее.

Порог пройден. Я перестала бояться всего. Даже смерти. Может, чего-то я и заслуживаю, а может и нет. Не это важно. Важно то, что теперь мне фиолетово на исход. Да.

"Ты дура" - прошептал черный волк и вздохнул.

0

13

Продолжая посматривать за этой волчицей, мантикора вздохнул, мол, какая глупышка. Так и захотелось засмеяться ей в лицо и затем уже глянуть на ее реакцию. Но из-за всей этой ситуации это было бы неуместно, неактуально и вообще нелогично, мол, дурдом. Конечно, захотелось проверить ее на прочность, но Амдекрелс убедился, что раз так эта гостья так грубо осмеливается ему говорить и так бесстрашно, то можно, конечно, ей такой хорошенький подзатыльничек дать, мол, имей совесть. Но из чувства того, что этого делать не стоит, ибо вообще от этой головушки, которая и так, похоже, мало что соображает, останутся только ошметки. Будет такая костяшка шейного позвонка торчать. Забавно, забавно.
Больше всего поразило то, что эта чучундра осмелилась повернутся к нему спиной. Лишь усмехнувшись и покачав головой, Дек убрал свой мираж, ибо она все равно его не видит, да к тому же рядом никого нет. Можно будет хорошенько ее проучить. Встав на задние лапы, распахнув крылья, Декрелс прищурился.
- Малышка, запомни одно правило до самого склероза. Никогда. Не поворачивайся. К врагу. Спиной, - раздельно и грубо произнес левоскорпион. Волчица могла заметить, что голос изменился на более басистый, грубый, жесткий и с некой хрипотцой, данной демонам. Лишь с этими словами мантикора не дал себя ждать и не дал осмыслить, переварить все услышанное, сказанное из уст льва, он одним лишь прыжком набросился на спину незнакомке. А силушка тут была - ого-го! - богатырская. Волчица уж точно не смогла бы выбраться из его лап. Вытащив когти из лап, он вонзал их в плечи. Та не могла бы его увидеть, если у нее, конечно, не имелись глаза на затылке.
- Запомни. Если поворачиваешься спиной к врагу, то надо бежать. Со всех ног. Со всей мочи, - серьезно и хладнокровно произнес Декрелс и приблизился к ее уху, нагнувшись. - Если ты, конечно, не хочешь повстречать свою смерть.

0

14

Я сидела в ожидании довольно коротко. До того момента, когда позади не раздалось:

- Малышка, запомни одно правило до самого склероза. Никогда. Не поворачивайся. К врагу. Спиной, - злобно и слегка хрипло произнес лев. Затем события развивались быстро: я почувствовала сильный толчок, удар собственной челюсти о землю, давление, вонзание когтей в мои плечи. Я зашипела от боли.

- Запомни. Если поворачиваешься спиной к врагу, то надо бежать. Со всех ног. Со всей мочи, - произнес лев так хладнокровно, будто все происходящее в порядке вещей. Затем он наклонился к моему уху, которое опалило жаром дыхания:

- Если ты, конечно, не хочешь повстречать свою смерть.

А я ожидала большего? Впрочем, мне уже все равно. Я переступила порог испуга, а теперь мне все равно.

У каждого в жизни случается такой момент, когда его запугивают до грани. До того состояния, когда фиолетово на все, даже то, что ты можешь умереть. Просто наступает какое-то исступленное спокойствие, с которым ты, в кой то мере, собираешься идти в мир иной...

"Стоп, Ли, это что за бред?" - удивленно-взволнованно спросил Демон. Я не ответила.

- А я... сама... думаешь не знаю?... - прерывающимся голосом спросила я, ухмыльнувшись через силу.

Я нормальная? Нет. Я сумасшедшая? Определенно. И что я только хочу этим доказать? Ничего.

0

15

Больше поразившись ее равнодушию и безразличию ко всему этому развитию событий, Амдек лишь хмыкнул, прижав уши к голове. Волчица так и оставалась лежать у него под лапами, даже не пытаясь и вообще не делая каких-либо попыток сбежать, вырваться или защищаться. Конечно, как она сделает, что она сделает, если ее такая огромная тушка, как мантикора, прижала к земле? Придется только вздыхать и ждать дальнейших действий, а то и своей смерти.
В любой другой случай Амдекрелс отравил бы нарушившего границы стай своим ядом, от которого нет противоядия, но почему-то сейчас он не хотел ее убивать, хотя кто его знает, какие у него намерения на эту незнакомку. Лев на то и лев, что относится к семейству кошачьих, а кошек хрен разберешь, чего они будут делать в следующую секунду.
- Если знаешь, то почему же повернулась? - спросил тот, выпрямившись и складывая крылья на боках, но отпускать свою жертву он не хотел. Зачем? Можно позабавиться, а то и какие другие у него предпочтения к своим добычам, которых он ловит и потом долго терзает, пытает. Но тут пытать-то нечего и даже не особо интересно. Недаром говорят, если к тебе пристают, то не обращай внимания: им потом станет неинтересно тебе действовать на нервы.
Конечно, он не видел логики в словах и действиях волчицы. Сама знает, что не надо поворачиваться, но сама же повернулась, будто перед ней стоял не лев, а какой-то воробей. Не-не, была бы мышь у нее перед носом, то и могла бы, но не тогда, когда перед тобой хоть и простой лев, но в десять раз старше и в два раза крупнее ее самой.

0

16

- Если знаешь, то почему же повернулась? - спросил голос надо мной. Мне захотелось заржать, как припадошной, но я не могла. Как минимум - из-за давления сверху. Но, задав в мыслях себе этот вопрос еще раз, я с удивлением не сразу нашла на него ответ. Я задумчиво повела ухом и прикрыла глаза.

- Честно... Не знаю... - хрипнула я. Если в самом начале своих злоключений я могла хоть как-то пояснить свои действия, то сейчас вся логическая цепочка рухнула. Я с трудом пыталась понять саму себя, свои поступки и слова, но это совершенно не получалось.

Всю свою сознательную жизнь я поступала нелогично. Будто черт какой меня мутил...

"Аккуратней с выражениями!"- воскликнул Демон. Извини. Сорвалось.

"Всегда ты так..." - уже обиженно протянул он.

Я вновь открыла глаза.

- А... почему вы... меня не... убили? - через силу спросила я, пялясь в темноту.

0

17

Амдекрелс больше не знал, чего сделать с этой волчицей. Растерзать? Как-то было лень. На удивление. Не было желания марать свои лапы об кровь. Да к тому же незнакомка, похоже, молодая, раз поступает опрометчиво. Значит, вся жизнь у нее впереди. Конечно, идея убить была заманчивой. Хоть мантикора и была временами беспощадной ко всем непрошеным гостям, как и надо было. Но не сейчас. Ему почему-то не хотелось убивать эту юную незнакомку.
Склонив голову, отчего подбородок слегка прижался к груди, Амдек прижал уши к голове и встряхнул гривой, после подумал, что бы сделать с волчицей. Он уже откинул идеи ее убить, растерзать и просто пытать давным-давно в сторону. Нужно было что-то другое. А вот что именно в голову не шло. Ну, ладно, остановимся на простеньких вариантах.
И тут вопрос про убить. Почему не убил? Самому интересно. Но вот так просто ответить особо как-то не хотелось и вообще не было желания. Надо было как-то иначе ответить. Вот каким именно образом, та еще загадка. но, ладно, обойдемся простыми выражениями, чтобы не портить рассудок самки. Та и так плохо соображает. Только начала нормальные вопросы задавать ближе к концу.
- А толку убивать такую бестолковщину? - выпалил тот и убрал свой облик под мираж, применив кулон, после чего ловко и резко отпрыгнул в сторону от волчицы, мол, свободна и я вообще не буду тебя убивать - лапы марать не хочется.

0

18

Когда давление с моих плеч снялось и земля слегка содрогнулась из-за прыжка в сторону (что я несомненно смогла почувствовать своим подбородком), я продолжила лежать, ожидая. Затем медленно поднялась и села, скосив удивленный взгляд в сторону льва.

Почему он меня не убил? Ну или не надавал пинков?

Я смотрела на него, широко открыв от удивления глаза. А этот тип непредсказуем... Именно эта мысль и заставляла меня держаться напряженно, ожидая всякого.

Но лев вел себя так, будто он больше не предпримет попыток напасть или схватить меня. По крайней мере, я так думала. И тут напрашивается лишь один вариант событий - бежать. Но, как было сказано ранее, я потерялась. Можно или идти наобум, и тогда я наверняка напорюсь на лагерь, где уж точно со мной сюсюкаться не станут, или попросить о помощи...

Я сжала зубы и отвела взгляд ото льва. Мне никогда не нравилось просить о помощи и чувствовать себя немощной. Это такой стыд, ей богу... Зато другим помочь - запросто. Противоречие, чтоб его...

- А толку убивать такую бестолковщину?.

Ладно, подумаю немного потом. А сейчас надо продолжить разговор.

- Эмм... Наверное потому, что подобная бестолковщина перешла границу и тайком проникла на чужую землю? - словно подтверждая и так известный факт, спросила я.

0

19

Отряхиваясь от пыли, встряхивая гривой, лев немного протер своей огромной лапой морду и гриву, чтобы убрать налетевшую пыль и землю, которая успела прилипнуть к шерсти и гриве. Что-то, а на черной шерсти грязь очень выделялась, что приносило некоторое неудобство. Например, выглядело не элегантно и не так маскировалось ночью, посему за видом шерсти приходилось постоянно наблюдать, чтобы держать ее в форме.
Посмотрев на волчицу, самец выдохнул и покачал головой, зная, что от него так просто она не отстанет, будет доставать вопросами, мол, почему не убил. Непредсказуем? Да. Жесток и беспощаден? Можно еще подумать над этим вопросом. Резко выдохнув воздух носом, словно разъяренный бык, не хватало еще пара из носа и кольца в носу для полной эпичности, чтобы больше походило на яростного быка.
- Это причина, чтобы тебя выпинуть отсюда и выгнать взашей. Но не убить. Хотя идея, конечно, заманчивая, но не отличная, - хмыкнул он, повернувшись куда-то в сторону, оглядываясь для убеждения, что они здесь одни, и Дека никто не видит. Можно было бы отпустить ее и улететь, чтобы ей точно дали понять, что она может валить отсюда на все четыре стороны, но это было бы слишком многозначно. А надо было ей объяснить однозначно, чтобы даже очень тупой пень и еж поняли, что их здесь не держат, а если затормозят, то и мантикора может передумать, а там уже и смерть не за горами.

0


Вы здесь » ~ Волки. Игры теней... » Флешбек » Любопытство- не порок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно