~ Волки. Игры теней...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Волки. Игры теней... » Спорные территории и Границы » Темный перевал (оффициальная граница клана и Огненной Кисти)


Темный перевал (оффициальная граница клана и Огненной Кисти)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здеся будет картинко!

Темный перевал покрыт сосновым бором и является единственным наземным путем к землям клана Канибалов. Будьте блительны: патрульные редко пропускают мимо ушей стук чужих сердец.

0

2

Пустырь>>>>>>

  Волк сбавил скорость, дабы не налететь на сосны. Нос бил запах хвои и смолы. Туман до сюда, может, и добрался, но почти уже пропал. Под лапами хрустели сухие кусочки коры, они почти не намокли от белой дымки. Было достаточно тихо, разве что горлица тороторила на высокой ветке, но Диджу это не мешало. Он стоял спокойно, ведь тяжело заметить не того, кто просто прячется, а прячется на виду, тяжело заметить того, кто застыл, как статуя. Просто не подовай признаков жизни, и все сочтут тебя элементом окружения, оссобенно в пасмурное утро.
  Сейчас зомби был частью куста, перед которым он стоял. Слева в него уперался серый ствол сосны, справа его почти касалась колючая ветвь другой хвойной. Волк не позволял себе даже моргать, ему, собственно говоря, не нужно это делать.
  Волк стоял и слушал, ищя звуки, вдыхал воздух, ищя запахи. Но пока все было чисто.

0

3

=Начало игры=

Что регент Серого Затмения забыл в этих землях?

Я шла по земле, задавая себе этот вопрос снова и снова в тщетных попытках найти нормальный ответ. Можно было и полететь, но я специально тянула время перед возвращением к стае.

Мне просто надо немного подумать...

Демон, как ни странно, молчал, оставив меня наедине со своими мыслями. С одной стороны - хорошо. Я могла поразмышлять без свидетелей. А с другой... Ладно. Не буду об этом.

Я продолжала идти. В нос ударяли до боли знакомы запахи. Не знала, что новичков берут в патрули. Совсем недавно в Сияние перешли несколько наших лучших воинов. Я то знаю. Да и почему я должна не знать? Мне за это весь мозг прочесали.

Мысли были заняты различными вещами. Я совсем забыла об осторожности. Пусть ловят. Я все равно успею убежать. А на что еще мне даны крылья?

"Чтобы быть похожей на курицу" - раздался в голове знакомый голос. Ну надо же, вернулись...

"А то?" - Демон захихикал. Я промолчала, зная, что он воспроизвел недосказанную мной мысль.

Вдруг я почувствовала другой запах. И он мне определенно не понравился. Старые воспоминания хлынули, затопив меня в огне...

Клан.

Неужели я так далеко зашла? И оказалась на границе Клана и стаи? Я потянула воздух носом и, не учуяв никого, со вздохом привалилась к дереву. Я закрыла глаза и попыталась выровнять дыхание.

Вдох... Выдох... Вдох... Выдох...

Отредактировано Джей Ли (Вс, 8 Июн 2014 08:03:19)

0

4

Азгар рысцой пробирался сквозь заросли. Туман закрывал большинство обзора, но бурый продолжал идти. Он оглядывался по сторонам в поисках вожака, сегодня они вместе вышли в патруль, но Аз немного отстал. Нагоняя Диджа, бурый огляделся. Чего эт он там стоит как вкопанный? Азгар медленным шагом подошёл к Диджею. Тот стол, не двигавшись. Даже не моргая. Но тут он понял, что чёрный делает. Немного наклонив голову, Ло стал подражать Диджу, иногда поглядывая на него. Спустя немного времени у бурого затекли лапы и он потоптался.
- И как долго ты здесь уже стоишь? - шёпотом пробормотал Азгар. Почему-то этот патруль казался ему странным, но он продолжал стоять неподвижно, шевеля лишь глазами. Он смотрел в разные стороны, наблюдая за границами. Патруль как-никак. Не дождавшись ответа вожака-зомби, он пригнулся и отошёл немного в сторону, чтобы лучше видеть в тумане. Отойдя немного дальше, Аз понял, какую роль играет это "замирание", так как Диджей отлично сливался со всем этим зловещим фоном.
_____
Вне : упрт пост. Была вдоха - а нету теперь вдохи! Следующим постом буду писать в стиле Джей, чтобы не выбирать дофига существительных он  она бурый ло блаблабла. х)

Отредактировано Azgar (Вс, 8 Июн 2014 18:43:52)

0

5

Зомби мысленно улыбнулся Азгару, этому нетерепеливому бурку. Хотя, он не думал о насмешке, но и вправду было забавно. Диджей не следил за состайником, но вслушивался в его действия в меру своих возможностей.
Как тут ветер принес чужой запах. Уши черного мгновенно, почти не заметно, повернулись в сторону источника. Он продолжал внюхиватья и вслушиватьсы, пытаясь определить, с кем имеет дело.
Это был волк, он шел со стороны земель Огненной Кисти. Но запах чужеземца был не такой, как у огневцев. Те пахли пеплом, соленым морем и сухой травой. Тут же он чуствовал запах зеленой травы, злаков и серени. Серени? Ну и ну, Серое Затмение к нам пожаловало! Им что, жить надело?
Волк стоял достаточно близко к ним... Только где? Он в упор его, или ее, не видит. Потратив еще минуту на безрезультатные попытки обнаружения противника, он незаметно кивнул Азгу, мол, иди проверь. Сам же Дидж продолжал вслушиваться.
_________
Джерк пропускаем, может, она потом присойденится.
Вдохи 0, прошу прощения, писал еле-еле.

0

6

Я продолжала сидеть с закрытыми глазами.

Дыхание выровнялось, душа успокоилась. Но настроение продолжало оставаться гадким. Легкий ветерок перебирал шерстинки, словно пытаясь проникнуть под шерсть и приятно охлаждая кожу, которая словно была охвачена пламенем. Я немного втянула в себя воздух, ощущая самые разные ароматы в носу.

Да, у нас так точно не пахнет... Море, сухая трава, пыль, земля, скалы... Я не могла определить точное количество всевозможных источников запахов, которые есть на территориях Сияния. И это даже немного успокаивало...

Изучая запахи, я смогла отвлечься от своих проблем. Да, во мне точно живет исследователь...

"Но я его что-то не вижу" - саркастически заметил Демон.

Я вновь не обратила внимание на его слова, нюхая воздух. Развернувшись в сторону земель Клана, я начала впитывать новые запахи.

Интересно...

И тут ветер принес одну маленькую пушинку, которая незамедлительно решила забраться ко мне в нос, отчего мне, естественно, сильно захотелось чихнуть...

Нет!

Я сдерживалась, как могла, замерев на месте, но зуд в носу становился с каждым мгновеньем все сильнее и сильнее, пока рефлекс предательски не сработал:

- Апчхи! - тихий чихок показался мне похожим на звук падающего пятитонного булыжника. Мало того, что я нарушила первое правило пребывания на чужой территории "Не шуми", так еще и наступила на сухую ветку, чей треск заставил слететь двух примостившихся птичек с нижней ветки дерева.

Черт. Черт. Черт.

Я замерла, напряженно вслушиваясь и заранее придумывая отмазку, по какой причине оказалась так далеко от своей земли...

0

7

Бурый повиновался приказанию вожака. Осторожной поступью волк пригнувшись крался всё дальше и дальше. Тут послышался чих, а за ним и хруст. Азгар направил уши в сторону звука и пошёл туда уже с более уверенной походкой. Дойдя до "виновника торжества", бурый остановился, и немного оскалился. Взгляд его стал серьёзным, какой он обычно строил для пугания глупого мяса. Таким взглядом гнут ложки. Призывая вожака Азгар громко, но коротко завыл.
- Ну и что мы тут делаем, дорогуша? - Со скрытой насмешкой пророкотал кошмар. Наклонив голову ближе к преступнице, бурый всё так же продолжал смотреть на волчицу "ложкогнущим" взглядом.

__
Ну я даж не знаю чё ещё написать х)

0

8

Диджей смотрел в сторону уходящего волка с прищуром. Он подождал минуту, пока до него не донесся вой Азгара. Черный улыбнуулся, обнажая желтоватые клыки, и блеск безумия засверкал в его глазах. Это будет весело. - подумал он, медленым шагом приближаясь к своему соратнику и к незванной гостье. Это и вправду была волчица, разноглазая, черная, не очень крупная. Зомби улыбнулся еще шире, и из его пасти вырвался короткий смешок. Он, как полноправный владелец сеих земель, обошел вокруг волчицы. От нее несло Серым Затмением. Ну и ну, великие благодетели! Что же этот экземпляр тут забыл, а?
- Ну приветики, милочка. А чего мы шастаем по чужим землям, а? Неприятности ищем?
Он заранее был готов наслаждаться реакцией заблудшей, и смотрел прямо в ее разноцветные глаза.

0

9

Мои худшие ожидания оправдались, когда со стороны Клана вышел волк.

- Ну и что мы тут делаем, дорогуша? - слегка нахально и с явно довольным видом спросил он.

Секунду я думала, что бы ему ответить такого язвительного, но тут почти сразу показался и второй.

Ох маа...

Я была поражена. Нет, конечно я видела волков-переростков, НО НЕ НАСТОЛЬКО!

Я замерла, обескураженная, пораженная и немало удивленная.

- Ну приветики, милочка. А чего мы шастаем по чужим землям, а? Неприятности ищем?

"Брось ты на него пялиться. Ответь, чтоли" - пробубнил Демон. Ох, в кое-ком проснулся советчик.

"Действуй!"

- Ну привет, мистер огромная голова, - я слегка ухмыльнулась, отбросив удивление, - А я тут, это, прогуляться решила, - я ухмыльнулась еще шире. Ничего, в любом случае мой главный козырь всегда при мне...

"Ты обо мне?" - хихикнул Демон.

"Нет!" - мысленно рявкнула я.

0

10

>>>Грот>>>

"Блин, Кирт, открой глаза! Граница уже впереди"-
не ори так... аж в голове трещит. Да, летел я с закрытыми глазами, ведь я никуда не спешил, и это было скорее парение, медленное и плавное. Крылья вздымались и опускались не чаще трёх раз в минуту. Полёт был хоть и медленный, но высокий, до солнца, казалось, лапу протянешь, и достанешь. Землю было видно плохо, всё казалось крошечным. Деревья кустарниками, горы холмиками, а ямы так вообще норками для мышек.
Я огляделся. Так вот, какая она - граница-то с высока. Впереди была полоска верхушек сосен, а дальше их целый ряд. "Эй, ты так границу перелетишь, а ну сбавь высоту"- мне ужасно не хотелось этого делать, но Шайтанар был прав.
Приземление произошло в десяти метрах от самой границы, здесь меня не могли услышать. Но в этом опасении не было смысла, я уже давно научился приземлятся, не хлопая крыльями как ужаленная куропатка. Да-да, было такое дело...
Сейчас же я так же медленно и плавно сбавлял высоту, перьями ощущалось скольжение по ветру, а чуть позже лапы твёрдо устроились на земле.
Я втянул в себя воздух. Вроде ничего необычного, но по ту сторону границы несло Канибалами. Вполне логично, ведь там их территория, но запах свежий, и, возможно, они ещё там. Патруль, скорее всего. Но левой пяткой чую, что-то тут не так... "Эй-эй-эй, погоди! Я, конечно, рад, что мозги у тебя есть, пусть и в пятке, но давай думать всё-таки головой, а не упырь пойми чем?" - Шайтанар возмутился, и ясно почему. Я начал приближаться к границе. Да, беду я всегда предчувствую левой пяткой, но и, кажется, думаю я тем же местом... это у меня что-то вроде интуиции, которая, черт побери, никогда не врала, но и я её никогда не слушал! Вот как сейчас, беду чую, но иду прямо на неё.
И самое странное, мне не было страшно, и никакого волнения, мне было только весело и любопытно. Вот такой уж я псих. Всё мне весело, всё мне не страшно. "Ага, я тоже так думал, пока эти самые Канибалы меня на границе не съели!"- ну Ша-а-ай, ну заче-е-ем? Я просто взгляну одним глазком и назад, "Прозвучало, как предсмертные слова..."- ой, да ну тебя.
Границу мне переходить не пришлось, я лишь стоял впритык к ней когда услышал голоса:
- А я тут, это, прогуляться решила. - "Оу, да. Моё любимое место прогулок, территория Канибалов! Надеюсь, они её сожрут!"- братишка, скажи, я такой же жестокий как и ты, да? Не ожидал от тебя... Хотя, в чём то ты прав. Но прогуляться по территориям чужих стай и кланов я бы не отказался! "Ещё один..."
Я запрыгнул на стоящий около меня камень, раза-таки в два больше меня. Он тоже не находился на территории Канибалов, и я спокойно мог греть тут спинку хоть весь день, если меня не съедят, конечно. С этого камня я всё прекрасно видел, но и меня видели абсолютно так же. Весёленькая картина:
Три волка. Один стандартного размера, бурый, но по виду ясно, что и силы ему не занимать. Этот самый "стандарт" был покрыт множеством шрамов, и один из них, самый заметный, на глазу. Второй, или нет, вторая. Чёрная волчица, я бы сказал хрупкая. Крылья такие же чёрные. Лица её я не видел, ибо ко мне она находилась спиной. Оби-и-идно...
И третий, последний вол-л-л....к-кажется я где-то в километре отсюда обронил перо, надо срочно вернуть, а то как же я без него! "Ахаха, чего эт с тобой? Ну, подумаешь, волк-переросток"- брат глумился надо мной ещё пару секунд. Иногда я просто ненавижу, что ты можешь читать мои мысли! Ладно. Этот третий да, был переростком. Ядовитые зелёные глаза... сказать, что не вселяли доверия, это равносильно молчанию в данном случае. Он был зомби. Это видно. Ну, кожа кое-где слезла, о, вон и косточка торчит!  Эй, Шай, а это не кишки случайно там свисают? "Прекрати, Кирт. Нет, это не кишки, спешу вас огорчить мой брат недоумок"
Как бы там ни было, двое против одного, "Одной"- ой, какая разница! Ну ладно, двое против одной, вдвойне нечестно. Шайтанар, она не из Кисти? "Нет, я её раньше не видел. Тебе нос, кстати, зачем дан?" - кхм, действительно... чёт я сглупил... "Мягко сказано".
Втягивая воздух, я убедился. Не из Кисти. Кажется, это Серые. "Серое Затмение? И чего она тут делает?"- не слышал что ли? Гуляет!
Я сдерживал себя, чтобы не переступить границы, потому что и так знал, меня заметят. Ветер дует с моей стороны, и они быстро меня унюхают. Я же, как всегда находясь в радужно настроении, нацепил на себя ухмылку. Это ту самую, при виде которой у всех лапы чешутся звездануть меня чем-нибудь. Мне действительно было весело наблюдать за сложившейся сценой, я просто был обязан внести в неё свою лепту, пусть и с наихудшим исходом для себя!
Я поудобнее улёгся на камне, положил голову на лапы, и, продолжая светить клыками, поздоровался:
- Здрасте, на фиг,- как я уже говорил, здороваюсь я так со всеми, исключая, разве что, некоторых высокопоставленных лиц в Кисти. Хвост ниспадал с камня и даже немного окутывал его, в глазах блестели азартные искорки, кои всегда появляются, когда мне весело, а сейчас мне весело. "Да тебе всегда весело, ненормальный... Помню тебя как-то чуть не убили, а тебе всё весело! Псих!"- нет, я не псих, я просто не боюсь смерти. "Вот таких существ психами и называют. Да-да, я знаю, что ты скажешь. Я ведь абсолютно такой же, и я это не отрицаю, но со стороны наблюдая за твоим поведением, Кирт, понимаю, насколько безрассуден я был!"- знаешь Шай, а иди-ка ты пока к чёрту, не мешай малышу Киртану веселится! Вот только у меня один вопрос, эту волчицу надо спасать, или съесть с потрохами сразу после первого варианта?

Отредактировано Шайтанар (Вс, 29 Июн 2014 20:36:23)

0

11

Шайтанар
ладно. Я еще напишу Джей, что меня надо хотя бы предупреждать.

Волчица, явно испуганная и удивленная, абсолютно бессовестно уставилась на черного гиганта. Хотя, да, его очень устраивало такое поведение незванной гостьи. Страх. Даже само это слово щекочет язык, такое вкусное, ммм. Ужас. Еще лучше, прям пальчики оближешь. Паника. Аргх, сьем-сьем-сьем!
Улыбка безумца становилась гире, по мере того, как разноглазая говорила:
- Ну привет, мистер огромная голова, - ухмыльнулась волчица, отбросив удивление, ой, типа самая хитрая, - А я тут, это, прогуляться решила, - в улыбке Диджей обножил свои клыки, и из пасти пошел неприятный "запашок", прямо в морду волчице. Пользуясь своим положением, он уткнулся своей мордой в морду волчицы, смотря ей прямо в глаза своим оскверненным, ядовитым пламенем очей.
- Чудно, - радостно начал черный, - Ну, что же, - на секунду Дидж притих, словно давая время зловещей паузе, - нежелаете ли прогуляться с нами? - это, пусть и звучало как вопрос, было прямым утверждением. Утверждением, что теперь невыкрутишься, ага.
Как тут... Нос ударила вонь, ужасная вонь, нечто, ненавистное им с детства, что-то, что оставила шрам на его гниющем сердце.
С лица волка пропала улыбка, да и вообще любое позитивное чуство снесло этими воспоминаниями. Черный оскалился и утробно зарычал, когда повернулся в сторону волка. Волка из Огненной Кисти.
- Здрасте, на фиг,- сказал рыжий и крылатый чужак, явно с кровьями лисицы.
Нервы немного успокились, оскал спал с лица, уступив месте обратно безумной улыбке.
- О, а ты с нами?

+1

12

Сидя и наблюдая за всей этой суетнёй, Азгар всё шире растягивал свою лыбу, обнажая клыки и распахнув во всю глаза. Чёрная волчица, можно даже сказать, нагрубила Джиджею, хоть и боялась его. Запах этого страха аж за километры чувствовался, от чего бурому стало противно. Через некоторое время показалось странное существо, похожее чем-то на лисицу, а тем более некто был из клана Огненной Кисти. Чужаки так и прибывали, а Азг растягивал улыбку до ушей, в надежде с кем-нибудь подраться, или, ещё лучше, кого-нибудь сожрать. Оглядывая всех пришедших, волк встал и начал быстро-быстро махать хвостом, а потом, как бы это сказать, отрыв рот облизнулся так, что все слюни попали именно на морду маленькой чёрной волчицы.
- Хеё, Дидж, а давай их всех убьём и съедим!?? А? Ну даваааай!! Смотри какие аппетитные! - дико визжал Азг, хотя лиса ему есть точно не хотелось, так он их не любил. Фу, противные.

____
Ну блеа, не умею я писать нормальные, а тем более длинные посты  .___________. Т_Т

+1

13

Я постаралась напустить на себя как можно более спокойный вид, но сердце предательски билось, как бешеное. Особенно, когда начал говорить громила...

Он дыхнул на меня, и я чуть не свалилась с лап от удушающей вони. Фуу... Что же он ел?... Я невольно кашлянула. Но это еще цветочки: он уткнулся своим огромным носом в мою морду. Обожечки... Это может показаться немного романтичным, исключая тот самый поганый запах. Ладно, он дыхнул, но теперь я просто давилась от смердящего существа, но от волнения не могла шевельнуться. Наверное он так пытки устраивает: дышит на врагов. Ему большего и не надо.

- Не желаете ли прогуляться с нами? - улыбаясь приторной улыбкой, спросил зомби, опалив меня очередным облаком вони. Я отошла назад на шаг, прижав уши и сконфуженно улыбнувшись.

- Здрасте, на фиг,- раздалось позади и я невольно обернулась, подняв голову. На камне сидел ярко-рыжий крылатый лис и взирал на наши разборки. В воздухе повеяло запахом Кисти и я смятилась. Вот кто точно сдерет с меня шкуру...

Мне кирдык.

"Успокойся, Ли. Они чувствуют страх," - Демон, даже давая советы, не мог избавится от язвы в голосе, поэтому разобрать иногда не получалось, где шутка, а где серьез. Но в этот раз я решила послушать его и, внутренне напрягшись, я смогла сбавить обороты.

Теперь встала вторая задача. Что мне делать? Я могу улететь. Точнее, уже не могу, ведь появился лис. Да и представляю новость "регент отступил". Нехорошо...

Из размышлений меня вывел громкий и резкий визг бурого волка:

- Хеё, Дидж, а давай их всех убьём и съедим!?? А? Ну даваааай!! Смотри какие аппетитные! -
провизжал он так, что у меня заложило уши. Я слегка разозлилась и усмешилась. Чтоооо? Да меня, да вот так и сожрааать?! Не позволю!

Я злобно прищурила глаза. После такого я точно не отступлю.

- А ты уверен, что зубки не поломаешь, братишка? - проговорила я бурому, смотря прямо на него, но не выпуская из виду и громадину.

Вот теперь мне точно кирдык.

И после того, как я это сказала, я почувствовала, как меня откидывает в сознание.

"Ты не против?"

Совершенно нет.

И я канула в темноту.

...

Черная волчица стояла, внимательно поглядывая на своих оппонентов и щуря свои разные глаза. Она внутренне напряглась, готовая в любой момент атаковать или защищаться. Крылья черная слегка расправила, готовая и их пустить в действо.

"Чтож, да будет битва..." - с наслаждением пропел Демон.

+1

14

Мне понравилось то мимолётное выражение лица громадного волка. Конечно, после того, как он меня увидел, всякое напряжение тут же спало, но всё таки это меня удовлетворило. Оскал пропал и изо рта его раздалось рычание. После этого же меня одарили безумной улыбкой и, как мне показалось, таким же взглядом.
- О, а ты с нами?- как мило, даже пригласили сами. Ну раз так!
Когда я уже собрался спрыгнуть с камня и перейти границу, то ожидал услышать брата с его предостережениями о том, как это опасно, но ничего подобного не произошло. Эй, Шай, ты разве не против? "Ну, во-первых, это бесполезно, ты бы меня всё рано не послушал; да и во-вторых, я не против, а только за. У меня у самого зубки чешутся отомстить за свою смерть, так что дерзай, Киртан"- хотя ты и пытаешься это скрыть, но я точно заметил азарт в твоих призрачных глазах! Неужели мой любимый язвительный братик вернулся!? Молчание. Видимо, ему просто нечего сказать, ну и ладно.
А я продолжал повышать своё радужное настроение собственной улыбкой, а вот слова волка, находящегося рядом с громадным зомби, только ещё больше меня раззадорили:
- Хеё, Дидж, а давай их всех убьём и съедим!?? А? Ну даваааай!! Смотри какие аппетитные! - ну надо же, это точно волк, а не свинья? Как можно было так заплевать бедную девушку? Я даже скривился бы, но настроение слишком хорошее. "Не волнуйся, сейчас его тебе подпортят. Хотя, если они смогут стереть улыбку с твоей морды, то им полагается награда"
Кстати о словах этого едока. Интересно, долго бы он продержался, находясь здесь в одиночку? Против двоих вряд ли потянет, хотя... Ну ладно, сейчас не об этом. Как думаешь, Шай, если я предложу помощь этой чёрной, она примет её или пошлёт меня куда подальше и накинется на меня? "Не знаю. Но мне кажется, в её положении-то отказываться от помощи более чем глупо" - ну что ж, попытка не пытка, я всё равно уже втянул себя в это, так что...
- А ты уверен, что зубки не поломаешь, братишка?- мои мысли прервал голос этой волчицы. Ну надо ж было такое ляпнуть... Кхм, какой, говоришь, она должна быть, чтобы отказаться от моей помощи? В ответ я услышал хихиканье брата.
Сразу после этих слов чёрная как-то странно начала себя вести. Вдруг напряглась, хотя и до этого она была не расслаблена, и, сузив глаза начала осматривать каждого из своих врагов. Меня даже обидело то, что в этот список вхожу и я... О, а она то разноглазая! Один, кажется, жёлтый, а второй бирюзовый. Красиво и даже как-то опасно.
- Я с удовольствием приму ваше предложение присоединится! - так дружелюбно, будто отвечая на предложение старого друга вместе поохотиться, заговорил я. Я прекрасно понимал, что это опасно, и что уйти я смогу без задних лап или вообще не уйти, а может меня заставят принять приглашение на ужин, в качестве главного блюда, конечно же, и всего прочего. Но, суть твою, мне чертовски весело! Как бабочка после нектара! Нет, это не хорошо... разве можно так веселится перед смертью? Ну ладно, зато буду позитивным упырём после смерти, а почему бы и нет?
Кстати об упырях... этот труп переросток ведь зомби, так? "Так" Но почему его мозги тогда в кисель не превратились!? Я, может быть, и глуп, но не на столько! Когда кто-то умирает, первым приходит в негодность мозг, а без мозга он должен был стать просто агрессивным слюнявым телом, ничего не соображающим и не умеющим думать. А он то может. Как он думает? Какой орган у него информацию-то воспринимает? "Эй, прекрати! Нашёл место для раздумий!"- упс... действительно.
Как мне подобраться к этой волчице, и сообщить, что я не враг? Шай, какая погода? "А погода тут в самый раз. Пасмурно и ветер не слабый, в нужную сторону, кстати, так что давай. Сейчас!"- по команде брата я принял облик огня, но не только по команде брата. Холода я, может быть, и не чувствую, но ветер ощущаю замечательно, и как только он подул в нужную сторону, я приступил к осуществлению плана, который пришёл в мою голову очень неожиданно и пару секунд назад. Мой огненный облик должен был  достигать минимального размера, и у меня это вышло. Прочитав мысли брата я понял, что едва ли больше муравья, и со стороны могло показаться, что я вообще исчез. Ветер оказался достаточно сильным, чтобы направить меня в нужную сторону. Знаете, когда тебя куда-то резко подбрасывает ветром, такое ощущение, что кто-то дал тебе хороший пинок, но сейчас не об этом. Как только я оказался около чёрной волчицы, мне нужно было принять прежний облик. Мда... плохо быть вот таким вот маленьким, как муравей. Все такие огромные... а про этого мертвяка я лучше промолчу!
В виде крошечного огонька я меньше чем за секунду оказался у уха разноглазой:
- Позволь тебе помочь. Одна ты против них ну никак не справишься, а у меня с ними свои счёты. Этих оправданий хватит? - я не стал язвить, как обычно это происходит в моём случае, голос мой был серьёзен. Мне не нужно было, чтобы она сочла все слова за сплошную шутку, а отнеслась к ним серьёзно. Шай прав, от этого зависит жизнь. И теперь не только её, но ещё и моя. Да и какой смысл мне быть против неё? Ни для кого не секрет, что Кисть и Канибалы не ладят, поэтому волне естественно, что я не собираюсь находится на их стороне. Остаётся надеется, что волчица понимает это.
Как только всё было сказано, я вернул облик лисо-волка и с той же ухмыляющейся рожей весело наблюдал за Канибалами.
           |Все вышеописанные действия произошли секунд максимум за тридцать, а то и за пятнадцать|

+2

15

- Хеё, Дидж, а давай их всех убьём и съедим!?? А? Ну даваааай!! Смотри какие аппетитные!
Дидж засмеялся, обратив свою мохнатую морду к облачному небу. Но уже через мгновение он снова смотрел в глаза волчице, и почуствовал странные изменения в ее взгляде, да и вообщем в ее поведении.
Драться решила? Чу-у-у-у-удесно!
Черный ухмыльнулся, одарив рыжего спокойным, с виду добродушным взглядом. Потом, кивнув в стронут волчицы, сказал, не поворачивая головы:
- Аз, она в твоём распоряжении.
После чего черный повернулся к лисо-волку, обнажив желтые клыки, и ждал, когда тот нападет первым.
не умею я, ну не умею я писать посты

0

16

Улыбка тут же "упала" с морды Азгара, он нахмурил взгляд и вёл себя уже более серьёзно. Если уж драться, так драться, хоть и не знамо из-за чего. Эти чудаки нарушили границы, мы их защищали. *щитоподелать* (вне: я уже было хотел написать "Да, мой ярл" хддд. Я явно переиграл в Скайрим.))
Бурый волк встал (а он сидел), и стал ждать атаки волчицы. Он повертел головой, дабы размять шею и громко рыкнул. Нет, это был не боевой клич, который означал, что Азг обязательно победит в бою, он разминал связки. (Ну Джей поймёт, Джей играла в Скурим хд) Интересно, какое заклинание использовать на ней первым? Сначала надо-бы сбить её с толку... Используем Фус, а потом уже полные крики.. Ага, 15 секунд на восстановление... В это время я перенесу себя в пространство... Хм. Глупо размышлять в такое время, будь как будет. Ясно, Лис пришёл расквитаться, у него свои счёты с кланом, но зачем пришла эта особа? Как она могла не заметить, куда идёт? Если конечно, она не специально пришла, чтобы набрать на свою чёрную задницу проблем.

______
Херню какую-то написал. Вот так всегда, на ролках вдохи нету, а когда ложишься спать придумываешь суперподробное БИО для своих новеньких персонажей =.=

Отредактировано Azgar (Вт, 8 Июл 2014 13:13:12)

0

17

Вне

Вне: ес, я играла в "Скурим травку" хдд атака голосом, верно? хдд

Волчица замерла, выжидая действий противников. Вдруг подул ветер и она краем глаза заметила желтый уголек, подлетевший к ее уху, но не обратила на него внимания. По крайней мере, пока он не начал говорить:

- Позволь тебе помочь. Одна ты против них ну никак не справишься, а у меня с ними свои счёты. Этих оправданий хватит? - прошептал огонек и материализовался в того самого лиса, который встал плечо к плечу с разноглазой аккурат напротив большого зомби. Черная не шевельнулась, но слегка дернула ухом, надеясь, что знак согласия будет понят. По крайней мере, теперь у нее вновь появилась возможность быть в воздухе, чем она не премянет воспользоваться.

- Аз, она в твоём распоряжении, - кратко сообщил зомби и нацелил все свое внимание на лиса. Волчица перевела взгляд на бурого, который зачем-то "прочищал" горло. Но, не обратив на эту вещь внимания, разноглазая, ухмыльнувшись, резко расправила крылья и взлетела в воздух, быстро набирая высоту. Затем так же резко она, почти согнувшись пополам, направила свой полет на мелкого волка и, словно коршун, начала пикировать на него.

Вне 2

Да, знаю, коротко. Но, думаю, что это послужит началом битвы хдд

0

18

Краем глаза я наблюдал за волчицей, чтобы уловить хоть какие-то признаки согласия или отказа. Впрочем, если бы она и хотела отказаться, то уже напала бы на меня, ведь в случае её отказа мы враги. На данный момент я ей полностью открыт, ей ничего не мешает вцепится мне в горло, а раз таких попыток не последовало, значит согласна. "Я точно увидел, что она дёрнула ухом"- м... думаешь, это был тот самый знак? И что он означает? "Да какая уже разница, в любом случае готовься к битве. Я буду наблюдать за волчицей, если что-то пойдёт не так, сообщу"- ну ладно. Вот только мне бы не помешало знание их способностей. Ты такой информацией случайно не располагаешь? "Если бы... Но на полную пока не сражайся. Даже не знаю, есть ли у нас против них шансы, я бы поставил двадцать против десяти, что вы проиграете" - спасибо, подбодрил!
- Аз, она в твоём распоряжении, - голос принадлежал зомби. Логично, что в таком случае я буду сражаться с ним. Надеюсь, он больше на физическую силу полагается...
Я повернулся в сторону бурого. Он либо летал в облаках, либо продумывал план наступления. Скорее всего второе. А жаль. Ну, с ним, думаю, волчица справится, но чего-то этот волк как-то слишком уверен в себе. "Может у него свои козыри имеются против таких летуний, как она?"- Может... а может и нет.
Рядом со мной расправились громадные чёрные крылья. Я не повернул головы, зачем? И так ясно, что она делает. "Вот только делает она это для атаки или для бегства?" - ну уж нет. Пусть только попробует смыться! Живой останусь, найду и убью. "А ты ещё удивлялся моей жестокости..."
Впрочем, убегать поджав хвост, то есть, улетать, чёрная не собиралась. Набрав высоту, она начала пикирование прямо на своего врага, того самого бурого волка. "Никогда, Кирт, запомни, никогда не делай так!"- да уж понял... ладно, где там этот переросток.
Зомби смотрел на меня оскалившись. Я даже не понял, улыбается он или нет, но мне как-то фиолетово. Зато прекрасно ясно, что улыбаюсь я!
Так-с... С чего начнём? "Погоди. Эти Канибалы такие непредсказуемые, никогда не угадаешь, что они выкинут"- и что? Нам теперь стоять и играть в гляделки, типа кто первый моргнёт тот и нападает? Хм... хорошая идея! Люблю игры! "Сомневаюсь я что-то, что он играть с тобой захочет. Скорее взглядом испепелит"- ну, испепелить меня невозможно.
Хм, мертвяк почему-то стоит и смотрит на меня. Всё-таки решил ждать моего хода... Ну не че-е-е-естно! Почему всегда я? "Ну да, давай, покапризничай. Самое время!"- голос Шайтанара прозвучал с нотками укоризны, как-то непривычно даже.
Я, продолжая весело улыбаться, кстати, воспламенил свою шерсть и приготовил крылья. Лапы расставил в боевой позе и чуть втянул шею. Так шерсть на ней сделается гуще, и, если вдруг что, прокусить её он не сможет. Ну, по крайней мере не сразу. Хвост закрутил в пружину, так он не путается под ногами во время битвы, и схватится за него нельзя. А вообще, хвататься за мой хвост глупо. Только язык сожжёшь. И именно сожжёшь, а не обожжёшь. Суть твою, это вполне логично, ведь я объят пламенем, так что такое не только с хвостом, а со всем моим телом не прокатит.
Интересно, сколько придётся ждать его удара? Время... ненавижу время, а точнее ждать его. Хотя сейчас оно ничего не значит.
А время ничего не значит только в двух случаях: когда не чем заняться, и когда каждая минута может стать для тебя последней. Чудно, но это так. Хотя у этих случаев нет абсолютно ничего общего, на первый взгляд. В моем случае подходит второй вариант. Мне неизвестны способности этого волка. Может, я уже нахожусь во власти одной из них. А всё вкруг лишь иллюзия, а в настоящем мною уже ужинают. Не хотелось бы мне такого исхода... но даже если и так, тут уже ничего не попишешь, всё равно буду сражаться. С одной стороны, если мои мысли правда, то я даже уже не верю, что мне удастся добраться до цели, с другой же - а что мне ещё остаётся? "Нету тут никакой иллюзии, не забивай свою голову всякой чушью, мне уже места мало!" - а ты откуда знаешь-то? "Чаще всего иллюзию накладывают на выбранную жертву, и только на заданную цель она и будет действовать, а на меня нет, ведь я не жертва. А знать про меня он никак не может... хотя, если он участвовал в патруле, который убил меня, то кое-что заподозрит, а нам это не надо. Сосредоточься."  
Я едва заметно кивнул, это адресовано Шайтанару, я же ждал действий зомби. Очень надеюсь, что не войду в раж, а то в таком случае и волчицу убить могу. Надо держать себя в лапах. Шай, если что, поможешь с этим? "А куда ж я денусь? И вообще, не мешай мне, я за чёрной наблюдаю!"- хорошо-хорошо, уже отстал!

+1

19

бамболейййооо!

да здраствует писанина в первом лице!

Я улыбаюсь сквозь оскал, смотря на свою будующую жертву. Мои гниющие мышцы под черной, как смол, шкурой, напряглись, готовые нести меня в любую минуту. Призрительно посмотрев на огненного недо-лиса, я заливаюсь смехом, словно не воспринимаю его всерьез.
А потом резко прыгаю в его стлорону, без предупреждений и намеков, не боясь оппалить шерсть.
Я толкаю его лапой, достаточно сильно, что бы тот упал, ну или хотя бы покачнулся и потерял равновесие. На всякий случай, я пригинаю голову низко, готовый в любой момент защитить ее лапой от атаки чужака. На других я не обращал внимания, считая, что такой волк, как Азгар, способен разделаться с этой курицей, оставив от нее лишь пух и перья.

пс

я не описываю окончательный результатт отаки, так как это не по правилам боевого поста.
так же, я лох в написании боевызх постов
все действие произошло за мгновение ока.

0

20

Очнувшись от раздумий бурый посмотрел на чёрную волчицу, а точнее, на место где она стояло. Пока шалопай летал в облаках, волчица взмыла в воздух как ястреб и летела прямо на Азгара. В мгновение ока Азг был уже на совсем другом месте, примерно там, где стоял Дидж до того как атаковал лиса. Или волка. Или лисоволка. Я вообще понятия не имею кто это, но он горит О_О
Теперь бурому оставалось ждать следующей атаки крылатой. В рукопашечку бы... Ну лан, и так справимся...

_____
Я сейчас застрелюсь в висок...
УБЕЙТЕ МЕНЯ ЗА ЭТО

0

21

Волчица уже была в нескольких метрах от жертвы и до атаки оставались считанные мгновенья, когда бурый исчез и появился в другом месте. От такой неожиданности черная не успела ничего сообразить и, пролетев по инерции, она прокатилась брюхом по земле, глотая пыль и песок, напоследок хорошенько ударившись головой об дерево.

...

Очнувшись, я не сразу поняла, в чем дело. Я хоть и смотрела на то, что творит Демон и знала, что к чему, но при ударе и внезапном смещении из головы словно вылетела часть информации. Да и вообще, у меня возникло ощущение, что ничего со мной рядом нет, что я нахожусь в спокойной обстановке и мне хочется лежать...

"ПОДНИМАЙСЯ!" завопил красноглазый, и ко мне моментально вернулись остатки растерянной памяти. Я резко вскочила и огляделась. Найдя взглядом бурого, я встала в боевую стойку.

"Он телепортируется" заявил Демон. Знаю, видела. Вариант с подъемом волка в воздух и сбрасыванием его на камни отпадает. Остается только рукопашная.

Я зарычала и кинулась на волка, расправив одно крыло в качестве щита.

0

22

Утром, ещё утром я понял, что этот день не принесёт мне ничего хорошего! За всю свою жалкую, безобразную жизнь, в грот никто и никогда не заходил, а сегодня, когда я решил там провести свободное время, какому-то офицеру Аде... как там его? Ах да, Амдекрелсу, вдруг приспичило туда заглянуть! Интересно ему, видите ли, стало, что же я там делал!? Ну ладно, это не самое страшное, эта ситуация уже давно на заднем плане сегодняшних событий. Зачем, ну скажите кто-нибудь, зачем я попёрся проверять границы с Канибалами? Ну знал же, что обязательно вляпну во что-нибудь. Ни одного дня без приключений не было! Даже в день своего рождения умудрился смыться из стаи... Неужели я такой неудачник? Ну ведь был же шанс свалить, нет, мне срочно надо было устроить драку! Иногда я сам поражаюсь своим поступкам... жаль, что я сначала делаю, и только потом думаю, но такой уж вот он я. Идиот. Если я сегодня выживу, то обязательно изменюсь!... Ну ладно, вру, не изменюсь.
Огромный чёрный мертвяк расхохотался и одарил меня презрительным взглядом. А мне-то что? Мне фиолетово. Я поддержал своего врага и тихонько так хихикнул. Недооценивает. Плохо, очень плохо. Я, конечно, раздолбай ещё тот, но кое-что умею. Покусаю в крайнем случае! Моя шерсть продолжала пылать нагревая воздух, так что дышать около меня стало практически невозможно. Дым поднимался всё выше, и почти сливался с тёмными, хмурыми тучами. Запах дыма и гари - это практически мой родной запах, с которым я родился, и с которым я умру. Не сегодня, надеюсь. Есть ещё кое-что, что мне нравится в дыме - когда его много, тебе щиплет глаза, нечем дышать и ничего не видно. Я же - источник дыма, им дышу, и глаза от него не болят. Да, я тоже ничего не вижу, но только глазами. Как бы так объяснить... огонь тоже мои глаза. Я вижу огнём, чую огнём и слышу им же. Дым тоже в какой-то степени огонь. Я могу видеть и им, только чуть слабее, но хоть что-то! Пока дыма было немного, и им даже можно дышать, но это только пока.
Ре-еа-акци-ия... реа-а-акция! Реакция, где ты? Свалила что ли? Ну почему так не вовремя!? Вот была бы тут, и я бы не обедал сейчас песком. Тьфу, невкусный какой! Ой, а это что? Моя кровь? Почему она льётся изо рта? Ну да не важно, не так уж и много...
Вам, наверное, интересно, зачем я жру песок? Ну, знаете, когда ты уже в отчаянии от голода, на что только не пойдёшь ради сытого желудка, но проблема в том, что я, - тьфу, гадость, - не голоден.
Я слишком поздно заметил атаку зомби. Сверкая ядовито-зелёными глазами, на меня замахнулась огромная лапа. Наверное, если бы я думал, то додумался бы просто пригнуться или взлететь, крылья были же наготове, но нет! Зачем искать лёгкий путь, если можно просто столкнутся мордой с грязью. Да-да, той самой, которую я отведал. Вообще, я думал быстро принять облик огня и, уж если на то пошло, отобедать закопчённой лапкой мертвяка, но, как вы уже поняли, я потерпел полное фиаско! Чао моя дорогая реакция, до встречи в мире ином!
Конечно, будь этот волк хотя бы ну немножечко меньше, я бы просто потерял равновесие. А сейчас у меня было такое ощущение, будто меня пнула ногой разъярённая дракониха. Да-да, знаю, преувеличил, но эти удары очень похоже! Да, было как-то, за границей стаи... ох уж этот жуткий открытый перелом... аж в желудке дрогнуло. Но сейчас переломов не было. Открытых. Где-то в районе рёбер начала пульсировать боль. Ну да, супер, и что там у нас, перелом? "Нет,"- о, заговорил, -"это не перелом, а трещина, но боюсь, что в конце драки она медленно, но верно, перерастёт в перелом, молись, чтобы не в открытый" - Н-нда. Перспективы не радуют.
Стоп-стоп-стоп! Этот бурый волк всё время там стоял, или у меня галлюцинации? Так, удар, вроде, и не по голове был... А, к чёрту всё это! Что там с чёрной? "Ну... обед вы заказали одинаковый."- ага, ясно.
Кстати про песок. Когда мои рёбра потерпели сокрушительный удар, я припал на лапы, но всё то же сокрушённое место отозвалось болью и я рухнул. Вниз. Мордой. Итог: полный рот песка. Я моментально принял облик огня, хотя сделать это надо было раньше секунды-таки две назад, чтобы сохранить рёбрышки. М-м-м, рёбрышки, какое аппетитное слово! Ой, стоп, опять меня не туда понесло...
Когда я принимаю огненный облик, то игнорирую любую физическую боль или силу, поэтому в таком состоянии боли от удара я не ощущал. Логично, ведь у огня вообще рёбер нет! Ну, как не ощущал, ныло немножко, но уже лучше. Впрочем, как только я опять верну тело, эта боль даст о себе знать.
Неприязненно выплёвывая песок я посмотрел на зомби.
- Эх, ну нельзя же так... у меня такая тонкая душевная организация, а вы, Канибалы, такие грубые, фи, - проговорил я с наигранно-плаксивыми нотками, и как бы с обидой глядя на мертвяка. Да, за мой длинный язык меня когда-нибудь убьют, знаю.
После этого я бросился бежать напрямую к чёрному гиганту. Песок под моими лапами накалялся, а грязь твердела почти до окаменения. Примерный план последующей атаки у меня имелся, и Шай его тоже одобрил. В облике огня я мог передвигаться с удвоенной скоростью, это за счёт того, что я намного легче. Считанные секунды, нет, миллисекунды, и лицо с обжигающим зелёным взглядом передо мной. Находясь на расстоянии вытянутой лапы, я пригнулся и заметно уменьшил свои размеры. Этот зомби тоже пригнул голову, и в любой момент был готов лишить меня носа, но проблема в том, что мне всё равно... да и не реагирует огонь на такое. В общем, я находился в сантиметре от его носа, когда неожиданно остановился. Мой облик огня не имеет постоянной формы, и я могу строить из огня любые фигуры, какие пожелаю, конечно, с учётом размера. Сейчас я скопировал его лицо и растянулся в гадостной улыбке. Смотреть на своё отражение в огне, это почти как в воду, только с учётом красных и оранжевых цветов. Ну да, простите, маленькая у меня палитра!
Но эта была всего лишь задержка на секунду, на дольше оставаться опасно. Раскрыв огненные крылья я взмыл над ним и моментально пустил вниз огненную струю. Это струя оттолкнула меня назад, так что в воздухе я нарисовал пару-тройку петель, и только потом слился с горящим на земле огнём. Интересно, что же он будет делать? Вокруг него куча языков пламени, один из них я... но, вообще-то, какой-бы он не тронул, обожжётся. Кстати, я подпалил ему шёрстку или нет? Впрочем, какая разница. Не это было моей целью, но испарится он же не мог? Хотя, кто их знает.

Отредактировано Шайтанар (Вт, 15 Июл 2014 12:55:48)

0

23

Переместившись в другое место, Азг стал наблюдать: что же станет делать волчица? Не сразу сообразив, в чём дело, она неудачно (а это ещё мягко сказано) приземлилась. Такого удачного поворота событий гривастый не ожидал. Крылатая очнулась и начала атаку на Азгара, прикрывшись крылом, словно щитом. Идиотка, что ли? Волк нахмурился. За мгновение он оказался справа волчицы и схватил мощными челюстями крыло за основания, а грудную клетку придавил левой задней лапой, перевернув волчицу на живот. Передней же лапой он прижал волчице шею, что б та внезапно не цапнула его.

0

24

Что за денек, однако! - первое, что пришло в гниющий мозг Диджа в форме мысли. Нда, огонрь, это конечно, круто, но через чур попсово. Ничего, щас черный покажет этой лисошавке, где химеры зимуют.
- Эх, ну нельзя же так... у меня такая тонкая душевная организация, а вы, Канибалы, такие грубые, фи, - сказал огненный, выплевувая песок. Далее, он понесся прямо к морде черного. Прям с пылу с жару! - с улыбкой отметил адмирал.
Тут этот нахал остановился и скопировал его лицо. Впрочем, от этого зеленоглазый зомби лишь шире улыбнулся. А когда заметил окружающий его огонь, так и совсем смехом залился. О ужас, меня окружили! Вот печаль!
Оставив шутки в сторону, ну, на какое-то время, черный пригнулся к земле. И прыгнул. Огонь лишь слегка оппалил шерсть на лапах, но это особого значения не имеет - если что, сестричка подправит.
Приземлившись уже за кольцом огня, зомби поднял огромное колличество пыли, создавая своеродное прикрытие.
Где эта курица огненная? По идее, надо мной.
Диджей вновь прыгнул, в этот раз вверх, и оказался прав - лисоволк был прямо над ним. А теперь дилема - он огонь. Ну нечего.
Быстро окрыв пасть, черный использовал одну из своих любимых способностей - Дыхание Смерти. Ядовитое облако окружило огонь.
Ну, это должно привести его в твердую форму. - с усмешкой отметил волк, приземлившись на песок

0

25

в мгновение ока я оказалась на земле. Честно, я даже и не заметила, как меня свалили, схватили, перевернули и подмяли. Я, скорее, это почувствовала, чем заметила.

Бурый придавил меня, поставив заднюю лапу на грудь, а переднюю - на горло. Так же он умудрился схватить меня за крыло, и именно в том месте, где оно уязвимее всего - у основания. Почувствовав резкую боль от его клыков, я закричала, но быстро мой крик превратился в хриплое рычание.

Я подогнула задние лапы и попыталась ими достать до брюха или шеи волка, придавившего меня, но это мне не удалось, и я лишь стала отчаянно биться, в попытке скинуть эту тяжесть.

"Вот ты и попала, дура"
- сказал Демон. Знаю и без тебя! Можешь помочь?

"Нет, я еще полностью не восстановился" - с горечью в голосе заявил он. Блеск. И что же теперь мне делать?!

"Не знаю. Сдавайся." - сухо ответил он. Что?! НЕТ!

Я начала биться еще сильнее, пытаясь оттолкнуть волка лапами.

0

26

Воспользовавшись свободной минуткой, я перевёл дыхание, краем уха слушая хохот своего противника. Выдохнув очередную порцию воздуха, я тоже хихикнул, но тихо, закатив при этом глаза. "Попробуешь сжать его или сделаешь барьер?"- э-э-э... не знаю. От барьера какой смысл? А сжать? Как? Я давно с этим не тренировался, если провалится план, то всё. "Да ты не так уж много на контроль тратишь. Стоило бы попробовать, но как знаешь."
Было вполне логично предположить, что огромному зеленоглазому зомби труда не составит просто перемахнуть через языки пламени, но разве ж я мог предугадать это? Конечно нет. Я пытался отдохнуть, но успел лишь восстановить ровное дыхание. "Почему-то мне кажется, что бой идёт не в ваш счёт..."- Это ещё почему? Драка только началась, сил у меня пока выше крыши. Главное, чтобы чёрная не подвела, один я точно не справлюсь. "Да ты хоть попробуй, чего сразу смертный приговор себе ставить?"
- Попробуй, - передразнил я Шайтанара скорчив недовольную рожу. Но вряд ли кто-то мог меня слышать. Бурый и волчица далеко, зомби вообще так за пределом моего огня. Но вот второе мы сейчас исправим!
В ребрах всё ещё пульсировала слабо ощутимая боль, не обращать на неё внимания оказалось делом плёвым, особенно в разгаре драки.
Я сам покинул своё кольцо и навис над облачком поднявшейся пыли. Естественно, что зеленоглазый там, даже чёрные просветы иногда мелькают, но я не спущусь. Песок, грязь, земля - всё это хорошо тушит огонь, и лезть к нему сквозь это, ну просто верх идиотизма! Я планировал подождать, пока он вылезет из своего "укрытия"... впрочем, он вылез, только немного не так, как этого ожидал я, хотя и это мне сначала показалось вполне безобидным, сначала...
Видимо, он только сейчас, пройдя сквозь меня, что было весьма неприятно, понял, что на физический урон я никак не среагирую. Ну или просто решил поиздеваться, перепрыгнув меня и выпустив какое-то облако неестественного цвета, ведь это вполне можно было сделать с земли. Но вряд ли. Скорее всего, он действительно не думал, что пройдёт сквозь меня. "Хотя это очень-то и странно. Столько раз попадать под огонь, а ем хоть бы хны. А пройдя сквозь тебя его должно было не хило подпалить. Чего-то я не пойму, какие у него способности" - как раз после этой мысленной фразы Шая на меня и пустили непонятное облако. Кончики ушей, которые выступали у меня в качестве верхушки пламени, первые ощутили на себе действие, как оказалось, ядовитого дыма, или чего-то вроде этого, так как они начали щипать, будто с них кожу сдирают. "Вниз лети"- я не сразу сообразил, чем меня хотели убить, но слова брата подействовали сразу, я припал к земле, и только тогда задумался - а зачем? "Как, зачем? Помнишь, как от дыма спасаются, чтобы дышать? Мордой к земле, потому что любые газы летят вверх, вправо, влево... куда угодно, но только не вниз. И, да, глаза закрой"- я на секунду опешил. Че-е-его-о-о? Глаза закрыть? "Откуда я знаю, как этот яд действует, вон, тебя в форму лиса вернул, а ты даже не заметил" - я действительно этого не заметил, и чтобы убедится, протянул вперёд переднюю левую лапу. Действительно, я в виде лисо-волка. Так при чём тут глаза? "Да не только глаза, и уши прижми. Вдруг глухой и слепой останешься? Я сам тебя направлять буду" - Ну хорошо...
Всё ещё неуверенно, я закрыл глаза и чуть прижал уши, чтобы хоть что-то слышать. Ориентироваться на звук я всё-таки хоть как-то, но могу. "Я придумал как избавится от ядовитого тумана! Прыжок вперёд и взлетай" - я выполнил эти действия, хотя не видя окружения это как-то неудобно. "Если что, зомби где-то в пяти метрах впереди. А теперь как следует взмахни крыльями" - кажется, я понял идею брата, и взмахнул не один, а сразу так три раза, на всякий пожарный.
Порыв ветра должен был унести это ядовитое облако подальше, но я с закрытыми глазами, и ничего такого не вижу, оставалось надеяться. "Не торжествуй. Он тебе ещё таких хоть сто выдаст ядовитых облаков. Открывай глаза и помоги чёрной"- Чего?
Я открыл глаза и увидел летунью прижатую к земле сильными лапами бурого волка.
- Э-э-э, ладно, - глухо произнёс я, пуская в зомби очередную огненную струю. Бесполезно, знаю. Попасть в него, как я уже понял, мне невозможно, ведь я криволапое создание, куда уж там. Ну хоть что-то! Говорил же, я раздолбай, но покусать могу.
Разделив одну огненную струю на три, и все направив в сторону волка, одну, правда, чуть левее, а другую чуть правее, я метнулся к бурому волку.
Я снова зажёг свою шерсть и вернулся в облик огня, но потом резко передумал и "потушил" себя, оставив, разве что, гореть свой хвост.
Расправив крылья, я схватил волчицу и зубами и лапами. Горящим хвостом я постарался хорошенько звездануть бурого, и, на сколько я мог видеть свои действия, то попал по лицу, а может в конце слегка и смазал. "Пока я наблюдал за их дракой, сделал вывод, что он может телепортироваться,и сейчас ему ничто не помешает это сделать во избежание увечий" - да какая разница, мне её освободить надо, а там пусть сама с ним разбирается.
Конечно, разноглазая вполне могла обжечься об мои постоянно горячие подушечки на лапах, но лучше уж это, чем лишится головы.
Поднявшись с волчицей в воздух, я убедился, что она довольно-таки тяжёлая, особенно, если у тебя сломаны рёбра...
- Р-работай крыльями- сдавленно прохрипел я и отпустил её. У неё же есть крылья? Вот пусть и использует их!

0

27

вне кароч

Ах ты Шай, сломал наш великолепный с Джейкой план :"С

Азгар уже хотел-было высосать энергию из крылатой, как вдруг... Огненный лис, прямо на него! Похоже, он хотел помочь волчице, и это у него получилось. Близко приблизившись к двум, он подправил Азгаркину морду, но тот с ощущением жжение быстро исчез в пространстве. Чёрт, жалко. Теперь он упустит эту чёрную курицу! Снова переместившись в "свой" мир, бурый оказался совсем не на том месте, где стоял. Оказывается, он "приземлился" прямо рядом с зеленоглазым зомби. Повернувшись мордой к Диджею Азг кивнул и побежал куда-то за огненным лисом. В надежде, что сильный ветер потушит огонь, волк выкрикнул: Фус, Ро! Этот крик озночал сильный ураган, он сносит всё на своём пути. Прокашлявшись, бурый оглянулся, в надежде увидеть упавших наземь противников.

Отредактировано Azgar (Пт, 1 Авг 2014 19:56:01)

0

28

Волк сщурился. Нда, невесело. Очень невесело. Жутко невесело!
Диджей успел кивнуть в ответ Азгару, перед тем как тот понесся к этим двум.
- Фус, Ро! - услышал черный крик бурового. Налетел ветер. Сначало легкий и приятный, но в считаные секунды он усилися. Зомби пришлось даже немного припасть к земле, что бы его не сдуло.
Через пару секунд все утихомирилось, и зеленоглазый подянл голову. Ну, конечно же, его окружали облака пыли. Пре-е-е-е-екрасно. Просто чудесно.
Бесшумно, как кошка, гигант стал пробираться сквозь облака, ориентируясь по следам магии. Огненная - это лисоволк, пространственная - это Азгар, и призрачно-блеклая - курицына.
Вот так он тихо пробирался сквозь облака.

0

29

ВНЕ

Опять курица? Оо" *кудах*

Я продолжала отбиваться от бурого, как вдруг перед глазами возникло что-то яркое - и я оказалась в небесах. Лис подхватил меня и медленно, даже слишком, поднимал меня ввысь. Увидев, что он напрягает для этого все силы, я в первый миг даже удивилась.

"Говорил же тебе, что надо меньше жрать," - засмеялся Демон. Нет, тут что-то другое...

Мои размышления прервала боль в прокушенном крыле. Оно печально обвисло, и, когда я попыталась его напрячь, отозвалось резкой болью. Вот блин... Я обездвижена...

- Р-работай крыльями- прохрипел лис и, прежде чем я успела что-либо сделать, отпустил меня. Я камнем начала падать вниз, быстро взмахивая здоровым крылом, чтобы выровняться. Затем, превозмогая боль, я пару раз слабо взмахнула другим, дабы смягчить приземление. И тут мои планы накорню нарушил внезапный сильный ветер. Он подхватил меня, крутанув несколько раз и подбросил вверх, предоставив мне шанс падать боком. Встречный воздух прижал мое оказавшееся внизу крыло и я не могла его раскрыть, а больное трепыхалось наверху.

"Аварийная посадка!" - крикнул красноглазый волк аккурат перед тем, как я влетела в облако пыли и шмякнулась оземь. Последнее, что я слышала - был хруст.

...

Темнота накрыла меня с головой. Она сверкнула нестерпимой красной вспышкой, перед тем тем, как заполонить мой мозг. Я лежала на чем-то темном, и вокруг не было ничего.

- Вставай, - раздался голос волка и я подняла глаза. Демон стоял рядом, но я не видела его очертаний - лишь красные глаза светились во тьме.

- Что случилось? - спросила я.

- Тебе полностью описать? - с хитрецой заявил он, - Одно крыло сломано, а второе - прокушено. Так же, наверняка, у тебя сотрясение и, возможно, легкий обед из пыли.

- Зачем ты меня отключил?! - воскликнула я.

- А ты бы хотела корчиться от боли? - усмехнулся он, - Сейчас тебе все равно уже ничто не поможет, поэтому жди. И, да, не я тебя вырубил, а ты сама.

- Черт... - простонала я.

- Ох и не завидую тебе, подруга, - прохихикал красноглазый.

Я вновь застонала и легла в ожидании. А перед глазами все поплыло и начало сливаться в неопределенные картины...

0

30

Похоже, что зря я отпустил чёрную волчицу. Падая, она почему-то работала только одним крылом, из чего исходит, что второе либо сломано, либо просто ранено. Но, думаю, я бы и сам её долго не удержал с трещиной в рёбрах, тогда бы оба рухнули. Остается надеяться, что упадёт разноглазая не мордой вниз. Хорошая мордашка, жаль будет, если помрёт здесь, но мне ж и о себе думать надо, я тоже подыхать не хочу!
В общем, чтобы не мучить свою невесть откуда взявшуюся совесть, я отвёл взгляд от того места, где, по идеи, произойдёт "мягкая" посадочка волчицы, и посмотрел туда, где пару секунд назад стоял бурый. Его там, конечно, уже и след простыл. "А жаль. Если бы не ушёл, разноглазая на него бы рухнула. А это минус один враг" - ага, спасибо Шай, ещё и минус союзник. "А как по моему, то "минус союзник" тебе и так обеспечен." - упс... Стиснув зубы в невинной улыбке, я посмотрел вниз. И ведь действительно, если она упадёт, то сражаться уже не сможет.
- Фус, Ро! - я в недоумении поднял голову и вопросительно посмотрел на бурого Каннибала, которому принадлежали эти слова.
- Чего-чего?- Я даже не успел что-либо сообразить, как на меня налетел сильный ветер, гнувший под собой даже стволы сосен, хотя этих деревьев после нашей маленькой драки вокруг почти не осталось. У меня сразу закружилась голова, тогда то я понял, что не зря позавтракал только одной рыбкой, а то сейчас окружающим ой как не поздоровилось бы.
Брат сообщил мне, что это ураган, по крайней мере, он так решил. В отличии от меня его голова точно была в порядке, он ведь дух. Это мне, кстати, очень даже помогло. В любых экстренных ситуациях он мог адекватно мыслить, вот как сейчас.
Чтобы как-то облегчить свою несчастную участь, я зажмурил глаза. Но это я сделал бы по любому, уж поднявшийся от ветра песок меня не радовал. Раза три в меня стукнулось что-то тяжёлое, видимо, вихрь поднял даже камни, но никаких серьёзных ран я от них не получил. Шайтанар посоветовал мне собрать хвост в "пружинку", если я не хочу его лишиться. Но хвост - это ещё ладно, а лапы и крылья мне куда девать прикажете? Не забудем и про особо хрупкую шею! Мне, конечно, один раз пришло в голову принять облик огня, я бы себя спас, да ещё и этих Каннибалов бы не хило погонял, так как в таком случае моё пламя распространилось бы по всему урагану и, следовательно, из "обычного вихря", переросло бы в "огненный вихрь", а это, знаете ли, мало приятно, даже если ты спастись можешь. Так почему я этого не сделал? Да я разноглазую поджарил бы! Ну уж нет, убивать союзников - это как-то не по мне.
Когда сей вихрь начал стихать, меня отбросило в сторону, и я врезался прямо в дерево. Боком. Хорошо ещё не тем, где трещина в рёбрах. Сползая вниз по коре, я хорошенько расцарапал себе эту часть тела, и, если бы не та ветка, что удачненько меня поймала, я бы содрал с себя кожу.
Ударившись животом об верх ветки, я почувствовал, как трещат от боли все мои кости, в том числе и треснувшиеся. Расслабившись, я обмяк и повис на ветке, уже не желая что-либо делать. Представив, как выглядело всё это со стороны, я зажмурил глаза и хрипло рассмеялся:
- О боже, убейте меня, - всё ещё смеясь я открыл глаза и посмотрел на территорию внизу. "Мда, не повезло волчице. Как и те... Держись за ветку! Да нет, когтями, когтями вцепись!" - моя голова, ещё не до конца пришедшая в себя, соображала слишком плохо, да ещё и как-то лихорадочно. Я чувствовал, что задние лапы уже повисли в воздухе, мой полтора-метровый хвост вот-вот достанет до земли, живот, и так изрядно отмучившийся, царапался о кору, медленно, но верно, сползая вниз. Я бесцельно скрёб когтями передних лап ветку, но вонзить их в неё никак не получалось, что меня очень раздражало. Я пытался работать и задними лапами, повиснуть на ветке хотя бы спиной вниз, но мышцы ужасно болели. Брат что-то кричал у меня в голове, но я не мог разобрать ни слова, звук тёкшей крови в моих ушах заглушал всё. В конце-концов мне удалось прочно схватить ветку и задними, и передними. Теперь отпускать ветку нельзя, упаду спиной вниз и прощай позвоночник, а так же жизнь.
Но не успел я даже облегчённо вздохнуть, как услышал предательское похрустывание ветки... в этот момент всё внутри меня сжалось в комок, и, падая вниз, я только и успел зашипеть, как шипят лисы:
- Твою мать! - мой голос , то ли осипший, то ли охрипший в этот момент, прозвучал тихо, но резко. От перелома позвоночника меня, пожалуй, спасло то, что упал я на свой хвост, довольно-таки мягкий и пушистый, скорее всего, я просто растянул мышцы на шее. Но ветка... упавшая на меня сверху. У меня сердце в пятки чуть не ушло! Хорошо, что она, ветка эта, имела полуокруглую форму, и только смогла увеличить трещину на рёбрах. Да же и не знаю, везёт мне сегодня, или нет. В любом случае, я жив.
Спустя, наверное, пол минуты, а может чуть меньше, моё сердце перестало скакать как сумасшедшее, я более менее восстановил дыхание. Только тогда я заметил, что пыль, поднятая этим чёртовым вихрем, ещё не осела, и я сразу сморщил нос и закрыл глаза. Шайтанар меня то и дело спрашивал о моём состоянии, но я уже не слышал его. Понятия не имею, уснул я, или упал в обморок, но как по мне, так это лучшее, что могло сейчас со мной произойти. В этом обморочном, ну или спящем состоянии, мне даже не приходилось волноваться о том, что со мной сделают. Я вообще ни о чём не думал, просто отдыхал.
Я выживу. Это только дело времени. Магии во мне ещё полно, и если бы не ужасное физическое состояние, я бы вполне смог продолжать битву. Хотя... меня же могут съесть. Что б вы по-травились все! Каннибалы...

0


Вы здесь » ~ Волки. Игры теней... » Спорные территории и Границы » Темный перевал (оффициальная граница клана и Огненной Кисти)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно