~ Волки. Игры теней...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Волки. Игры теней... » Сумрачная Котловина » Грешные ямы


Грешные ямы

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здеся будет картинко

"Дырки в полу", грешные ямы являются некими пещерами, вход  в них - если это можно так назвать - находится перед Песочной рекой и после Пустоши, как бы стоя между ними. В эти на первый взггляд не глубокие, но значительные, ямы кидают грешников. Летающим существам ломают крылья, магию блокируют жрецы и жрицы.

0

2

перевал---

Черный наконец-то остановился, смотря на виднеющиеся впереди черные дыры.
- Наконец-то. - с легкой насмешкой пробормотал черный, вдыхая сырой воздух. Странно, кислород ему же не нужен. Наверное, на автомате. Как бы там ни было, взращаемся к действиям.

Вот они и дошли до ям. Зеленоглазый взял лежащего на его спине лисоволка за шкирку и относительно аккуратно положил перед собой.
- Эй, ты! - крикнул стоящему впереди шакалу-жрецу. Тот мгновенно подбежал, встав рядом по стойке смирно.
- Что, си-и-ир? - протянул жрец, смотря на чужака.
- Поставь ему магию на замок. - спокойно сказал Диджей, наблюдая, как жрец-шакал начал бормотать заклинание.
- Готово!
- Прекрасно. - сказал Дидж, и скинул рыжего в яму.

0

3

>>> Темный перевал

...

Я продолжала пребывать в небытье. Как только темнота вновь накрыла меня, Демон появился вновь.

- Где ты был? - спросила я у волка.

- Извини, но туда, где была ты, мне вход запрещен, - красные огоньки слегка прищурились.

- А где была я? - я немало удивилась такому повороту событий, - В Раю, Аду или еще где?

- Ну, до Ада тому месту далеко: больно уж свежо, поверь мне, - хихикнул волк, - Но и в Раю ты не побывала - не время еще, да и вряд ли ты там объявишься. Названия этого места я не знаю, но мне туда нельзя. Больше тебе знать необязательно.

Повисла глухая тишина. Тьма подбиралась ко мне все ближе и ее едва разгонял свет красных глаз.

- Что там, снаружи? - тихо спросила я. Моя мораль начала падать вместе с убыванием воспоминаний о тепле Синды.

- Я же уже говорил, что не знаю. Твои глаза закрыты, и я не могу взять контроль. Похоже, что у тебя сотряс, притом хороший, поэтому, если надумаешь вернуться сейчас, то не удивляйся, если не сможешь нормально соображать или видеть.

- Я могу вернуться сейчас? - воскликнула я.

- Если захочешь... - протянул черный.

Внезапно меня захватило желание возвращения. Может это из-за тьмы, которая грозила затопить меня с головой. А может из-за банального желания узнать, что со мной стало. Может меня уже едят, а может и повесили, как пугало.

- Строй догадки, сколько хочешь, но одно я знаю точно - ты еще жива. Но, может, останешься? Надо ли тебе возвращаться сейчас? Ты будешь чувствовать боль, не сможешь видеть и прочее... - голос Демона стал чуточку взволнованнее. Я недоуменно посмотрела ему в глаза.

- Признайся, что тебе просто скучно тут, - с усмешкой сказала я. Огоньки вновь сузились.

- Поверь, в твое отсутствие я пребываю в местах куда лучше этого, - со смехом заявил он.

- Ладно, возвращай, - отрезала я.

Демон хмыкнул что-то вроде: "Как хочешь..." и иссчез.

Темнота закружилась, и я вновь начала падать...

...

Боль... Я почувствовала ее раньше, чем смогла полностью прийти в себя. Она пронзала все мое тело, будто меня проткнули кривой веткой и крутили ею. Мне хотелось кричать, но сил не было даже на слабый писк, что усложняло положение. Молча терпеть такие муки - это была просто пытка.

Я попыталась отвлечься, напрягая слух, но кроме противного звона мне не удалось услышать ничего. Плюс ко всему - меня подташнивало. Мысли текли, словно в болоте,я не могла нормально думать. Сейчас бы я с усмешкой хотела бы вспомнить высказывание Демона, но мне попросту не удавалось.

В какой-то миг я пожалела о своем желании...

И мне пришлось просто сконцентрироваться на боли, которая, пульсируя, ходуном содрогала мое тело...

+1

4

>>>Тёмный перевал>>>

  Не знаю, сколько я так проспал "в гостях" у своего братца, но стоило мне попробовать очнутся, как я сразу пожалел об этом. Глаза застлала пелена, но помимо этого в них периодически темнело, от чего кружилась голова. Хотя, башка не только кружилась, но и ужасно болела в районе затылка, а так же виска, на котором я лежал. Лапами получалось только тупо дёргать, они даже не сгибались и потяжелели, будто свинцом налились. Но всё это ещё цветочки... остальные же части тела болели так, что меня скрючило всего и хотелось выть. Знали бы вы, чего мне стоило сдерживаться!
Как и прогнозировал Шай, рёбра сломались, но дышать было не больно, значит сломалось не больше двух, а скорее только одно ребро, остальные отделались трещинами. Крылья постигли ту же участь, так что об "улететь" не могло быть и речи. По ощущениям я бы рискнул предположить, что сломаны именно фланги и запястья крыльев, а не разгибающие и загибающие мышцы, что, впрочем, хорошо. Да, летать я не смогу, уж слишком больно это будет, да и не получится при всём желании, но хотя бы раскрыть и заново их собрать я смогу, ощущая при этом, конечно же, боль. Напрягать ни слух, ни нюх я не стал. Даже если по близости опасность, уйти живым я точно не смогу, да и силы зря потрачу.
Кстати о силе, т.е. о магии. Чтобы приглушить боль, я хотел принять огненный облик но ничего не получилось, лишь кисточки на ушах бледно засветились. А может бледно только из-за того, что сейчас утро. Да-да, я только что осознал это. "Значит времени прошло не так уж и много" - о, я ещё никогда так не радовался твоему голосу! "Когда у тебя башка болит, мне сложно до тебя достучатся. Ты не забыл, что я тебе говорил? Ты и чёрная в ямах, ну, этих... грешных." - чёрт. Отсюда и не выберешься так просто, с заблокированной магией и без крыльев... "Ты то как себя чувствуешь?" - глупый вопрос. Я думал, что сдохну! Но нет. Твоё появление - хороший признак.
"С чего это? Хотя, не важно. Ты лапы сломал?"- нет, - "Ну и что ты тогда лежишь? Вставай!" - сначала я хотел спросить "зачем?", но почему-то передумал и выполнил эту просьбу. На то, чтобы встать, мне потребовалась минута, а это очень много для такого лёгкого действия. Ссадины, порезы, синяки... - всё трофеи сегодняшней схватки дали о себе знать. Я скривился и стиснул зубы, чтобы не зашипеть по-лисьи, и, пересилив скорее изнурённую боль в лапах, встал. Ну, как встал, чуть пошатался и предпочёл сесть. Встряхивать головой я не стал, боясь что просто сверну её к чертям волчьим.
Впереди, неподалёку, лежало чёрное тело и несколько отдельно лежащих перьев. Да, у меня тоже несколько выпало, когда упал. Особо напрягать свой сотрясённый мозг не понадобилось, чтобы понять - передо мной та самая разноглазая. Она тоже лежала вся скрюченная и молчала, но бока её вздымались, из чего я сделал вывод, что она ещё без сознания.
Упершись спиной об песчаную стену глубокой ямы, я закрыл глаза, и только тогда ощутил мелкие капли, падающие с неба. Дождь начался, кажется, ещё во время драки, но я просто не замечал его. Он был слабым, но этого хватило, чтобы вызвать моё недовольство. Я никогда не любил ни воду, ни тем более дождь, но сейчас от него некуда деться, поэтому мне пришлось смирится с этим, и я, снова закрыв глаза, решил вздремнуть, ну или, если не получится, хотя бы отдохнуть, чтобы прошла боль. Вздремнуть, конечно, не получилось, но отдых оказался удачным. Посидев так минут десять, и даже немного промокнув, боль чуть стихла, голова успокоилась.
Чёрная лежала там же, но уже шевелилась и даже пыталась что-то сказать, а может просто застонать от боли. но это у неё не получалось. Понял я это по её дрожащему рту. Да уж, ей точно досталось похлеще чем мне. И чем она только думала, "прогуливаясь" на территориях Каннибалов?
"Температура понижается. Видимо, и дождь скоро усилится..." - Твою ж... До температуры мне глубоко фиолетово, но дождь...
Хорошо, что моя высокая температура тела, превышающая 60 градусов точно, никак от магии не зависит, я уже понял, что такое холод, и повторно узнавать об этом не хочу! И как только остальные привыкли к этому? "А они и не привыкают. Просто умирают от холода. А слегка низкие, вот как сейчас, любое, ну, почти любое существо переживёт с лёгкостью"
Я, вздохнув и покачав головой, засеменил к чёрной волчице, но по дороге к ней остановился и откашлялся кровью на промокшую от капель землю. Видимо, это так сказываются сломанные рёбра. Ну и ладно, это не смертельно.
- Ну что, и как тебе твоя прогулочка? - ухмыльнулся я, дойдя до разноглазой, - И зачем тебе только понадобилось к ним? Нет, ну не поверю я, что с целью погулять! Это же глупо. Но можешь не отвечать, мне всё равно, - я поудобней уселся напротив волчицы и продолжил, - Ладно я. Подобную хрень я вытворяю каждый божий день, ищу неприятности на свою-ю... на свой хвост, но ты-то... - покачав головой, я положил её себе на лапы, и принялся внимательно осматривать лицо незнакомки.
- Ну, раз нам тут придётся задержаться, можно и представится. Меня звать... Шайтанаром, - эх, и не привык же я ещё к этому имени.

Отредактировано Шайтанар (Сб, 16 Авг 2014 13:09:12)

+1

5

Азгар не быстро шёл по мягкой земле которая пачкала его лапы, подтягивая за собой чёрную тушу. Диджей уже стоял возле ямы и приказал молодому шакалу-жрецу заблокировать магию лиса. Немного понаблюдав, Азг подтащил курицу к яме и резким движение головы дёрул тело волчицы. Разноглазая кубарем покатилась вниз, а что с ней там уже будет происходить, это не Азгарье дело.
- И что будем делать теперь..?- протянул бурый немного в замешательстве. Не имея представления, чем заняться дальше, волк почесал ухо и направился в лагерь.

___
ВАЙ КАК Я МНОГО НАСТРОЧИЛ

0

6

- И что будем делать теперь..?- сказал Азгар, после того как скинул пернатую в яму. Я зевнул,Ю смотря в ссторону леса.
- Пошли в сторону гор. Повстречаем кого-то из наших, поделимся приключениями. - улыбчиво сказал Дидж, и спокойным шагом направился в путь.
Сюды

0

7

Боль... Невыносимую боль я чувствовала каждой клеточкой своего тела. Она, словно огонь, желала испепелить меня, уничтожить и не оставить ничего на моем месте. Медленно, но верно, она охватывала меня, словно по крупицам, собирая во мне все силы и сжигая их. Я не могла думать ни о чем другом, боль словно вплавилась мне в подсознанье, отравив все мои мысли.

Вдруг раздались другие ощущения. Та же боль, но уже не огненно-испепеляющая, а покалывающе-тягучая. Она шла из тех же мест, где главенствовал огонь, как бы стараясь перебороть его. Тоненькой змейкой она шарила по поверхности моего тела, петляла внутри и легким крохотным жалом проникала в те места, откуда зарождался огонь, словно бы замораживая его.

Я сразу поняла, что это значит. Начался процесс исцеления. Я пролежала достаточно долго в спокойном состоянии, и регенерация началась. Чтобы отвлечься от огня, продолжающего съедать мою плоть, я сконцентрировалась на моей "змейке", запечатывающей раны.

Когда я почувствовала себя немного легче, я попыталась вновь открыть глаза. Через узкие щели моих век мне удалось лишь увидеть серо-коричневый пейзаж. Снова сомкнув веки, я попыталась выдать из себя хоть какой-то звук, но мне это не удалось. Внезапно, сквозь пелену утихающего пламени до меня донесся голос. Я не смогла разобрать, что он произнес, но этот звук смог заставить меня вновь открыть глаза. Сквозь мутную пелену я смогла различить яркое пятно на фоне чего-то мутно-серого, наверное неба.

Звуки стали слышаться четче: туман, населявший мою голову после того, как я вернулась из небытья, потихоньку растаял и я вновь начала собирать расстрясшиеся мысли в порядок. Впрочем, они снова раскатились по задворкам сознания, когда мою голову положили на что-то теплое. Даже немного горячеватое. Это тепло слилось с болью, охватив меня новой волной пожара, в которой я чуть не утонула. Но боль от регенерации по-прежнему держала меня, как ниточка, за реальность, вокруг происходящую.

Я открыла глаза чуть шире и увидела морду лисо-волка.

- Ну, раз нам тут придётся задержаться, можно и представится. Меня звать... Шайтанаром, - донеслось до моего ослабленного слуха. Я вымученно попыталась улыбнуться.

- Л....л....Ли... - только и смогла выдавить из себя я, прежде чем с тихим вздохом вновь захлопнуть глаза и погрузиться в новую волну боли.

+1

8

Когда я представился, и на пару секунд зависла молчаливая пауза, я уже и не надеялся услышать имя чёрной волчицы. Всё ещё в обмороке? Или спит? Да не... О, вот и глаза открыла!
- Л....л....Ли...- представилась она и снова закатила глаза. От этих её заиканий я начинал раздражатся, но вовремя вспомнил, что ей досталось куда больше чем мне. «Сама виновата» - равнодушно добавил брат, а я, - ну, что я? - я согласился с ним.
Говорит волчица с трудом, значит, поболтать не получится, а жаль. «А как же я? Ты можешь поболтать со мной!»  - знаешь, Шай, если я буду разговаривать с тобой, а не с живыми существами, я забуду как говорить, что вполне, кстати, возможно, так что заткнись и дай мне почувствовать себя не сумасшедшим, хотя бы на секунду.
Я поджал губы и, пытаясь перебороть боль в рёбрах, встал, зажмурив, конечно, глаза. Прихрамывая, я обошёл почти всю яму, довольно-таки маленькую. Могли бы и побольше выбрать! Эти песчаные стены не внушали доверия, и казалось, что они вот-вот обрушатся, похоронив меня и эту Ли заживо. Представив такую концовку, я даже скривился. Умереть, захлебнувшись песком - не то, чего я бы хотел. И всё-таки, должен же быть тут какой-то выход?
Хотя, глядя на эти голые стены, где даже камешки не торчат, любое предположение с провалом падает вниз. Не хочу остаток своих дней провести в этой сырой яме с чёрной крылатой волчицей! «А чем тебе волчица-то не угодила?»- рассмеялся брат. Пока ничем, но кто знает, что случится, когда она в себя придёт? А может она истеричка, как это твоя... возлюбленная! «Замолчи. И она не истеричка» - терпеливо ответил Шайтанар, которому я уже всё мозги заклевал. Ты это сейчас про кого? Про чёрную, или про свою ненормальную? «Да что я с тобой вообще разговариваю?» - действительно, у тебя ведь так много воображаемых друзей, с которыми ты можешь поговорить в любое удобное тебе время, а ещё есть живые друзья, правда, они не знают что ты мёртв, и ни разу не поздоровались со мной первыми... «Бездушная тварь» - да-да, а ещё девушка-истеричка, которую я скоро брошу и разобью ей сердце... да, пожалуй, ты прав, я бездушная тварь.
Закончив с осмотром одной части ямы, и перейдя на другую, я заметил наших соседей... ну, точнее, их останки. Определить на вид, кому они принадлежат, оказалось делом, не-то чтобы сложным... скорее невозможным. Тела было три, одно совсем провонявшее, да так, что у меня слёзы потекли и я вспомнил того зеленоглазого... остальные два только начали разлагаться. Может и мертвы они только день-второй. А определить, кем они были, невозможно по-тому, что вороны, или какие другие хищные птицы устраивали себе здесь пир. Представив, что так же могут отобедать и мною, я отвращёно сжал зубы и закрыл глаза.
Думаю, мы сдохнем от вони раньше, чем от голода, если эти тела всё начнут разлагаться... первое надо бы закопать а вот остальные два... Я даже не заметил, как облизнул свои губы. Остальные два вполне можно съесть! А почему бы и нет? Сомневаюсь, что здесь трёхразовое питание. "Это, конечно, ужасное Каннибальство, но ты в чём-то прав. Кормить вас тут не будут, а съедя это вы продержитесь  чуточку дольше" - ну... проголодаюсь, я ведь всё равно это сделаю, правда? Тогда, терять нечего. А того, что воняет, закапаю позже, вместе с Ли. Одному мне будет это сделать ужасно сложно, так что подожду, пока она очнётся... или оклемается от боли.
Два трупа, от которых пока ещё не воняло, я оттащил, подальше, что было не легко. В этот момент каждое пораненное место кричало от боли, но я кричать не мог хотя бы потому, что я был немножко занят.
Закончив с этим и взяв в рот кусок мяса, оторвавшийся ясно от кого, я, как ни в чём не бывало, снова подобрался к крылатой волчице.
- Нам втут... пооведать кое-вто овтавили, - начал я с набитым ртом плоти и положил перед ней. Я ещё отрывая этот кусок от какого-то существа испробовал. Довольно сносно, есть можно. Ну, подумаешь, есть своего, может быть, сородича? Когда дело идёт о жизни или смерти, выбирать не приходится. Ясное дело, я не сообщил Ли, из чего сделано данное блюдо, да и, возможно, она сама видела, откуда я его достал.
- Не волнуйся, не отравимся. А если и отравимся, то, подумаешь, умрём днём раньше, днём позже, - констатировал я и принялся за трапезу мяса, на вкус не хуже оленины, полежавшей, правда, пару дней.

+1

9

Боль начинала приобретать вполне сносный характер. Огонь в груди постепенно утихал, но полностью отступать не собирался. Поэтому я смогла, с горем пополам, переключиться на регенерационное пощипывание и покалывание. Насколько я уже поняла (частично - со слов Демона), у меня сломано одно крыло и прокушено второе. Ах да, еще трещины в ребрах. Насколько я помню, подобные травмы залечиваются недолго, но и этого вполне достаточно, чтобы хорошо помучиться.

Я заметила, что начинаю соображать куда быстрее, но тянущая боль в голове все равно давала о себе знать. Отлично, прибавляем к моим переломам еще и сотрясение. На своем веку я довольно часто попадала в подобные передряги, а потому просто знаю, что и как ожидать, если обстановка окажется такой, как я ее представляла.

Я вновь открыла глаза. Секундный приступ тошноты, слепящий свет и новая пелена вновь накрыли меня, но я смогла их перебороть. Я медленно пошевелила лапами, проверяя их целостность, затем махнула обрубком хвоста и, наконец, решилась испробовать крылья, которые сразу же обвисли вместе с вырвавшимся из меня шипением. Закончив собственный осмотр, я перекатилась на живот и приподняла голову. Лис, назвавшийся Шайтанаром, с явной неприязнью ел что-то. Я слегка удивилась. Неужели нам оставили еду?

Мои радостные ожидания улетучились, когда я, прищурившись, смогла разглядеть то, что он ел: три трупа волков лежали перед ним. До моего носа донесся отвратительный запах падали, который заставил кружиться мою и так нездоровую голову. Ну и гадость... Закончив есть, рыжий взял кусок мяса и принес его мне.

- Нам втут... пооведать кое-вто овтавили, - с набитым ртом проговорил он и положил кусок. Я с отвращением посмотрела на "мясо". Запах был не такой, как тот, что я чувствовала, но более сносный, поэтому я рискнула его лизнуть.

- Ням-ням, - саркастически заметила я и медленно оторвала кусочек, начав его жевать. Ну и дрянь...

- Не волнуйся, не отравимся. А если и отравимся, то, подумаешь, умрём днём раньше, днём позже, - вновь заметил Шайтанар.

- Лично я... Умирать не собираюсь... - с трудом, но уже окрепающим голосом проговорила я, - Отсюда есть... выход? - спросила я, зная, что лис осмотрелся, и вновь продолжила жевать.

+1

10

Я, пытаясь сдержать тошноту, снова откусил кусок от падали. И вроде, не такая уж дрянь на вкус, но осознавая, ЧТО я положил себе в рот, становится противно, будто ешь огромного, толстого дождевого червя... они тоже ужасно противные. Хотя, я их больше не люблю за их название... "Дождевы-ы-ы-ые!" - я не люблю всё, что связанно с водой, и их в том числе.
Когда я закрыл глаза, и попытался не обращать внимание на вкус еды и подумать о чём-нибудь другом, еда пошла лучше, но съедать это всё я не собирался. Аппетит пропадает от одного взгляда на это... Хорошая, кстати, диета!
- Лично я... Умирать не собираюсь... - начала волчица. А лично тебя спрашивать и не будут. Как и меня. Я вообще не понимаю, почему до сих пор жив. Они ведь могли нас убить, но зачем-то скинули в Грешные ямы. Другое дело, если бы они наблюдали за нашей медленной и мучительной смертью - ну это хотя бы весело, но ведь они ушли! Ничего не понимаю... «А вот я не понимаю, что тебя не устраивает. Ну жив, ну и хорошо. Какая разница "как", "зачем" и "почему"?»
- Отсюда есть... выход? - спросила Ли, продолжая жевать чьи-то останки. Я на секунду замер, набрал в рот воздуха, от чего мои щёки надулись и посмотрел на волчицу задумчиво-пофигистическим взглядом, после чего я удивлённо поднялся и радостно произнёс:
- Конечно есть! - улыбнулся, и продолжил, - Вот он! - махнул я хвостом на трупы существ, которые могли бы быть нашими соседями, но... не дожили, бедняжки. «Это ты так позитивно намекнул, что ваш единственный выход - это помереть?» - иронично предположил брат, но я его проигнорировал, за что получил призрачный подзатыльник.
- А вообще, если серьёзно, то я не знаю, где здесь выход, но знаю, что он где-то должен быть! - я сел и накрыл голову крылом, так как желание спрятаться от дождя уже просило меня вырыть хотя бы могилу. Всегда, когда я намокаю - я очень раздражаюсь, но как кроме на глазах, это нигде не отражается, они просто багровеют. Меня очень огорчало понимание того, что спрятаться от этих капель некуда, придётся мокнуть и терпеть, возможно, до самого утра.
- В любом случае, даже если выход и есть, нам им воспользоваться сейчас нельзя. Да в каком мы состоянии, особенно ты-то. Надо подождать, хотя бы день - второй, - на мой фиолетовый нос упала очередная капля, неизвестно как прошедшая через крыло. Я встряхнул мордой, зло посмотрел на небо и добавил, - А ещё нужно подождать хорошей погоды! - но очередной водяной шарик, упавший на сей раз прямо в глаз, заставил по-умерить свой пыл и опять накрыться крылом. Если этот дождь усилится, то я предпочту зарыться от него в землю!
«Замечательно, здесь как раз песчаная поверхность, рыть будет легче» - поддержал мою идею Шайтанар, но зарываться я, конечно же, не буду, да и не собирался, просто вырвалось.
Я вздохнул и огляделся ещё раз. Нет, я ничего не пытался рассмотреть или снова заняться поиском выхода, я сделал это просто так, от нечего делать. Противный дождь постепенно собирал маленькие лужицы, они начали образовываться совсем недавно, так как всё остальное время воду впитывал сухой песок, ну а сейчас впитываться просто некуда, вот и появляются лужи потихоньку. А ведь вода нужнее еды... Нужно её как-нибудь... сохранить, что ли? Только как? «Ну, можно ямки выкопать, вода туда стекать и будет. Сначала, конечно, всё будет в землю уходить, но если дождь будет идти достаточно долго, вода соберётся» - подал идею Шай, а я, даже не думая взвесить все "за" и "против", принял её.
Продолжая "укрываться" крылом, и намотав свой хвост себе на шею, чтобы к нему не прилипла вся грязь, я принялся за выкапывание небольшой ямки, наверное, не больше пяти сантиметров в глубину, и десяти в ширину с длинной. Правда, каждый раз напрягая передние лапы, отзывались болью почему-то рёбра, а как только я пытался сконцентрироваться на деле, трещала голова. Напрягать мозги, и так не любимое моё дело, а теперь - захочешь, не сможешь. Но, куда деваться? Выживание - это не сидеть сложа лапы и ждать подмоги, тем более, что ждать её неоткуда. Нужно было что-то делать, что-то, что поможет выжить. Вот например такое своеобразное оберегание нелюбимой мною воды. Вообще-то, если посчитать, что пить мне достаточно где-то раз в три дня, а поскольку я пил сегодня утром - вода пригодится мне не скоро, я делал это скорее для Ли, хотя, и сам не знаю зачем.

+1

11

Пока мы трапезничали, начался дождь. Маленькие капли вскоре стали довольно крупными и увесистыми. Они с противными шлепками прилетали мне на голову, загривок, стекали по бокам и крыльям, которые грозились покрыться грязью. Но, что поделать, ни одно из них я сложить не могла.

От еды стало, как ни странно, лучше. Несмотря на всю мерзость мяса, горечь которого заполнила мой рот, оно оказалось на редкость питательным.

"Смотри, не перейди на этот рацион" - раздался насмешливый голос в моей голове, которая тотчас же затрещала. Замолчи! Мне больно!

"Извини," - сказал Демон и удалился. Я вспомнила того огромного зомби и то, как у него воняло из пасти. Жееесть... Неужели я тоже такой стану?

На мой вопрос насчет выхода рыжий саркастически указал на трупы волков, лежащих рядом.

- А вообще, если серьёзно, то я не знаю, где здесь выход, но знаю, что он где-то должен быть! - уже более серьезно продолжил он.

Я обратила внимание на реакцию Шайтанара на дождь: лису явно было не по нутру принимать душ. Он попытался укрыться от капель крыльями, что, возможно, ему и помогло. Я огляделась вокруг в поисках какого либо убежища от дождя, но единственным вариантом стал маленький земляной навес прямо рядом со мной. Под ним было довольно сухо, но места хватало только на одного.

- Эмм... Шайтанар? - окликнула я своего "сокамерника", - Можешь переждать дождь там, - я указала на найденное мною убежище. Если ему дождь в тягость, то пусть прячется. Мне же как-то по барабану. Тем более я с места не смогу сдвинуться: или упаду сразу, или вновь потеряю сознание. Промокну? Ну и пусть. Нестрашно. Контрастный душ для меня не страшен. Между тем лис начал копать какую-то ямку. Я не сразу поняла, зачем он это делает (мало ли - может туалет), но, когда я увидела, как там начинает скапливаться вода, я раскрыла его замысел. Обыкновенная поилка. Этот факт меня обрадовал - все шло как нельзя лучше. Для полного подтверждения моего плана мне осталось лишь одно...

Я подняла голову и, с горем пополам, посмотрела на края ямы. По запахам мне удалось узнать, что кто-то следит за нами, но не особо тщательно. Возможно это охрана, хоть и недобросовестная. Я слегка улыбнулась. Это поставило точку в моем маленьком дельце. Осталось лишь только дождаться, когда Шайтанар закончит с ямой и освободится, чтобы обсудить с ним.

+1

12

Услышав имя бра..., то есть, своё имя, я не повернул головы, а просто повёл ухом в сторону голоса, и не потому, что я скотина невежливая, а просто потому, что ужасно болит голова, хотя, с "ужасно" я переборщил, болит довольно сносно, но иногда приходится зажмуриваться, чтобы стерпеть. 
- Можешь переждать дождь там, - я вздохнул и оторвался от своей работы. Впрочем, яму я уже закончил копать. Волчица кивнула на место рядом с собой, там действительно было сухо, и как я сразу не приметил этого места?
Прихрамывая плетясь под песчаный навес, я заметил, как Ли посмотрела в верх и едва заметно улыбнулась. Мне это не понравилось, и даже насторожило. Что она задумала? Но спрашивать я не буду, либо сама всё расскажет, если захочет, конечно, и развеет мою настороженность, либо это перерастёт в недоверие, а в нашей-то ситуации лучше всегда быть уверенным, что спина надёжно прикрыта союзником.
- Благодарю, - весело произнёс я, отойдя от ямы.

Усевшись рядом с чёрной волчицей, я убедился, что дождь сюда не попадает, и я останусь в сухости... ну, в относительной, ведь я уже мокрый. Но это не на долго, ведь я всегда быстро высыхаю, вода с меня просто испаряется, потому что рядом со мной всегда жарко. Кхех, вот и терпи, как там тебя, Ли. Интересно, это её полное имя? Короткое такое... «С чего ты взял, что она тебе вообще настоящее имя сказала? Может это просто первое, что ей в голову пришло» - может быть, а может и нет. Она тоже ведь не может быть на сто процентов уверенна, что Шайтанар - моё настоящее имя? «Да потому что Шайтанар - и так не твоё настоящее имя.» - Ну, не совсем же... меня так в стае зовут, а значит - моё. «То есть, раз ты у нас теперь Шай, то я Киртан, что ли?» - получается что так, но называть тебя своим именем я не собираюсь!
По скольку я решил, что пережидать дождь сидя в таком избитом состоянии очень долго, то прилёг, вытянув передние лапы вперёд и положив на них голову. Было бы не плохо, если бы я хотел спать, но сейчас едва больше половины дня, сонливости ни в одном глазу, а ведь после сна состояние бы улучшилось. По крайней мере, сон - лучшее лекарство от сотрясения, тем более, у меня оно слабое, дня максимум через два пройдёт.
Эх, как жаль, что магию заблокировали, а то давно бы вышел отсюда... Офицер убьёт меня, если скажу, что случилось... а может, моего отсутствия не заметят? «Сомневаюсь, что-то...» - а, чёрт, ну да. Твоя возлюбленная... нужно было мне её сразу бросать! Вот зачем ты меня тогда остановил? Сейчас бы проблем не было!

Отредактировано Шайтанар (Ср, 27 Авг 2014 16:17:43)

+1

13

- Благодарю, - веселым и не совсем вяжущимся с общей ситуацией голосом ответил лис и укрылся там, где я показала. Его оптимизм навевал на меня сомнения. Он правда старается держаться или просто чокнутый? Я решила этого не выяснять, потому что, как минимум, не до этого мне было сейчас. Надо было обсудить план, которым я пользовалась довольно часто в подобных ситуациях.

От усевшегося рядом рыжего полыхнуло жаром. Примерно таким же, как и тогда, когда моя голова покоилась на его лапах. Я смутно попыталась вспомнить, как он выглядел тогда, в бою: на ум пришло только что-то яркое и желтое. Огонь? Да. Огонь. Перестав думать на эту тему, я начала медленно крутить свои мысли в другом направлении и слегка поглядывать на соседа. Можно ли ему доверять? В голове всплывал один и тот же ответ: "Да". Я видела все факты, которые способствуют этому: он сражался на моей стороне, мы оба находимся в ловушке и, наконец, я могу вытащить его отсюда.

Еще в далеком детстве я пару раз попадала к нашему лекарю с несколькими хорошими переломами. С тех пор я отлично помнила, что подобные вещи заживают полностью за две недели. У меня же все будет готово за одну. Две недели никто не сможет продержаться без воды, поэтому надо действовать быстрее, если я хочу спасти и свою шкуру, и шкуру этого... лиса. Если он сам захочет.

"А вдруг он мазахист?" - аккуратно влез Демон, но боль уже была терпимая. Мне почем знать? Я же не читаю мысли.

"В данный момент тебе бы это очень сильно помогло" - заметил красноглазый и я обрадовалась, что он вновь вернулся.

"Ну так кто из нас скучал?" - черному явно было весело. Но я уже не обращала на этого внимания. Хватит. Как ты думаешь, сказать ему или нет?

"О твоей регенерации и способности таскать грузы? С одной стороны - это поможет выбраться" - задумчиво протянул Демон, - "А с другой - почему бы ему этим не воспользоваться после того, как ты его вытянешь?" Не знаю... Но сейчас вариантов нет, придется рисковать.

- У меня есть вопрос к тебе, Шайтанар, - тихо, чтобы не засекли наверху начала я, - Сколько ты сможешь продержаться без еды и воды?

+1

14

На некоторое время воцарилось молчание, прерываемое разве что дождём. Но так даже лучше, тихо, спокойно... всё что нужно после такой изнурительной драки, да и разговаривать с незнакомкой пока не о чем, разве что по делу.
Мой взгляд был устремлён на песок перед моим носом, куда изредка стекали капли с песчаного навеса. Если такое умиротворение и усыпляет кого-то, то только не меня. Смотря на стекающую вниз воду мне хотелось рычать, смотря на неё, но вряд ли волчица поймёт моё поведение, и сочтёт просто за сумасшедшего. Не каждый день встретишь лисо-волка, ненавидящего воду на уровне Канибалов.
«А ты разве и так не сумасшедший?» - ехидно поинтересовался Шайтанар. Я закатил глаза и задумался. Может быть. Но это только в том случае, если ты моё больное воображение, а в остальном я вполне нормален. Нормален относительно полуэлементалей. А моя чрезмерная уверенность ещё не признак психических нарушений. «Ну да. Ещё как признак. Любое твое "чрезмерное" - это как раз и есть тот самый признак. Ну назови мне хотя бы три причины, по которым мы с тобой так ненавидим воду?» - ну... я же огонь, мне свойственно не любить жидкость в любых её состояниях... «Это только одна причина» - не придирайся. Не люблю и всё, отстань. Вот ты можешь объяснить это? Ты же относишься ко всему как и я. «Ну я же не отрицаю, что я психопат» - у-у-у, иди в пень, может это ты после смерти ненормальным стал, а меня к себе не приписывай. И заткнись, дай наладиться раздражающими звуками падающих капель...

- У меня есть вопрос к тебе, Шайтанар, - как-то тихо спросила Ли. Я открыл глаза и посмотрел на неё исподлобья, ожидая продолжения.
- Сколько ты сможешь продержаться без еды и воды? - я даже немного удивился. Ну зачем ей это? «Хочет узнать, кто из первый копыта откинет?» - а чего тогда так тихо спрашивает, будто секреты Огненной Кисти выведать хочет, а не спросить, сколько я жрать не могу? Тем более я не знаю... одно дело, сколько протяну отдельно без воды, и без еды. Без воды, наверное, месяца два - и это предел, а вот без еды... она мне нужнее, чем вода. «Ну, сколько длилось твоё самое долгое голодание?» - примерно месяц - полтора, но у меня же вода была! Если нет еды, но есть вода, то протяну, наверное, даже два с половиной месяца, если правильно голодать, конечно. И всё-таки, зачем ей это? Ну ладно, ведь действительно же не секреты стаи выведывает, на это я могу ответить:

- Ну, месяц точно. - ответил я таким же тоном, и снова закрыл глаза. Ну зачем же говорить так тихо? Какое дело этим жрецам, или кто там у них, до наших разговоров?  Крылья сломали, магию заблокировали... козлы. Убью их всех когда-нибудь, даже щенков не оставлю! Эм... хотя нет, щеночков, пожалуй, не трону. «Какой ты до-о-обрый!»

+1

15

Дождь перестал усиливаться. Он словно замер на какой-то одной ноте и так продолжал идти. Моя шерсть стала очень мокрой, но мне от этого было только лучше. Огненная боль от переломов еще не прошла, да и тягучая боль регенерации давала о себе знать. Но меня немного отвлекал предстоящий разговор с лисом. Я тщательно продумывала, как ему преподнести мой план.

"Да все проще, чем ты думаешь" - встрял красноглазый, - "Если согласится, то ждешь выздоровления, хватаешь его и летишь отсюда." А если нет?

"А если нет, то делаешь все то же самое, но без второго пункта" - Демон рассуждал трезво. И правда, других вариантов развития событий нет. Или пан, или пропал. Хотя я думаю, что Шайтанар наверняка согласится - кто ж не хочет, чтоб его вытащили. Но и оставаться гнить рядом с ним в случае отказа я не собиралась.

- Ну, месяц точно. - так же тихо, как и я, ответил рыжий. Я вновь взглянула наверх - никаких движений. Видимо нас оставили на произвол судьбы. Чтож, тем лучше.

- Это хорошо. Потому что я знаю выход, - продолжила я уже чуть погромче, - Я могу вытащить нас отсюда, и довольно в скором времени. Мне нужна максимум неделя, чтобы поправится. Минимум - три или четыре дня. И я вытащу нас отсюда. Согласен?

Я не знала, какая реакция будет у лиса. Он может не поверить, а может и согласится. Этот Шайтанар - один из немногих, которым я рассказала о своих способностях, помимо полетов, поэтому я смутно переживала за то, чтобы он, оказавшись в безопасности, не стал устраивать мне ловушку. Именно из-за неведенья других я всегда выбиралась из подобных передряг. И собираюсь этим пользоваться в дальнейшем. Поэтому, раскрывая свой главный козырь, а точнее, два,я сильно рискую. Надеюсь, что если я объясню ему это, то он поймет.

"Ты сама этого хотела" - сказал Демон. Да, хотела. И сейчас хочу. И будь что будет.

+1

16

Когда Ли взглянула на верх снова, уже второй раз, я не выдержал и тоже посмотрел туда, где должны находится жрецы и другие охранники. Никого, конечно же, не было. Да и кому захочется работать в такой дождь? И не только в дождь, просто по моему, заключённым некуда деться, разве что сквозь землю провалиться. «Я тут подумал... если дождь будет идти слишком долго, вас тут хорошо затопить может» - меньше думай! Мы не в каменной, а в песочной яме, тут вода даже на сантиметр подняться не сможет, а вот жидкая грязь, и увязывание в ней нам обеспеченно. «В такие моменты понимаю, что быть духом не так уж и плохо!»
- Это хорошо. Потому что я знаю выход, - вдруг начала волчица, а ведь я уже и позабыл, что мы начали разговаривать... но такое продолжение беседы вызвало смешанные эмоции. Особого удивления не было, скорее недоверие. Зачем ей мне помогать? Если она знает как выбраться, могла бы это и сама сделать. «Ну и не благодарный же ты. Ты сам ей первый помог, может у неё, в отличии от нас, совесть имеется.» - ладно, допустим, она действительно хочет таким образом либо отблагодарить меня, либо её задушит советь и она поэтому помогает, но как? Я могу сделать что угодно! Распахать землю носом, вырастить рог у себя на лбу, призвать метеоритный дождь и даже поверить в существование радужных сайгаков, но не сбежать отсюда. Как же она собирается это сделать? «Ну, может, ты её просто дослушаешь? Кстати, я раньше никогда не задумывался о радужных сайгаках... и как тебе это в голову рогатую-то пришло?» - сам козёл.

- Я могу вытащить нас отсюда, и довольно в скором времени. Мне нужна максимум неделя, чтобы поправится. Минимум - три или четыре дня. И я вытащу нас отсюда. Согласен? - вот что я услышал далее. Аа... эм-м-м... как это она за неделю поправиться? «Регенерация, наверное, что ж ещё?» - Регенерация, значит. Никогда не видел волков... ну и других прочих, с подобными способностями. Очень удобно, я даже завидую, мне б не помешало, особенно сейчас!
«Ты ей собираешься отвечать?» - погоди, я думаю. «Что значит - "думаю"? Надо быть круглым идиотом, чтобы отказаться!» - да, пожалуй, ты прав.
- Ну а чего отказываться-то? Я в любом случае здесь помру, а так хотя бы шанс есть... В общем, я согласен, только можно по-подробнее? Ладно ты, регенерируешь и лети на все четыре стороны, а я-то как? - я присел, расправил плечи и плавно закинул голову назад, разминая спину, там даже что-то хрустнуло.
Ну вытащит она меня через неделю, а что потом? Мои крылья только через две, ну полтора недели заживут... Как только мы выберемся, на нас сразу все нападать начнут, она то улететь сможет, а мы ещё и без магии... интересно, как вообще их блокировка работает? «Спроси у Ли, может она знает» - ну, потом... Кстати, раз эти бездари даже в дождь не работают, то по ночам подавно. Лучше ночью выбираться, а я, если что, и подсвечу. Хорошо что кисточки всё ещё гореть могут, ими и поджечь что-нибудь, на крайний случай можно. «Поджечь, говоришь? А как насчёт того трупа, ну, провонявшего. Да и остальные вот-вот уже начнут. Их потом, когда дождь закончиться сожжешь» - хорошая идея, не забудь напомнить, а то я ж забуду.

+1

17

- Ну а чего отказываться-то? Я в любом случае здесь помру, а так хотя бы шанс есть... В общем, я согласен, только можно по-подробнее? Ладно ты, регенерируешь и лети на все четыре стороны, а я-то как? - я вполне ожидала такого ответа от Лиса. Ну, или почти такого. Ладно, это был один из вариантов.

"Он же не дурак," - заключил мой личный Кэп Очевидность. Естественно, не дурак. Я знала. Недоверие отступило, я поняла, что если я доверилась этому лису один раз, то могу и второй.

Дождь продолжал идти. Моя шерсть стала абсолютно мокрой, челка свисала, а крылья покрылись грязью и песком. Надеюсь, что потом я их отряхну. Или хотя бы смогу оторвать от земли.

- Чтож, можно и поподробнее, - начала я, чувствуя, что регенерация сделала свое дело у меня в голове. Туман пропал, и даже боль отступила. Значит не сотряс. Отлично, - И за себя не переживай. Я смогу тебя унести. Понимаешь, если твои силы - это магия, то у меня есть две врожденные способности: регенерация и... - я слегка запнулась, подыскивая название для своей второй черты, - ммм... грузоподъемность, чтоли. Не знаю, как это назвать, но я, даже не будучи сильной в бою, могу переносить на себе грузы, которые превышают меня в весе, - я оценивающе взглянула на Шайтанара, - Тебя я смогу выволочь. Ты, вроде, не такой тяжелый. Но у меня есть одно условие. Хотя нет, просьба, - маленькая пауза на раздумья, - Ты никогда не используешь полученные тут знания во вред мне и моей стае. Потому что я не впервой попадаю в подобные ситуации и могу выбраться только за счет этих двух сил. А если ты насчет плана, то он прост: я немного подлечусь и, ночью, когда никого там, наверху, не будет, беру тебя и улетаю из этой помойки, - я кинула взгляд на трупы и брезгливо сморщилась: тягучий смрад не смог перебить даже дождь, - Затем мы летим к тому месту, где была драка, и расходимся. Думаю, все проще некуда, - я замолчала и выжидательно смотрела на рыжего.

"Думаешь, это хорошая идея?" - нарочито-недоверчиво спросил Демон. Ты задаешь этот вопрос каждый раз, когда я собираюсь что-либо сделать.

"И всегда то, что ты делаешь, выходит для тебя через ..." - Молчи! Нашелся тут умник. Лучше бы поддержал или успокоил, а не читал нотации!

"Ох, как мы пошли! Значит, как я говорю, что это плохо, ты меня не слушаешь. А как все выворачивается наизнанку, то сразу: "Демон, Демон..." За что жалеть то? За то, что ты сама нашла проблемы на свой хвост?" - я  промолчала, в очередной раз понимая, что Демон прав. Ладно, прости. Погорячилась.

"Так - то." - уже более довольно пробурчал черный и исчез. Тем лучше. Наверное, красноглазый почувствовал мою острую потребность поразмышлять без его присутствия.

+1

18

Меня действительно напрягала одна деталька в этом её плане, которого она пока мне и не рассказала. Где гарантия, что когда она меня вытащит, то не бросит у жрецов? Я, конечно, и без магии не щеночек беспомощный, для этого у меня когти и зубы есть, но этого мало, тем более на чужой территории... Да даже если я и смогу вернуться, а вдруг меня со стаи выкинут? «Это вполне возможно, особенно если за возвращением тебя Амдекрелс застукает. Вот кто тебя... то есть, меня не пожалеет.» - ну, ладно, выгонят, так выгонят, не страшно. К жизни одиночки я уже привык однажды, да что там привык, я жил и рос одиночкой, а в стае я только из-за тебя и из-за просьбы отца остался. «Да ну, что может быть интересного в жизни одиночки? Ну да, ты свободен, у тебя свои правила и ты много чего видел, но зато в стае всегда знаешь, что тебе помогут и в беде не бросят.» - это ваши-то, Огненные? Поговори мне тут. У них дороже своего хвоста только свой второй хвост, и то, если он есть. Тебя на лишнего оленя променяют, тоже мне. Да я будучи одинокой знал больше честных животных, готовых мне помочь, чем тут. «Да ла-а-адно, кого ты там мог знать? Каждый второй твой знакомый готов собственноручно разорвать твоё горло.» - в том-то и дело, таких знакомых у меня ноль, но в стае их ещё меньше, а в жизни одиночки куда больше прелестей, ты можешь нарушить любую границу и не боятся, что на своей территории тебя за это отлупят как лисёнка.
- Чтож, можно и поподробнее, - на этот раз Ли начала разговор не так неожиданно, хотя бы потому, что я не запамятовал про него, - И за себя не переживай. Я смогу тебя унести. Понимаешь, если твои силы - это магия, то у меня есть две врожденные способности: регенерация и... - «Ха, я же говорил, регенерация это!» - да-да, молодец, а теперь заткнись и дай дослушать. Мне же интересно, что за вторая способность у неё, ещё и которую словами описать невозможно.
- Ммм... грузоподъемность, чтоли. Не знаю, как это назвать, но я, даже не будучи сильной в бою, могу переносить на себе грузы, которые превышают меня в весе, - ага, "грузоподъёмность", значит. Да уж, не плохо, значит, за свою пушистую шкурку я могу не переживать? «Ты ей веришь?» - а ты нет? Я, кажется, уже говорил тебе, что смысла врать ей нет. По крайней мере, я так думаю. Надеюсь.
Волчица оценивающе осмотрела меня, я во второй раз подивился цвету её глаз. Мне никогда не доводилось видеть разноглазых, а если и доводилось, то цвета особо не отличались, а тут прямо янтарь и лазурь.
- Тебя я смогу выволочь. Ты, вроде, не такой тяжелый. Но у меня есть одно условие. Хотя нет, просьба, - я снова напрягся. Что ещё за условие? Хотя, это вполне справедливо, ведь моя жизнь сейчас зависит от неё. Чёрт, да она же может попросить что угодно! «Будто ты это "что угодно", выполнять собираешься.» - добавил Шайтанар. Ну, всё зависит от того, что она попросит. Может я солгу, а может и нет.
«Будешь врать?» - спросил брат. Никто не идеален - просто отозвался я.
- Ты никогда не используешь полученные тут знания во вред мне и моей стае. - о как, ну ла-а-адно, - Потому что я не впервой попадаю в подобные ситуации и могу выбраться только за счет этих двух сил. А если ты насчет плана, то он прост: я немного подлечусь и, ночью, когда никого там, наверху, не будет, беру тебя и улетаю из этой помойки.  Затем мы летим к тому месту, где была драка, и расходимся. Думаю, все проще некуда,- на этом и закончила изложение плана чёрная. Я хотел было не отвечать, но её выжидающий взгляд заставил поддержать разговор.
- На счёт того, что я могу рассказать кому-то о твоих способностях, да ещё и во вред твоей стае, не волнуйся. Да кому я могу их рассказать? Тем более, скорее всего, как только я вернусь, меня вытурят из стаи за нарушение границ, и хорошо, если просто вытурят, может быть и много хуже, у нас там такое наказание за нарушения, что боишься лишний раз из лужи попить, - высказал я с совершенно равнодушным тоном, будто речь не про мою судьбу, а про судьбу далеко живущего дракона.
- Впрочем, жизнь одиночки тоже хороша, переживу - пожал я плечами, и посмотрел в сторону двух трупов, что лежали невдалеке. Вот закончится дождь, и займусь ими.

+1

19

- На счёт того, что я могу рассказать кому-то о твоих способностях, да ещё и во вред твоей стае, не волнуйся. Да кому я могу их рассказать? Тем более, скорее всего, как только я вернусь, меня вытурят из стаи за нарушение границ, и хорошо, если просто вытурят, может быть и много хуже, у нас там такое наказание за нарушения, что боишься лишний раз из лужи попить. Впрочем, жизнь одиночки тоже хороша, переживу - я одновременно удивилась и обрадовалась. Рада была за то, что лис не отказался от плана. А вот удивление пришло тогда, когда я осознала, что он говорил и как он это говорил.

"Ммм... ты ему точно доверяешь?" - Демон так и полыхал сомнениями. По крайней мере лучше, чем явный настрой против.

"Эй, я не сомневаюсь!" - воскликнул краснолазый, - "Просто я не очень уверен, что он и правда сдержит слово. А уж про стаю..." - Стоп. Что там со стаей? Я слегка прокрутила речь Шайтанара, вникая в текст его слов. Выгонят из стаи?

"Да. И тебя, между прочим, тоже могут" - черный начинал немного беспокоится, хоть и старался скрыть это за ехидством. Меня не выгонят. Я регент, и, между прочим, я хорошо справляюсь со своими обязанностями.

"Уверена? А то, что волки самовольно покидают стаю и переходят к этим... волкоедам-зомби? И некоторые, если ты еще не забыла, перешли как раз к Кисти!" - тон волка мне не понравился. В нем начали появляться нотки власти, которыми он раньше пугал меня, зазывая в ад. Но, как ни странно, это на какой-то миг подействовало. Я слегка усомнилась в рыжем. А вдруг как раз он и виноват? Вдруг передо мной сидит какой-нибудь их тайный агент, и все, что было на границе - обычный трюк. А может Кисть уже давно объединилась с Кланом?!

"Вот, правильно думаешь!" - Демон одобрительно захихикал, но как-то натянуто, нервно. Мой пыл угас, и я снова стала нормально соображать. Хватит! Дай. Мне. Подумать!

"Хорошо. Как скажешь..." - красноглазый испарился, и я слегка прикрыла глаза. Вряд-ли Кисть объединилась с Каннибалами. У нас хорошие шпионы, они бы узнали об этом. Хотя... мы давно упустили Огненных из виду. Эти волки могли воспользоваться и натворить дел. С каждым мигом мои сомнения усугублялись - почва, подкинутая Демоном, начала работать. Я вновь подняла взгляд на Шайтанара. Вроде ничего необычного, ни в поведении, ни во внешности. Сиреневый нос? Пустяк. Я видела волков и похлеще. Владеет огнем? Тоже не то. Рядовая способность, магия стихий. Крылья? Пфф, у самой есть. Надо искать глубже...

Я всматривалась в морду лиса, пытаясь разглядеть хоть что-то в его мимике и глазах. Что-то, что сможет дать ответ на мой вопрос. Но его лицо не выдавало никаких лишних эмоций. Вся мимика будто-бы держалась на хорошем управлении, делая ровно то, что хотелось сделать хозяину. Бросив попытки разгадать сущность по портрету я перевела взгляд на землю. Песок, смешавшись с водой, превратился в нечто непонятное - не то грязь, не то... мокрый песок. Я слегка попыталась приподняться, но огненный вихрь боли, который утих за время разговора, вновь воспрянул во мне. Тихо зашипев, я положила  голову на вытянутые лапы.

В голове продолжалась делемма. Верить или нет? С одной стороны, эта стая увела нескольких наших лучших бойцов (точнее, они сами ушли, но на данный момент это не меняет дело), она могла быть в друзьях с Кланом и вообще, если лис врет, то я сама могу пострадать. С другой, он помогал мне в бою, да и помогает сейчас, обещал не навредить, да и, если меня не подводят знания регента, то Шайтанар не числится в высших списках Огненных, поэтому его и правда могут выкинуть.

И опять я решила принять то же самое решение. Доверится рыжему. А еще, просто отдохнуть тут, в яме. С огненным лисо-волком и двумя омерзительными соседями.

"Курорт..."
- заржал Демон и я сама не смогла сдержаться от улыбки. Все таки быстро же я прощаю.

"А мы ссорились?" - Нет, но все же?

- Выгоняют из стаи, это плохо, - убрав улыбку, снова заговорила я, - У вас что там, недобор бойцов, что они раскидываться будут?

+1

20

Сначала мне показалось, что мой ответ удовлетворил волчицу, да и выражение чёрной мордашки казалось весьма довольным, но оно как-то резко изменилось. Она о чём-то вдруг задумалась, и тогда-то показалось недоверие, или, может, недопонимание, не знаю, я в психике как-то не разбираюсь, но мне показалось, что она усомнилась в моих словах. Правда я не пойму, что заставило её задуматься? Сначала довольная, а потом, ни с того ни с сего, недоверчивая. Будто кто-то третий её спросил: "Ты веришь ему?", ну или что-нибудь тому подобное. У меня такое бывает с Шайтанаром, именно поэтому некоторые сомневаются в моей адекватности, указывая на резкие перепады настроения, а что самое ужасное - мимики. Вот ляпнет Шай что-нибудь смешное когда это не нужно, а я засмеюсь как дурак. Было такое как-то, но с кем именно, не помню... Но с тех пор я хорошо скрываю присутствие брата в голове, да-да. Но кто может быть внутри Ли? Сестра, брат, дальний родственник? «А почему бы и нет? С чего ты взял, что один такой на всём свете белом?» - ничего подобного я не думаю, просто ни разу таких не встречал. «Может и встречал, но ведь ты же не говоришь каждому попавшемуся обо мне? Вот и другие молчат, не хотят привлекать внимания.» - рассуждал брат, пока мне становилось не по себе от этих взглядов, что периодически кидала на меня волчица. Она то и дело всматривалась в моё лицо, видимо, пыталась определить по моей наглой рыжей морде, вру я или нет. Что ж, удачи ей с этим. Если как-то и можно определить мои эмоции, то только по глазам, как говорится, глаза - зеркало души, вот только в моём случае эту фразу можно использовать в самом прямом смысле, по их цвету. Но вряд ли ей это поможет, ведь для этого нужно знать какая эмоция кого цвета, да и ложь они не определяют, только злость да радость.
Я ещё раз посмотрел на Ли. Всё ещё сомнения на счёт того, что она меня поднимет, были. И дело не в том, что я не верю в её эту... грузоподъёмность, дело в том, что я не привык, когда тяжёлые вещи, т.е., меня, таскают особи женского пола. У нас же с самого подсознания заложено, что девушки слабее мужчин, но иногда случаются и вот такие исключения. Хотя, у нас в племени на пол вообще так не разделяют, потому что слабые просто не выживают, а женщин не так уж и мало в Кисти, причём таких, что меня одним взглядом, чёрт-побери, испепеляют...
Про Ли, кстати, и внешне не подумаешь, что она способна грузы поднимать, маленькая, хрупкая, да ещё и чёрный цвет сам по себе всё уменьшает... Иногда, даже нет, обычно, всякие способности, стихии, предрасположенности, всё это можно определить по внешности. Например любимы, дорогой и скромный я. Рыжий, да почти красный, и пушистый. Ну, огонь - он, конечно, пушистостью не отличается,
но выглядит очень даже... Причём моя стихия отражена не только во внешности, но и в характере! Огню всё равно где гореть и где потухнуть, главное - вспыхнуть, а ведь если огонь разойдётся, его не потушит даже вода. Хотя, вообще-то, вода плохо тушит. Согласен, она не горит, и может иногда остановить меня, но настоящий мой враг - песок и земля. Вот только воду я почему-то не люблю, а песок очень даже, особенно поваляться в нём... Так, стоп, меня не туда понесло. По тому бурому тоже было ясно, что его главная сила - грубая сила, и об этом говорит его крепкое телосложение. То же касается и зеленоглазого гиганта, а вот волчица...
Когда я рассматривал Ли, и она с чего-то вдруг улыбнулась, я смутился и отвернулся. Мне почему-то показалось, что улыбнулась она из-за этого, хотя, фиг её разберёт, из-за чего она там смеётся... В общем, я решил не обратить на это внимания.
- Выгоняют из стаи, это плохо, - выговорила волчица, и улыбка при этой фразе была неуместна... даже если она была за секунду до неё, - У вас что там, недобор бойцов, что они раскидываться будут?
Я характерно ухмыльнулся и посмотрел куда-то вперёд. Хотя, почему куда-то? В противолежащую песчаную стену.
- Откуда я знаю, зачем, как и почему они нами раскидываются? Да и не так уж нас мало, один воин ничего не решает, правда? А с нашими-то офицерами, выгонят меня или нет, дело времени, - закивал я в такт своим словам, вспоминая чёрного льва Амдекрелса, весьма загадочную и странную личность.
- А тебя с Серого Затмения не выгонят? - поинтересовался я, вспомнив, откуда волчица. Хотя, чего тут вспоминать? О её принадлежности говорит запах, - То что у нас жесткие правила знают, кажется, абсолютно все, а вот про наказания в других стаях и кланах мне ничего не известно, хотя и ужасно интересно... - я поднял глаза и посмотрел туда, где должны были оказаться охранники, но этих ленивых морд, разумеется, не было, - Можешь, конечно, не отвечать, если считаешь, что я пытаюсь "выкачать" из тебя информацию. Вполне справедливо, я ведь тоже не могу тебе полностью доверять, как и ты мне.- Пожав плечами и сев, я повернулся в сторону чёрной.

+1

21

После моих слов Шайтанар улыбнулся.

- Откуда я знаю, зачем, как и почему они нами раскидываются? Да и не так уж нас мало, один воин ничего не решает, правда? А с нашими-то офицерами, выгонят меня или нет, дело времени, - ответил он. Да, я была наслышана о весьма грубоватых методах работы с рядовыми в Кисти, но, по крайней мере мне так казалось, нужно же подумать, прежде чем отправлять восвояси хоть одного из волков своей стаи. Хотя... Может я ошибаюсь, и у них мозг находится в нужном месте.

- А тебя с Серого Затмения не выгонят? То что у нас жесткие правила знают, кажется, абсолютно все, а вот про наказания в других стаях и кланах мне ничего не известно, хотя и ужасно интересно... - я слегка раскрыла рот от удивления, но потом осеклась.

"Ну да, не все же могут получать разведданные в свободном доступе" - заметил Демон. Верно. Но это лишний раз доказывает, что этот лис - не очень большая шишка в стае.

Но не успела я ответить, как рыжий вновь заговорил:

- Можешь, конечно, не отвечать, если считаешь, что я пытаюсь "выкачать" из тебя информацию. Вполне справедливо, я ведь тоже не могу тебе полностью доверять, как и ты мне.- он отвернулся от недавно разглядываемой стены и вновь посмотрел на меня. Значит он наверняка просек о моих сомнениях. Которые, к слову, еще не улетучились. Спасибо, мерзавец...

"Всегда пожалуйста..." - снова этот вечное хихиканье.

Я слегка пораскинула мозгами. Впринципе, сообщить, что я регент - это ничего. Но, опять же, может возникнуть опасность. Хотя, если это обычное горячее любопытство, то его можно и утолить. Сама знаю, каково это.

- Нуу... - протянула я, задумчиво посмотрев на небо и моргнув от меткой капли, попавшей прямо в глаз, - Насчет выгонят - я ничего утверждать не могу, но и это врядли. Я... регент. Правая лапа вожака. Знаю, что получилось глупо, что я нарушила все границы, но... это труднообъяснимо, - мне не хотелось выкладывать всю ситуацию, произошедшую в моей стае за последнее время, но, честно говоря, хотелось немного доверится тому, кто рисковал жизнью на моей стороне, - А вот насчет того, решает что-либо один воин, или нет, то на это лично у меня есть двоякое мнение. Бывали случаи, когда целые воиска не могли чего-либо сделать, а один волк полностью изменял историю, - почему я несу эту ахинею? Видимо, мой словарный запас надо почаще пополнять.

Я сконцентрировалась на внутренней боли. Огонь полностью угас, но регенерация продолжалась. Медленно, но верно кости срастались. Когда чувствуешь эту ноющую боль впервые, то она покажется адом. Непрекращающаяся ноющая боль, постоянные перепады температуры, головокружения и прочие последствия - новичкам это будет мукой. Но я со своим бешеным любопытством пережила все и вся, поэтому просто стерпелась. И головокружения даже прошли. Поэтому теперь я просто молчаливо радовалась тому, что эта боль вообще есть, потому что для меня она была семафорным сигналом, сообщающим о заживлении. Но... я отвлеклась, наверное.

- Можно вопрос? - спросила я, вновь посмотрев на Шайтанара, - Часто ты оказывался в таких ситуациях?

+1

22

Пока Ли думала, что ответить, я молился всем, кому только можно молится, чтобы закончился этот чёртовый дождь. Окружение и так не радовало, ещё ужасный смрад тухлятины и грязь, в которой скоро начнут увязать лапы. Впрочем, пессимистом я никогда не был, да и плохим настроем не отличался, я, так сказать, умел находить во всём что-то положительное. Даже сейчас, в яме, без еды и без магии, я получаю опыт - опыт, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни. По крайней мере, я в это верил. «Если эта жизнь, конечно, не закончится здесь» - наигранно-мрачно добавил Шайтанар, хотя омрачить меня это не могло, я привык надеяться на лучшее, как и мой брат, именно поэтому говорил он это наигранно.
Чувство того, что сегодняшняя моя ошибка оказалась хуже предыдущих, уже прошло. Припоминается, были дела и похуже. У меня просто талант влипать в неприятности, но и такой же талант из них вырываться. Конечно, я понимаю, что одна-таки ошибка окажется последней, но до этого, я надеюсь, ещё очень далеко. В конце-концов, это мой смысл жизни - ошибаться, и преодолевать эти ошибки, я бы даже сказал по другому, учиться на них. В одну и ту же яму я почти никогда не падаю, а если и падаю, то по разному.
Волнуюсь ли я? Естественно нет. Возможно я слишком наивный, но это не раз спасало мне жизнь. Если из проблемы есть выход - то и волноваться не стоит, а если выхода нет - то нету смысла об этом и думать.  А ещё не раз повторяю себе, что нервные клетки не восстанавливаются, да и впадать в депрессию или стресс ни в коем случае нельзя, когда ты в плену, нужно иметь холодную голову. «И у тебя это получается» - заметил брат.
- Нуу... - начала чёрная волчица, с которой всё это время я не сводил задумчивого взгляда, - Насчет выгонят - я ничего утверждать не могу, но и это врядли. Я... регент. Правая лапа вожака. - тут в голове что-то зашумело. Это был Шайтанара. «Она регент!? Ничего себе! Да уж, такую вряд ли выгонят... но теперь вопрос: "Какого тогда хрена она лезла на чужую территорию?" - принял масштабные позиции!» -  Знаю, что получилось глупо, что я нарушила все границы, но... это труднообъяснимо, - ясно, конечно, что всё вполне объяснимо, и ещё как, но выкладывать всё незнакомцу, т.е., мне, она не собиралась. Что ж, я бы тоже так поступил, умная волчица однако.
- А вот насчет того, решает что-либо один воин, или нет, то на это лично у меня есть двоякое мнение. Бывали случаи, когда целые воиска не могли чего-либо сделать, а один волк полностью изменял историю.
Я ничего не ответил. Пока не ответил. Сказала Ли, конечно правду, такие случаи бывали, но, не смотря на всё моё великое самолюбие, я прекрасно понимаю, что на такое, увы, не способен.
- Можно вопрос? - снова начала Ли, но, похоже, это был вопрос риторический, так как ответа моего даже не стали ждать, - Часто ты оказывался в таких ситуациях? - я слегка поджал губы, задумываясь, что же можно ответить. Конечно да!
- Часто ли? Да каждый день практически, только вот в плен брали не часто, предпочитали сразу добивать. Но, раз я здесь, относительно жив и здоров, летальных исходов пока не было. Даже удивлён, что кости ровно срастаются, надо же. - я закрыл глаза и кивнул собственным словам, - У тебя случайно стихии воды нету? Меня задрал тот дождь! И, да, хотел спросить, - вспомнил я и нахмуренное выражение морды, вызванное речью про погоду, сразу приобрело обычный вид, - Эти блокировщики магии... на каком расстоянии они перестанут действовать? Или им обязательно глотки по отгрызать надо? - с по-детски задумчивой физиономией я уставился в точку, чуть выше головы самой Ли.

0

23

- Часто ли? Да каждый день практически, только вот в плен брали не часто, предпочитали сразу добивать. Но, раз я здесь, относительно жив и здоров, летальных исходов пока не было. Даже удивлён, что кости ровно срастаются, надо же. - я и не сомневалась. В подобных ситуациях спокойным оставаться может только опытный, - - У тебя случайно стихии воды нету? Меня задрал тот дождь! И, да, хотел спросить, - я слегка улыбнулась. Кому что, а курам просо... Хотя... меня тоже этот дождь начинал приводить в бешенство. Но, увы, прекратить его не в моих силах. - Эти блокировщики магии... на каком расстоянии они перестанут действовать? Или им обязательно глотки по отгрызать надо? - я слегка шевельнула ушами, раздумывая. Честно, не обладая от природы абсолютно никакой магией я о ней просто не задумывалась. А потому могла лишь предполагать, что делать в данной ситуации.

- Прекратить ливень не в моих силах, увы, - пожала я плечами, что сопроводилось коротким шипением, - А насчет блокировки, честно, мне ведомо немногое. Насколько я помню, это что-то вроде печати, заклятья, и у него нет расстояний. И, как мне кажется, смерть наложившего его ни к чему не приведет, - я вновь призадумывалась, вспоминая то, что делали наши маги, - Но, думаю, с этим могут помочь другие маги. Если в вашей стае есть те, кто разбирается в заклинаниях, то они наверняка помогут, - закончив, я вздохнула. Время летело медленно, но, почему-то, стало становится темнее. Видимо мы тут засиделись. С одной стороны - это хорошо. Чем быстрее пролетят дни, тем быстрее я выберусь наружу. А с другой... А с другой наступает ночь, будет мороз, а я мокрая до нитки и чисто физически не могу двигаться. Черт, да я же замерзну!

С этой мыслью я вновь напрягла все мышцы и, превозмогая боль и жутко шатаясь, поднялась на лапы. Резко выдохнув, я сделала пару шагов вперед, но на третьем передние лапы подкосились, и мой многострадальный нос вновь пропахал землю. Точнее грязь. От такого резкого движения у меня вновь заныли кости, но я снова напряглась и поднялась. Прямо на кончике носа блестел комок грязи, а подбородок украсила бородка из слипшейся шерсти. В другой момент я бы плюнула на свой внешний вид, но сейчас, когда на меня смотрела пара сиреневых глаз, мне стало как-то не по себе. Я обернулась и смущенно улыбнулась Шайтанару.

- Маленькие трудности... - проговорила я, - Видок не очень, да? - я стояла, пошатываясь и широко расставив лапы. Ходить я больше не пыталась, привыкая к новому положению моего тела. И все-таки надо было согреться. Я уже чувствовала, как меня начинало знобить. До дрожи не дошло, но подшерсток промок насквозь, и даже самый легкий ветерок казался сейчас для меня зимней стужей. Хоть бы до болезни не дошло...

"А помнишь, когда ты упала в реку?" - спросил Демон. Конечно помню.

"Ты же тогда болела." - вновь сообщил не новость красноглазый. Конечно, разве такое забудешь? Две недели озноба, вялости, постоянных перепадов температур... Да, были времена...

Но я снова почувствовала на коже холод и смело переставила лапы. Аккуратно, один за одним, я совершала шаги вперед, скривив морду от боли. Терпи, Ли, терпи... И не такое переживала... Одновременно с этим я чувствовала, как по моим мышцам разливается сила. Затекшие лапы становились послушными, но широко шагать мешала боль в груди. А еще крылья, которые волоклись за мной, наверняка собирая всю грязь на перья.

+1

24

Собеседница задумалась над моим вопросом, и это даже в какой-то степени меня разочаровало. Значит, не знает... Я почему-то думал, что регент, правая лапа вожака, должен знать такие вещи. Впрочем, я ведь плохо в этих стаях и кланах разбираюсь. «Не так уж и плохо. Ты ведь год в Кисти живёшь, а это не мало. Да и к состайникам привык» - ага, да к ним разве привыкнешь? Это ты с ними с самых первых недель возишься, а я не привык к такому, держусь от них всех по-дальше, и естественно они подозревают, что что-то не так. Так ладно бы молча подозревали, нет они допросы устраивают. Если бы не ты, Шай, они бы давно догадались. Хотя, нет, если бы тебя не было, я бы просто ушёл от огненных. «Вот никакого в тебе долга перед стаей нет! Ты ж там родился, неблагодарный лис» - родился... зато вырос за границей, и не жалею об этом. Если бы мне дали второй шанс, я бы прожил жизнь точно так же.
Я прервал беседу с братом и обратил внимание на говорившую Ли:
- Прекратить ливень не в моих силах, увы, - вот жалость-то какая... нет, правда, жалко. Он ведь может и до ночи лить. Хотя, не долго до этого осталось, - А насчет блокировки, честно, мне ведомо немногое. Насколько я помню, это что-то вроде печати, заклятья, и у него нет расстояний. И, как мне кажется, смерть наложившего его ни к чему не приведет, - «А вот это уже печальнее» - спасибо, что разъяснил. Ну куда я, полуэлементаль, без магии? Да это такой же бред, как мангровый змей не умеющий летать! «Но она же точно не знает? Я бы попробовал всё-таки убить того жреца, что заблокировал магию» - ага, а узнаю я его по бантику на шее? «Ну, не думаю, что там так много жрецов. Убьём всех, вот только сомневаюсь, что Ли тебе поможет в этом» - а это ещё почему? - «Ну, понимаешь, все стаи и кланы, за исключением Каннибалов, хотя, и они тоже, считают Огненную Кисть чрезмерно кровожадной и жестокой стаей, но лично я думаю, что просто все остальные слишком мягкосердечные. А ещё нас частенько приравнивают к этим самым Каннибалам, но мы хотя бы падалью не питаемся» - мда... Не, ну я знаю, что великим добряком не являюсь, но не такой уж я и жестокий, я не так много убивал...
- Но, думаю, с этим могут помочь другие маги. Если в вашей стае есть те, кто разбирается в заклинаниях, то они наверняка помогут, - снова заговорила чёрная волчица. Другие маги? Наши что ли? Да они только на выкапывание моей могилы согласятся, и то, если не лень будет. Я выдохнул и едва покачал головой. Будем надеяться, что расстояние всё-таки разрушит эти их чародейские штучки. А вообще-то, так оно и должно быть. Каждая магия и каждое заклинание имеет свою зону действия, и, выходя из этой зоны, мы автоматически выходим и из-под действия заклинания. По идеи, эта "зона действия" - распространяется на всю территорию Каннибалов, но главной точкой всё-таки являются Грешные ямы... Чёрт, я запутался! «А я вот вообще не понимаю, почему у тебя нету магии. Может это просто твоё состояние сказывается? В конце-то концов, ты - полуэлемналь, ты сам и есть магия. Это как гибрид волка и лисы, только живого существа и магии. Помнишь, когда ты в начале попытался зажечься, но это сработало только на кисточках? Если бы у тебя не было магии, ты бы даже этого не смог сделать. Конечно, большую часть, или даже 3/4 всей твоей магии они заблокировали, но тебе и этой единицы хватит. Потом увидишь» - я вздохнул. Слушать Шая, не то чтобы нудно, но ужасно скучно. Конечно, надежду это какую-то вселило, хотя я её и не терял, но хотелось вернуть всю магию, а не единичку от неё...
Волчица встала, я этого не ожидал и вопросительно посмотрел на неё. Шаги давались ей тяжело, по крайней мере, первые два, на третьем же лапы просто не выдержали Ли и она упала. Не то чтобы я люблю, когда кто-то падает, но это так смешно... конечно, я сдержался, ведь это не вежливо! Крылатая повернулась ко мне и неловко улыбнулась:
- Маленькие трудности... Видок не очень, да? - а видок действительно был не очень. Слипшаяся грязь на подбородке, носу, и шее. Вот что было раза в два смешнее того нелепого падения... хотя, думаю, будь я на её месте, умудрился бы ещё и что-нибудь сломать.
- Тебе идёт, - сквозь дрожащие от смеха зубы произнёс я. Когда очень хочется смеяться, но ты пытаешься сдерживаться, вечно дрожат зубы, живот и плечи, не знаю почему. Волчица переставляла лапы, видимо, из-за холода, все почему-то так делают, когда им холодно, мне не понять.
Я вспомнил длинную речь Шайтанара, и подумал, что смогу хоть немного разжечь на себе огонь, это поможет согреться Ли, и быстрее избавит яму от последождевой сырости.
Огонь, конечно, получился слабоватый, обычно у меня он сантиметров на десять выше... но да ладно, всё лучше, чем ничего!
- Садись, грейся, - чтобы не обжечь Ли, я зажёг пламя только вдоль спины и на голове, хвост же горел только на кончике. Помимо согревания, я ещё и функцию светильника выполнял. О том, что может случится пожар, я не волновался. Во-первых, я огонь свой контролирую; во-вторых, вокруг песок, да ещё и мокрый. Так же о том, что дым дойдёт до охранников, я не парился, земляной навес не давал дыму пройти, да и какой дым от пяти-сантиметрового язычка пламени?
Я сел поудобнее и как можно компактнее, чтобы освободить больше места, левое затёкшее крыло я разложил, и плевать, что на него капал дождь, оно ужасно затекло! С правым всё было куда лучше, но не разложил я его только чтобы оставить место под навесом чёрной волчице.

0

25

Я попыталась слизнуть грязь со своего носа, но на вкус она оказалась ужасной, поэтому я сразу выбросила эту мысль из головы и продолжила топтаться для согрева.

- Тебе идёт, - ответил Шайтанар и я заметила, что он сдерживает смех. Я и сама улыбнулась, потому что понимала, как глупо выгляжу. Но ничего, своим туалетом смогу заняться потом, когда станет лучше. Да и когда погода позволит, потому что с этим дождем, сколько ни вылизывайся, все равно хуже будет. От моих размышлений меня отвлек голос лиса.

- Садись, грейся, - сказал он и в эту же секунду вспыхнул свет. Обернувшись, я увидела слабый и неяркий огонек, охвативший спину, голову и кончик хвоста рыжего. Пламя было невысоким, но даже в его свете я могла разглядеть хотя бы что-то под навесом. Хотя на что там мне смотреть? Песок, камешек, песок, земля и, о! - песок, какая прелесть! Но, недолго думая, я протопала к месту под навесом, которое Шайтанар освободил для меня. Я попыталась устроиться поудобнее, как для меня, так и для лиса, но распластавшиеся крылья ужасно мешали. Мне удалось свернуть лишь прокушенное крыло, да и то наполовину, а сломанное отзывалось сильной болью. Кое-как приведя свои "летательные органы" в порядок, я уселась плечом к плечу рядом с Шайтанаром.

И тут я задумалась - если магию блокируют, то почему он еще может гореть? Я внимательно смотрела на полыхавшую голову рыжего и терялась в догадках. [i]Как жаль, что обучение основам магии я пропустила в свое время. [/i]Но даже без пропущенного занятия я прекрасно знала, что если что-то блокируют, то это насовсем. А тут...

"Что и говорить? Неучем была, им же и осталась," - вздохнул Демон. Я не неуч. Я знаю только то, что мне надо, и ни капли большего.

"А зря. Тебе бы это помогло," - Чем же, по твоему, мне бы помогло знание о магии?

"А тем, что ты, хотя бы, перестала мучить меня своими сомнениями. Надоело уже, честное слово," - Слушай, а ты в чьей вообще голове находишься? Не нравится - сваливай!

"Ты всегда меня выгоняешь," - как щенок, буркнул красноглазый и растворился. Я вновь стала смотреть на огонь. Интересно, свет достаточно маленький, чтобы его не заметили сверху? Или, увидев это, придут стражи и еще раз нам что-нибудь сломают? Тем временем тепло стало проникать в мое тело, пробившись сквозь озноб и мокрую шерсть. Я почувствовала себя сосулькой над костром, готовая растаять, и даже, из чистого любопытства, кинула взгляд на свои лапы - мол, не начали течь?

- Спасибо, - сказала я в воцарившейся тишине, вновь взглянула на рыжего и улыбнулась, - Даже дважды. Это из-за меня мы оказались тут, вместо теплых постелей в лагерях и нормальной еды... - на языке до сих пор держался гнилой привкус от нашего ужина. Гадость.

Между тем стемнело окончательно. Дождь стих почти наполовину и продолжал убывать. Я пыталась смотреть вперед, но темнота загораживала обзор. И опять я словила себя на мысли, что тут банально не на что смотреть. Весело. Может разговорить Шайтанара? Так и время быстрее пройдет, да и веселей все же. Вроде надо спать, а не хотелось. Не то от того, что я пролежала без сознания. Не то от всей этой обстановки.

- Как ты думаешь, - я задумчиво начала смотреть на потолок навеса, - Сюда еще кого-нибудь скинут? Только живого.

+1

26

+

Извиняюсь за задержку, адаптируюсь к школе.з

Я почти сразу положил голову на песок закрыв при этом глаза, поэтому мне не удалось наблюдать весь процесс присаживания волчицы Ли, но по продолжительным звукам, копошилась она достаточно. По ощущениям я предположил, что мешали ей крылья, сломанные, как и у меня, но в отличии от моих лёгких переломов флангов и кистей, её же почти не держались на месте.
Кое-как ей удалось усесться, но я по прежнему лежал с закрытыми глазами. Несмотря на это, мне постоянно казалось, что Ли то и дело смотрела на меня, я даже был уверен в этом, моя интуиция меня ещё не обманывала. Это немного раздражало. Не люблю, когда тебя так кто-то рассматривает. Конечно, не сложно догадаться, что внимание был обращено не на меня, а на пламя. Да я сам думал, что у меня совершенно нету каких-либо магических сил, но, к моей величайшей радости, это оказалось лишь самообманом.
  Я же думал над тем, что буду делать, когда меня вытурят из стаи, а это, скорее всего, и произойдёт. Брат молчит, ну и хорошо, я люблю думать в тишине, так что мне мешает даже этот чёртовый дождь!

В принципе, куда идти, я примерно знаю. Там, где я жил ещё щенком, - ... или лисёнком... волчонком... не важно, - место предостаточно, как еды и воды. Скучать тоже не приходиться, сколько интересных странников можно встретить и расспросить о чём-нибудь... «А не интереснее ли самому прибиться к странникам?» - возможно, но мои последние впечатления об этом засели в голове прочно и надолго, -«Да кто ж тебя заставляет идти именно туда? Тем более, это за несколько сотен километров отсюда, возможно, ты даже дорогу туда не вспомнишь» - ну... мне бы не хотелось наткнуться на эту свору уродов, чьи размеры превышают десятки метров! «Я никогда не любил драконов и виверн...» - ну, только огромных, и которые мне не по зубам, вот таких я не люблю.

- Спасибо, - я приоткрыл один глаз и едва заметно кивнул внезапно заговорившей чёрной волчице, - Даже дважды. Это из-за меня мы оказались тут, вместо теплых постелей в лагерях и нормальной еды... -  я вспомнил про стаю Огненной Кисти и место, где чаще всего засыпал. Обычно это был либо грот, либо какое-нибудь дерево. Да-да, не знаю почему, но я люблю спать, ощущая под собой... точнее, не ощущая ничего. Наверное, если бы спать можно было на облаках, я бы там и спал. А про еду... наш своеобразный обед не просто испортил аппетит, он просо убил его! Есть я не захочу до следующего вечера! Хотя... Будем реалистами, жрать я захочу уже на следующее утро.
- Как ты думаешь, - снова начала Ли, - Сюда еще кого-нибудь скинут? Только живого. - поняв, что ей просто скучно и она хочет поговорить, я поднялся и посмотрел на разноглазую.
- Надеюсь, нет, - я чуть наклонил голову на бок, - Так как я принадлежу очень вредной и суровой стае, место под навесом я больше не уступлю, а так как под дождём никто спать не хочет, начнётся ссора. Да и то, пробудь мы здесь с тобой без единого шанса на спасение больше недели, и мы бы переругались, а в конце-концов, кто-нибудь из нас двоих съел другого, так всегда происходит, - я пожал плечами и сел. Только сейчас, по едва стихшему звуку капель, я понял что дождь стихает, переходя в противную морось.
- А так, конечно, всякое возможно.

Отредактировано Шайтанар (Чт, 11 Сен 2014 19:34:28)

0

27

+

Понимаю. Сама мучаюсь хдд

- Надеюсь, нет. Так как я принадлежу очень вредной и суровой стае, место под навесом я больше не уступлю, а так как под дождём никто спать не хочет, начнётся ссора. Да и то, пробудь мы здесь с тобой без единого шанса на спасение больше недели, и мы бы переругались, а в конце-концов, кто-нибудь из нас двоих съел другого, так всегда происходит, - Пожал плечами лис. Я лишь утвердительно кивнула, потому что рыжий говорил правду,- А так, конечно, всякое возможно. - Правильно. Никто еще форс-мажоров, вроде спускания к нам злобных зомбоящериц или полета крылатых ланей, не отменял. Я слегка ухмыльнулась. Зомбоящерицы... зомбоящер... Черт. Не о том думаю.

Да и о чем думать? Я нахожусь тут, в этой яме. Не на что посмотреть, не о чем даже подумать. Это ощущение, как зловещий купол, накрыло меня с головой, и мне казалось, что я вот-вот начну задыхаться. Но, вопреки моим ожиданиям, кислород все так же исправно продолжал поступать в легкие. А вот ощущение осталось. Пустота... И это мне придется терпеть целых трое суток. Я краем глаза посмотрела на Шайтанара. Чтож, все могло быть гораздо хуже.

"К примеру?" - Ну, скажем, если бы мне в соямники достался ты.

"Несмешно" - А кому сейчас смешно?

Демон фыркнул. У меня промелькнула горячая мысль отдать на эти три дня тело ему.

"И не подумаю. Сама попала - вот и сиди" - Ну вот, а так надеялась...

Коротко вздохнув, я повела ушами, но, окромя звука тлеющего пламени и прекращающегося дождя, мне не удалось услышать ничего. Вдруг я почувствовала какую-то странную тяжесть в голове. Неужели я захотела спать? Ответом на мой вопрос стал мой же собственный зевок.

- Ну не знаю, что будет дальше, а сейчас надо немного вздремнуть. Авось, так и время быстрее пролетит, - проговорила я и, аккуратно согнув лапы, улеглась на землю, - Ты будешь ложиться? - спросила я у рыжего, прикрыв глаза.

+1

28

Похоже, мой ответ был достаточно ясен, так как вопросов по этому поводу у Ли не оставалось. И слава богам. Не люблю, когда меня просят что-то объяснять. Я не умею объяснять свою точку зрения в большинстве случаев, а если кто-то и пытается что-либо уточнить, я прикидываюсь деревом и пропускаю сказанное мимо ушей. Это такой намёк, мол, заткнись, приятель, я не собираюсь тебе об этом говорить. Но, увы, не всякая личность понимает это, и напролом продолжают спрашивать. Особенно раздражает, когда кто-то продолжает задавать одни и те же вопросы просто назло, чтобы специально вывести собеседника. Бесят такие до чёртиков! Тогда уже приходится не намёками, а напрямую... в морду, например. Я вообще не понимаю и искренне не люблю тех, кто специально пытается разозлить...
Чёрная волчица кивнула и сразу зевнула. Хочет спать? Я как-то не очень.
- Ну не знаю, что будет дальше, а сейчас надо немного вздремнуть. Авось, так и время быстрее пролетит, - сказала чёрная и улеглась, а чуть позже, закрыв глаза, добавила,  - Ты будешь ложиться?
Я немного подумал над этим. Вообще-то, я не люблю ложиться спать, если мне этого не хочется, но она права, нужно выспаться. Если регенерация - это её такая своеобразная способность, то вполне возможно, что её восстановление произойдёт куда быстрее, чем она сама этого ожидает, и это "куда быстрее", может относиться к завтрашнему утру. Магия - она такая непредсказуемая...
- Ещё немного посижу, и лягу, - решил я. Да, ещё немного, пожалуй, по-бодрствую, да и дождь вот-вот кончится, а трупы утром так вонять начнут, что лучшее в таком случае будет умереть. Надо их сжечь. Сейчас. И не ждать, пока морось пройдёт. Для многих то, что огонь гаснет под водой - это факт, но факт лишь для малышей. Да, когда дождь сильный, он может становить пламя, но такая морось, какая идёт сейчас. способна гасить лишь верхний, самый горячий слой, а этого мало. Кислород - вот что главное для меня.
  Я попытался привстать, и, в общем-то, привстал, но больно было неимоверно. Я думал, что сейчас кишки наружу выпущу!
Зажмурив глаза и задержав дыхание, я поднялся, и уже потом глубоко и долго выдыхал. Затылок немного сжало, но не на долго, спустя пару секунд отпустило. Последующие движения давались более-менее легко, нужно было только не наступать на переднюю правую лапу, и болела при этом не столько сама лапа, сколько находящиеся на той же стороне ребра.
Брат опять молчал. Не в настроении, скорее всего, а когда у нас с Шаем нет настроения - мы вообще предпочитаем поменьше говорить. Я медленно дошёл до тройки тел и остановился около самого последнего. Мелкие капли уменьшали моё пламя, но совсем незначительно. Освещённая мною несчастная троица выглядела, возможно, пугающе, но у меня это только отвращение вызвало.
  Я просто наклонил кисточки и поджёг каждое тело. Я даже не стал провожать в мир иной покойников молитвой, как делают многие другие. Я вообще атеист немного, в плане поклонения. Даже если захочу вдруг поговорить с богами, у меня ничего не выйдет, я никогда не слышал ни единой молитвы. Дело в том, что и мать моя атеистка, по крайней мере, я всегда так думал и буду думать. Она никогда не упоминала при мне религию, и услышал о ней я только от одиночек. Я, конечно, был глупым маленьким лисёнком, - ну, месяцев пяти, где-то, - и просто по-глумился над их глупой верой, за что получил хорошую взбучку. Сейчас я лишь отношу себя к тем, кто верит, и не поклоняется. Хотя, я даже сам не знаю, верю я в это или нет. Мне сложно рассуждать о том, чего я не видел, и не смогу увидеть.
  Когда с кремацией было покончено, я вернулся на то место. где сидел до этого. Кинул короткий взгляд на волчицу, и прилёг. Хорошая мне попалась сокамерница, лишних вопросов не задаёт, не докапывается, не психует и не нервничает. Даже если и хочет, то не делает это из вежливости. В этом плане она мне даже понравилась, такие не часто встречаются, многие бы на её месте закатили истерику, да ещё и меня бы до нервного срыва довели, или болтали бы слишком много.
Я перевернулся набок, лапами в сторону волчицы, но согнул их, чтобы не пихаться и не мешать ей. Положил голову на песок, так и уснул.

0

29

обожемой

после такого очешуенного перерыва меня просто-напросто прорвало... Т_Т

- Ещё немного посижу, и лягу, -ответил лис. Через наполовину смеженные веки я видела, как он встал, затем пошел к трупам, которые спалил. Отлично, хоть вонять не будут под носом. Я, конечно, все понимаю, мол "во сне запахи не чувствуешь", но, все же, так будет лучше. Перед самым отходом ко сну, полностью закрыв глаза, я почувствовала, как лис лег рядом. Последним ощущением было тепло, исходившее от Шайтанара.

А затем я провалилась в сон...

...

Я вновь оказалась в темном месте. Тьма была настолько густой, что я не могла понять - открыты ли мои глаза или нет. Немного проморгавшись, я, наконец-то начала видеть знакомые красные угольки глаз.

- Ну что, как обычно? - ехидно спросила я, улыбнувшись краешком рта.

Демон прищурил один глаз.

- А что, хочешь опять побегать от меня? - так же, как я, ответил он. Я вздохнула.

- Честно, нет, - мой тон стал серьезным и уставшим, - Я слишком устала, чтобы переживать что-то еще и в своем сне. Поэтому мне просто хочется хоть раз просто уснуть.

- Ну уж извини, этого я не могу сделать, - я подозревала, что черный пожал плечами, - Ты всегда переносишься в свое подсознание во время сна, а раз уж я тут, то и, соответственно, видишь меня.

Я горько улыбнулась.

- Я знаю, - сухо ответила я, - И каждый раз я удивляюсь тому, что мое сознание такое темное... - оглядевшись по сторонам, добавила я.

- Чтож, лампочки у меня нет, зато это можно исправить, - сказал Демон, и, в том месте где он предположительно стоял, вспыхнули красные огоньки. Несмотря на то, что они были маленькими, их свет отлично осветил пространство вокруг меня. Это была не то пещера, не то комната, пустая и темная, будто выложенная из черного камня, поглощавшего свет, долетевший до него.

- Чтож, так лучше, - я легла на пол и почувствовала, что он довольно теплый, - Интересно, а если это мое сознание, то я смогу тут что-либо изменить?

- Пожалуйста. Это в твоих силах, - огонь осветил черного волка, стоявшего недалеко от меня. Его черная шерсть приобрела красноватый оттенок от света огней, а глаза перестали так чудовищно гореть, освещенные светом. Вроде бы обыденная для меня картина, но мое внимание привлекла одна новенькая деталь: на бедре у волка красовался свежий шрам в виде сатанисткого знака - пятиконечной звезды, обведенной в круг.

- Что это? - удивленно спросила я.

- Что? - так же удивленно ответил волк, посмотрев по сторонам, но я уловила в его голосе натянутое выражение.

- На бедре. Это что, шрам? - вновь спросила я. Красноглазый взглянул на знак и слегка прижал уши.

- А, это... Ничего, - сухо ответил он.

- Кто тебя так? И за что? - спросила я.

- Я же сказал, что ничего, - так же ответил волк, еще сильнее прижав уши и в его голосе стало слышно раздражение.

- Демон. Скажи мне, - уже требовательно сказала я и поднялась на лапы. Увидев, что я собираюсь подойти к нему, черный слегка подогнул лапы, норовя принять боевую или защитную стойку. Его губы поползли вверх.

- Не. Смей, - прорычал он и в его глазах загорелся яростный огонек. Я опешила. Впервые с тех пор, как Демон перестал издеваться надо мной, я видела его таким злым. И то, ярость была напускная. Я, знающая этого типа не первый день, могла с легкость сказать, что он боиться. Вот только чего, этого даже мне понять не удалось.

- Демон, - негромко начала я, - ты мне можешь довериться. Это тебе сделали... - я замялась, пытаясь найти более-менее подходящее определение, - ...там сделали?

Я сделала шаг вперед, и волк напрягся еще сильнее. Из его горла послышалось тихое рычание, а в глазах безумствовала ярость, ненависть и страх. Я вновь ступила вперед, и волк не выдержал.

- Нет! Не подходи ко мне! Не надо! - взвыл он и, покрывшись пламенем, исчез, оставив лишь легкий дымок. Огни потухли, и я вновь осталась одна в темноте и с непониманием.

Что с ним случилось? Что это за шрам? И почему он так себя повел? Нет, я не о его самовозгорании - это случалось уже и я прекрасно знала, что он телепортнулся в ад. Но его поведение... И страх, точнее дикий испуг в глазах... И еще ненависть. Неужели он ненавидит меня? Но за что? Вот вроде недавно разговаривали и все было в порядке. А теперь...

На меня внезапно накатила какая-то странная усталость, будто Демон забрал с собой какую-то долю моих сил. Лапы сами подкосились и я просто упала на пол. Ничего... Он вернется...

Но что-то мне подсказывало, что Демон не появится больше, и я старалась гнать эти мысли прочь.

Глаза как-то сами слиплись, и теперь я погрузилась в настоящий сон, которого у меня не было очень и очень давно...

0


Вы здесь » ~ Волки. Игры теней... » Сумрачная Котловина » Грешные ямы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно