~ Волки. Игры теней...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Волки. Игры теней... » Пляж » Грот


Грот

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здеся будет картинко

Грот достаточно большой, вход в него находиться на пляже. Внутри зябко и темно. Сюда редко заходят, ибо ходят слухи о темных духах, живущих здесь. Внутри грота песочный пол и темные каменные стены.

0

2

>>>Рыбная заводь>>>

Я бодро зашагал ко во входу в Грот, разглядывая темноту впереди ещё до того, как зашёл туда. Да уж... Темно и сыро. Даже если злые духи всего лишь сказки, жить тут я бы всё равно не остался, и если с темнотой я справиться смогу, то с сыростью... тоже смогу! Если периодически устраивать тут посиделки у костра, влажный песок подсохнет и сырость мигом улетучиться! Почему бы этим не заняться, ведь само по себе местечко неплохое, очень неплохое.
Прошагав вперёд, я зажёг кисточки у себя на ушах. Я всегда зажигаю их, если темно, они более удобные и никого не зажарю. Свет от них так же хорошо отходил, освещая большую часть. Обычные каменные стены, ничего особенного.
"Ага, а тёмные духи?"- с упрёком спросил меня Шайтанар. Я усмехнулся и ещё раз огляделся:
"Да какие тёмные духи? Может, беднягам просто скучно, а от них все бегают! Тем более, один такой тёмный дух сидит у меня в голове, и ничего, жив пока"- но брат не унимался, твердя, что это может оказаться и полной правдой.
"Эх, только сейчас, глядя на тебя понимаю, каким же сумасшедшим придурком я был..."- сдался, как мне показалось, братец. "Ну, почему это был? Сумасшествие, может, и прошло, а вот второе осталось, и как по моему, даже увеличилось".
Я подошёл к одной из каменных стен и упёрся в неё передними лапами, вставая на задние. Наверное, камень был холодным, но я никогда не чувствовал холода. На запах тоже ничем не отличался, разве что, страх. Но не тот страх, который витает по жутким местам и наводит ужас, а чужим, чужим страхом, тех, кто уже побывал тут.
"Как думаешь, что их могло напугать?"- спросил я у Шая, но тот ответил, что не знает, хотя и ему тут находится стрёмно. Меня же ничего не пугало, а наоборот, притягивало к этому месту. Я даже частенько сюда захожу, но никогда тут ещё спал, и не собираюсь. Я, конечно, рисковать люблю, но не умереть же! "Наконец-то я услышал от тебя что-то адекватное! Поздравляю, Кирт, ты вырос!"- торжественно заявил Шайтанар.
Я растянулся на песке и раскрыл крылья, накрыв ими почти всё пространство в ширину. Лежа так минут десять, я болтал с братом на все возможные темы и поигрывал маленьким огоньком, который зажёг на пожелтевшем сухом листочке, невесть как сюда попавшем. Искры разлетались во все стороны, пытаясь создать пожар, но песок просто так не зажжёшь, он, гад, почти блокирует пламя. А жаль, значит чтобы костры тут устраивать придётся палки тащить... Ну, или самому костром стать. Я поднял голову, отвлекаясь от огонька, который теперь упал на землю и сразу же потух без моей подпитки.
Моя шерсть запылала, и вскоре я сам стал "костром", но не терял свои очертания. Песок подо мной уже высох и не так сильно пах сыростью, но остальное пространство не спешило согреться.
"Да пошли уже, полетаешь лучше. Нечего воину заниматься упырь пойми чем!"- советовал Шайтанар, но я упёрся рогами на своём: "Потом налетаюсь как-нибудь. А ты вон, с духами пообщайся"
"Ага, счаз. Делать мне нечего. Второй раз умирать как-то не хочется"- ну, как хочешь, я не настаиваю.
Перевернувшись на спину, мои глаза наблюдали за потолком.

0

3

Come on

Оглядываясь по сторонам, Амдек грузно шагал по земле, оставляя достаточно крупные следы на земле (песок?). Конечно, Дек не очень любил спать до обеда, даже если сейчас лето. Просто хотелось осмотреться, прогуляться побольше, да и вообще встать с утра пораньше, чтобы все оглядеть и проследить: никто не собирается ли шалить на землях. Да, с мантикорой не соскучишься, конечно. С ним только надо поосторожнее быть, а то цапнет как, мало не покажется. Или жалом своим, или крыльями, или лапой голову снесет. А то и хуже. Вариантов очень много. Так много, что всех пальцев в мире не хватит. А может и хватит, но мы не пробовали еще это опробовать.
Холодный ветерок трепал гриву и шерсть, продувая немного под крыльями и приятно проведя холодной лапой по перепонке, словно какой-либо ребенок прокрался под крыло. Складывая крылья плотнее к туловищу, словно облегая ими туловище, что и подчеркивало всю мощную тушь мантикоры, он снова и снова оглядывался по сторонам и присматривался ко всем силуэтам, что находятся рядом. Вот деревце. Вот куст. А во-о-он там камень. Похоже. Наверное. А может и не камень. А хрен с ним. Солнце грело спину и крылья, из-за темной окраски, а как нам известно, черный цвет обычно лучи солнца притягивает, отчего Деку становилось довольно-таки жарко. Но он не особо пытался обращать на это внимания, ибо все равно имелся прохладный ветерок, который освежал и временно прекращал жару, которая вот-вот сварит льва вкрутую.
А вот и грот, ага, - подумал левоскорпион и встряхнул гривой, дабы не лезла в глаза. Он немного пригнулся, опустив плечи и шею, отчего грива едва касается земли, и прошел ко входу грота. В темноте можно было разглядеть яркие кровавого оттенка звезды - глаза Амдеклерса. Навострив уши и вслушиваясь в звуки, самец оглянулся и снова встряхнул головой, убирая гриву. Слегка раскрыв крылья и вытянув хвост жалом вперед, что оное нависло над головой льва, офицер оглянулся и оглядел стенки грота, прижав уши к голове, отчего те скрылись в гриве.
Если говорят, что в гроте, в этом темном замкнутом пространстве, существуют и вообще присутствуют злые духи, то скажем, что Амдек вообще не верил в это. Легенды, былины и суеверия - это не его масть. Он реалист тот еще. Он никогда не поверит в то, что существуют какие-то духи, которые могут поглотить твое сознание и прочее. Противники, обладающие магией Разума, - да, есть. Да, существуют. Но не духи. Их попросту НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ну, не верил он, хоть ты тресни.

+1

4

Что ж, вскоре мне надоело попусту тратить свои силы и я вернулся в прежнее состояние, оставив, разве что, гореть кисточки на ушах. Видеть в темноте я не мог, поэтому огонь в таких ситуациях меня обычно спасал. Да и окружающее пространство я, кажется, достаточно согрел. Иногда это неудобно, не чувствовать ни жару, ни холод, вот откуда я должен был узнать, вышла ли моя затея иль нет? Никак, потому что жару я не чувствую, ветерок, зато, ещё как чувствую, но и тут мне не замёрзнуть, хотя иногда так хочется узнать, что вообще такое жарко или холодно.
Крылья я тоже собрал, чтобы песок не запутался в перьях, и уставился перед  собой. Земля под лапами была накалена, наверное, градусов до ста, но подушечками лап я ощущал лишь лёгкое тепло. Редкое ощущение в моём случае. Мелочь, а приятно. Я потянулся, мышцы приятно заныли, и перевернулся опять на спину.
"Здесь кто-то есть"- голос Шайтанара в голове ударил как хлыст, и я прислушался, - "Да это из наших. Из стаи"- попытался успокоить меня брат. А мне, знаете ли, не легче от того, что этот "кто-то" из нашей стаи.  А если, братишка, это ещё и твоя возлюбленная? "Не знаю, я запахи не улавливаю"- огрызнулся Шай, но я точно знал, что он был бы просто счастлив, окажись это она. "Ничего подобного!"- эй, хватит мысли мои читать! Если это окажется она, как думаешь, что лучше сделать: закатить истерику, расстаться, или сказать, что я твой сумасшедший брат , а ты сейчас в виде духа живёт в моей черепушке? Мне нравиться первое! Люблю закатывать истерики и строить из себя идиота. "Тогда можешь даже не стараться"- эх, опять обиженный. Неужели после смерти я стану таким же нормальным? Не хочу умирать!
Запах был мне незнаком и знаком одновременно. Из одной стаи, но не виделись. Я не видел, а брат видел, и не раз.
Кисточки потухли в середине нашей с Шайтанаром беседой, и сейчас я находился в кромешной тьме и пытался разглядеть пришедшего. Засветились красные глаза, это всё, что я заметил, поэтому включил свет, т.е. зажёг опять кисточки на ушах. Вошедший был львом. Так, по крайней мере, подумал я. Крупный, с чёрной гривой. Да и сам он весь чёрный.
Мда, братишка, странные у тебя вкусы на девушек... "Идиот! Это Амдекрелс, офицер наш, и он в десять раз тебя старше". Эм-м-м... повтори-ка его имя... "Амдекрелс, Ам-де-крелс". Уж чего-чего, а на имена моя память неспособна. Этим мы с Шаем и отличаемся... Произносить имена мне лучше вообще не стоит, у меня сразу язык либо костенеет, либо завязывается в узел! Ам-де-релс..."Не "релс", а "крелс""- поправил меня брат. Да чтоб вас! Как я своё-то имя запомнил? "У тебя, хочу напомнить, и с этим проблемы были." Ну спасибо! Думаешь, я забыл? Так-так, как там его... Ам-де-к...-кресло? "Крелс, чёрт побери, крелс! Как можно это не запомнить!?"- голос в голове перешёл на крик, видимо, я уже начал раздражать и брата... С этим именем чуть не забыл про самое главное! Отношение. Кажется, Шай его уважал. Впрочем, по мыслям и я его помню, так что уважение.  Хотя, наше с братом отношение к другим сложно разобрать...
- Здрасте, - поприветствовал вошедшего я, и еле сдержался, чтобы не добавить своё любимое "Здрасте, на фиг". Даже брат и тот подивился, как это я смог. Со всеми так здороваюсь. Привычки, что поделаешь. "Нет, Киртан, это - воспитание...." Уж кто бы говорил! Сам-то так же всех приветствовал.

+1

5

Сказать, что Амдек был каждую секунду наготове - ничего не сказать. Мало ли, чего или кого он мог встретить в гроте. Он, конечно, знал (по крайней мере, думал), что встретит здесь своих состайников, но не факт, что это прорвались чужие. Навострив уши и вслушиваясь в шорохи, мантикора было уже отвернулась и развернулась в сторону, чтобы уйти, но тут какой-то шорох привлек его внимание. Замерев на месте, Декрелс посмотрел туда краем глаза и прищурился, всматриваясь вдаль. Благо, хорошее зрение помогало в этом безотказно, да и лев отлично видел в темноте. Увидев там какие-то мелькающие огоньки, лев повернулся и пригнулся. Благо, кулон скрывал его настоящий облик, а так... Чего тут бояться? Лев львом и ничего особенного. Многие, наверное, удивляются: «Как этот лев умудрился стать Офицером?», но им не суждено понять и узнать секрет левоскорпиона его удачи, его достижения, а также о его способности наводить ужас на незваных гостей, которых в большинстве случаев удачно прогоняет Дек.
Можно ли сказать, что Амдекрелса можно и даже нужно бояться? В облике льва он выглядит даже безобидно, не считая мощных лап и острых когтей, а также устрашающий взгляд алых глаз. Как говорилось ранее, все недоумевают, чего он такого делает, что его бояться. Но и также говорилось ранее, что им не суждено понять. Но мы же не будем говорить одно и то же по двести строк и по-вертикали, и по-горизонтали, а также и по-диагонали? Нет, это выматывает, так что мы особо углубляться в эту тему не будем. Можно сказать только то, что Амдек всегда начеку, чтобы его кулон не дал сбоя. Хотя как он заметит, если по тени и отражению все равно можно было заметить, что с обликом льва что-то не так? Так как по тени очень заметно, то и Декрелс старается особо не светится, ибо так его очень даже легко разоблачить, а там уже и изгнание недалеко. Ему приходится как можно плотнее прижимать крылья к телу, а хвост распрямлять подобно кошачьему хвосту, чтобы его можно было сложнее раскрыть. Но не будешь же каждому второму существу, которое завоевало твое доверие, раскрывать все свои карты? Нет, конечно, нет. Нам не нужны лишние проблемы.
Это кто-то из наших. Запах довольно знаком, но кто именно это я понять и разобрать не могу. Что же, увидим. Как время покажет, и если сам он покажется на обозрение. Всеобщее обозрение, так сказать, - встряхнув гривой, подумал офицер и резко выдохнул носом, ожидая дальнейших действий, если они последуют, конечно. И, да, его долго ждать не заставили, что его хоть немного, да и обрадовало. Скептик, черт подери.
- Здравствуй, здравствуй, - спокойно проговорил лев и кивнул в ответ. Строгость, спокойствие и равнодушие, чтоб его. - Что же мы делаем в такую рань, скажите мне на милость, - продолжил он, ожидая реакции от состайника. Его, может, и знали, как такую знаменитую личность, мол, смотри-смотри, это Амдекрелс - офицер наш! А он-то? А что он? Ему как до пня, ему все по барабану. Нет, он не пофигист. Он просто спокойно ко всему этому относится.

+1

6

Хотелось бы сказать, что этот дружелюбный, милый, ласковый и вежливый лев вселял чувство доверия.
Вот только ни черта он не вселял. Я бы скорее сказал, что он выглядел опасным. Нет, я не боюсь, но моя любимая левая пятка очень просит придержать свой язык и не язвить хотя бы раз в своей и так короткой жизни. Что ж, я старался...
Слушай, Шай, он сюда случайно не обедать заплутавшими состайниками приходит? "Ну, во-первых, сейчас ещё завтрак... И, кстати, твоя левая пятка права, придержи язык"- наказал мне брат. Эх, ничего не обещаю. А что, я его могу вывести из себя? "М-м-м, нет. Но не стоит наживать себе врагов. Таких - особенно." Мне ничего не оставалось, как кроме согласится. Тем более, это офицер, а если он прознает, что Шайтанар давно мёртв, и перед ним стоит Киртан, когда-то бывший одиночкой, мало не покажется. А хотя, собственно, как он это узнает? Ну если я сам конечно не разболтаюсь, а я, уж поверьте, не разболтаюсь.
Объяснить, откуда у меня появилось это чувство опасности при виде этого льва, я не могу. Хотя ничего, вроде, беды и не предвещает, да и устрашающе он не выглядит. Кроме глаз... да, когда я злюсь и у меня они багровеют чуть ли не до насыщенного кровью цвета, но у этого Амде... льва они такие всегда. Причём маленькие такие хищные зрачки... акулу напоминает. Ненавижу акул. Ненавижу рыб. Ненавижу море! "Эй-эй, успокойся, твои глаза сейчас действительно побагровеют, а напрягать офицера не надо, пусть он тут и не причём". Спасибо Шайтанару в очередной раз. Если бы не он, меня бы давно выгнали из стаи... а ведь это практически мой дом.
- Здравствуй, здравствуй,- ответил Амде... Блин, а можно его как-нибудь по другому называть? Ну, клички хотя бы есть? "Ну ты бездарность... Есть, Темнота"- прошептал брат, будто этот лев может нас слышать. Кстати о нём, он тоже не молчал:
- Что же мы делаем в такую рань, скажите мне на милость, - какой же он, чёрт побери, спокойный! Я не люблю спокойствие! Таких животных даже позлить нельзя... "И не надо!"- моментально отдёрнул Шай.
Ладно, с этим закончили, но какое ему дело, чем я занимаюсь? Ах, да-да. Заткнись Шай. Он офицер, это его обязанность, и бла-бла-бла.
- А ничего не делаем. Вот солнышко поднимется, и Шаюшка делом займётся, - растягивая передние лапы и зажмурив слегка побагровевшие глаза пробормотал я. Хм, интересно, сколько тут сейчас градусов... пятьдесят? "Ага, это только в метре от тебя" Эй, Шай, а ты хорошо этого... то есть эту Темноту знаешь? "Ну-у-у... общались мы только по делу, и далеко не каждый день" - ясно всё с тобой. А он-то сам что в такую рань делает? Хотя, мне уж точно без разницы. Как только выйду отсюда, пройдусь по границам. "Каким границам?"- да с Канибалами этими. Делать ведь действительно нечего, а так и лапы разомну, и полезное сотворю чего-нибудь! Глядишь, нарушители встретятся, тогда и порезвится на славу смогу. "Не будь так самоуверен... это меня убило".

Отредактировано Шайтанар (Пт, 27 Июн 2014 20:04:13)

+1

7

Амдекрелс - личность хоть и спокойная, но до жути своенравная. Своеобразия и своенравия такого нигде больше не повстречаешь. Многие удивлялись, как он может сохранить удавье спокойствие, даже тогда, когда его собеседник чуть ли ни пеной изо рта брызжит. А зачем тратить свои нервы и беспокоиться? Как говорится, нервы не восстанавливаются.
Нервы не восстанавливаются. Заткнись, зубы тоже, - хмыкнул про себя лев и прикрыл глаза, чуть встряхнув гривой. Обычно он в таком виде и отвечал многим, кто пытался покачать перед ним правами и поставить эту мантикору на место. И результат может оказаться здесь и сейчас. Все вместе и сразу. Конечно, левоскорпион не очень любил таких истеричных личностей, которые и права качают, и считают себя пупом земли, мол, я царь. Мы, цари, народ простой, как говорится. Но эта фраза не относится к этому зверю. Нет-нет, Амдек знает границу и себе место, отчего он не воображает себя царем, королем и вообще он весь такой, словно погорелый петух на арене. Что-что, он спокойствием словно напитан, словно губка. Словно его питали не какой-либо классической едой, мясом например, а, наоборот, его питали спокойствием, цинизмом и равнодушием. Он спокоен, да. Но может и психануть, только надо уматывать удочки как можно скорее, если это случится. А это случится, ой, как не скоро.
Дернув ухом в сторону голоса, лев вопросительно изогнул правую бровь и склонил голову на бок, мол, да что ты говоришь. Прижав уши к голове, самец прищурился, отчего глаза засияли даже ярче, а зрачка так и вовсе не стало видно. Отличное зрение оповестило Декрелса, что у волка-лиса-хрен-знает-кого глаза тоже наполнились словно кровью. Так еле заметно. Но с безупречным зрением, как у Дека, это можно было заметить.
- Ничего не делаем, говоришь? - усмехнулся лев, слегка пройдя в грот и извивая хвост, словно это был не хвост, а змея вместо хвоста. Он немного прошел к состайнику, обошел его со стороны, то бишь сзади, оглядывая его. Ничем не примечательно, ничего особенного он не заметил, но все же поговорить надо будет, чтобы его получше узнать. А то мало ли. - Тогда, если вы не против... - медленно, словно испытывая его на прочность, но все также спокойно и хладнокровно произнес мантикора, но после продолжил, обойдя его сзади и остановившись напротив, обвив себя, так сказать, хвостом, приподняв кончик оного наверх, отчего кисточка чуть свисала вниз, едва касаясь земли. - Я задам вам пару вопросов, - снова склонив голову на бок, слегка повернув оную, чтобы наблюдать за ним краем глаза, проговорил Декрел, мол, ну что, ты согласен.

Отредактировано Амдекрелс (Пт, 27 Июн 2014 20:29:30)

+1

8

Стоило офицеру изогнуть брови, как в моих глазах заблестели озорные искорки. Интересно, что он сейчас мне скажет? Впрочем, совсем скоро я это узнаю. Закончив с подтягиванием передних лап, я сел, а хвост в полтора метра расположился сзади, обвивать лапы хвостом я не любил, я же не кошка.
Ох как я надеюсь, что звать его по имени мне не придётся... Амде...кр..релс, Амдекрелс! "Браво! Неужели!"- поздравил меня Шайтанар. О, Шай, ты ехидничать не разучился? "Ещё чего, я всю жизнь этим и занимался. Прям как ты"
А Темнота тем временем прижал уши и сузил глаза. Зрачки стали похожими на две маленькие бусинки. О! Буся! Может новую кличку ему дать? "Я тебе дам сейчас! Палкой по башке!"- что ж, эта отговорка звучала весьма и весьма убедительно, всякое желание шутить тут же отпало. Ненадолго. Секунд на пять. Я всё же решил для себя именовать его Бусей. Только тс-с-с, никому ни слова!
- Ничего не делаем, говоришь?- смешок льва вернул меня с небес на землю, а я улыбнулся, обнажая клыки, что в моём случае означало согласие. Офицер принялся обходить меня, причём хвост его при этом странно извивался, будто жил своей жизнью. Хотя, в нашей жизни возможно всё... надеюсь его хвост дружелюбнее, чем он сам.
- Тогда, если вы не против... - натянуто начал Буся, а я лишь вздохнул. Зачем эта интрига? Ну что он хочет? Отдыхал себе спокойно, никого не трогал... упырь его подери! Ты был прав Шай, нужно было просто полетать... "Ну а теперь поздно. Терпи"- как бы обвинил и подбодрил меня брат. А я всё ещё продолжал наблюдать за львом с прежней весёлостью и ехидством в глазах. Багровый цвет медленно сошёл, так мне подсказал брат, но левой пяткой чувствую, этот лев заметил! Иначе чего он меня так обходит? "Да не паникуй. Даже если и заметил, я никогда этого не скрывал, просто никто не замечал, а я не хвастал этим. Так что если об этом спросит, отвечай смело"- теперь это точно было подбадривание. Но вот не надо, не надо. Я всегда отвечаю уверенно, я же совершенно безрассудный! "Это точно... ладно, продолжение не прослушай"- напомнил мне брат, а Буся как раз в этот момент и заговорил:
- Я задам вам пару вопросов, - конец. Я растянулся в довольной улыбке, граничащей с ухмылкой. Обычно, когда на мне видят эту улыбку, меня хотят хорошенько звездануть чем-нибудь тяжёлым по морде, но этот лев точно будет держать себя в лапах. Хотя, я и не пытался его злить, привы-ы-ычка.
- Да пожалуйста, задавайте...- я только хотел продолжить и добавить пару слов, но не успел я и рта раскрыть, как в голове, словно удар грома, прозвенел голос Шая: "Заткнись!"- что ж, я послушал. И ведь действительно, чуть глупость не сказал. Хотел в конце добавить его кличку, ну, которую я ему дал. Скажи я это, моя голова бы... впрочем, не важно. Офицер сейчас сидел напротив меня, наклонив голову набок и обвив себя своим змееподобным хвостиком, а я с такой же довольной физиономией смотрел Бусе в глаза.

+1

9

Начать острить, придумывать ему клички всякие, то пусть называют его как хотят, да хоть тем же Чернышом, как его и прозвали из-за темной окраски, хотя в скрытом облике он, да, черный, но как в настоящем облике, то он иссиня черный, но не темный. Имеют черный цвет грива, хвост, и все. А туловище, крылья, перепонка - нет-нет, они иссиня черные. Таким темпом его могли и Синяком прозвать, конечно. Но, увы и ах, не суждено увидеть им его настоящий облик. Конечно, этот облик можно увидеть по отражению, по тени или просто если кто-нибудь не оторвет его кулон, который круглые сутки висит на шее и прячется в пушной и густой гриве. Если кто-нибудь решит сострить или подшутить над Тьмой, то он просто пропустит это мимо ушей, будто никто и ничего не говорил, ничего не происходило. А зачем лишний раз обращать на эти шутки внимания? Только время зря потеряет. А остряка он таким образом лишь унизит перед собою, мол, ты мне ничто, ты для меня пустое место; приходите, когда образумитесь. Да и сейчас. Если ему лисоволк что-либо скажет такого остроумного или даст ему новое прозвище, то лев просто не обратит на это внимания. А вы как думали, откуда произошло это прозвище - Черныш?
Наблюдая за волком, который больше напоминал собою лису: такой же рыже-огненный, такая же острая мордочка и такой же длинный и пушистый хвост, левоскорпион внимательно смотрел на него, словно испытывая на прочность своим взглядом. Если бы Амдек мог испепелять своим взглядом, то от лиса ничего бы не осталось, хотя не факт, что у того будет иммунитет к магии Огня. Да к тому же это не понадобится, ибо Декрелс имел магию Тьмы, что поможет ему в борьбе. И это очень хорошая такая способность, да. В тени испариться, нанести такой неплохой ущерб и победа уже за нами, или запугать просто. Чего было бы и достаточно. Конечно, Дека немного приободрило то, что тот отвечал тоже спокойно и даже улыбнулся, обнажив клыки. Это была улыбка, а не оскал. Хотя если Амдек улыбнется, так улыбнется, что дантист просто в обморок упадет от таких клыков. Нет-нет, состояние клыков всегда держалось в отличной форме. Клыки не очень острые, но достаточно ущерба нанести-таки могли, да.
- Ну, тогда начнем, - произнес он, встав на четыре лапы и встряхнув гривой, приподняв голову, мол, окей, понеслось. Встряхнувшись, как бы отряхнулась от воды собака, Декрелс таким образом стряхивал с себя всю пыль и весь песок, который успел налететь и прилипнуть к шерсти. Медленно и спокойно выйдя из грота, лев сел на задние лапы, сидя к состайнику спиной. Прижав уши к голове, самец глубоко вздохнул, прикрыв глаза. Конечно, он был начеку, хоть и правило гласит: Никогда не оборачивайся к врагу спиной. Но они разве сейчас дерутся? Они разве враги? Вроде, насколько мне известно, нет.
Хоть он и обыкновенный зверь, но крылья за спиной... Хотя у кого сейчас нельзя увидеть крылья? Сейчас крылья практически у каждого десятого есть, если не у каждого пятого, - хмыкнул лев, прижимая к голове уши, отчего те скрылись в гриве.
- Первый вопрос, - спокойно и немного тихо произнес самец, склонив голову. Прижав подбородок к груди, он повернулся в сторону рыжего. - Чем вы здесь занимались в такую рань? Любые адекватные звери в данное время отсыпаются. Да к тому же просто так, просто прийти и погулять сюда не могли. Вы здесь что-то искали? - на полном серьезе спросил Черныш, прищурив глаза. Подозри-ительно.

+1

10

Я молча наблюдал за реакцией Буси, и она меня удовлетворила. По крайней мере, я был уверен, что сокращать сроки жизни мне не будут. Лев оставался спокойным. Если меня всегда бесило безразличность остальных, никак не реагирующих на моё ехидство, то тут оно меня крайне радовало. Я даже действительно разделял уважение брата. Такой выдержке и невозмутимости можно позавидовать, хотя и я сам не такой уж и вспыльчивый, но чему поучится всё-таки есть. Но поддакивать или подлизываться к офицеру я не буду, я всегда веду себя так, как хочу, с кем бы я не разговаривал. Правда, есть исключения, где стоит всё-таки немного придержать свой длинный язык, ибо это опасно для жизни, хотя слабаком я себя не считаю.
- Ну, тогда начнем.
Я наблюдал как чёрный лев встряхивает свою пышную гриву, подходит к выходу из грота и садиться спиной ко мне. Не самый лучший способ вести беседу, ну да ладно, может, это его привычки. Он же мои терпит, вот и я потерплю.
Ушки Буси прижались к затылку. Некоторое время он молчал, видимо, думал о чём-то. А меня уже распирало любопытство, чего же он от меня хочет. Я прислушивался к каждому шороху, даже кисточки на моих ушах, кажется, стояли торчком.
Вокруг меня было темно, не считая пространства впереди, конечно, ведь там выход, и солнце вот-вот достигнет своего зенита. Но даже спиной я ощущал ту темноту, что окружала меня. Темнота, пропахшая страхом незнакомых мне существ. Пугала, но при этом манила к себе. Я не выдержал пристального взгляда невидимых глаз тьмы. Кисточки на ушах зажглись, пространство позади осветилось, и тьма уже не так пристально сверлила меня взглядом. Я люблю ночь, ночную тьму, а не ту, непроглядную, густую и холодную, от которой мурашки аж по хвосту бегают. Но меня почему-то туда тянуло... не знаю, может это те самые тёмные духи, о которых говорят, заманивают так своих жертв и питаются их страхом? Но мне не страшно. Мне любопытно, и это любопытство съедает меня изнутри. Мне редко бывает страшно. Меня напугать сложно, но можно. Я боялся всего один раз в своей жизни, когда погиб брат. "Кхм, кто-то становится сентиментальным, или мне кажется? Прекрати, а то я сейчас расплачусь..."- притворным печальным голосом прогудел Шайтанар. Да иди ты. Я тут разоткровенничался, а он! Критин....
- Первый вопрос,- я поднял голову и посмотрел на говорившего Амдекрелса, - Чем вы здесь занимались в такую рань? Любые адекватные звери в данное время отсыпаются. Да к тому же просто так, просто прийти и погулять сюда не могли. Вы здесь что-то искали?
Я опять растянулся в характерной мне улыбке, и мне даже показалось, что стоящий рядом камень самостоятельно поднимется и треснет меня по лбу, если это не сделает кто-нибудь другой, конечно.
- А кто сказал, что я адекватный?- наигранно-удивлённо начал я, - Впрочем, да, я не гулял, но и ничего не искал. Доказать я это не могу, да и не собираюсь, уж извините. Я часто здесь нахожусь. Мне тут нравиться, - сказал я всё от чистого сердца! Ну не соврал же! Я здесь ничего не искал, мне просто тут нравиться. Надеюсь, это все вопросы. Или нет?

0

11

Амдекрелс частенько бывает невозмутимым и до ужаса спокойным. Это спокойствие убивает настолько же, насколько может убить и всепоглощающая тишина, от которой становится жутко. Нет-нет, но лев постоянно до жути спокоен, хладнокровен, что многим кажется, что его вывести из себя очень даже легко. Но это так кажется. С первого взгляда. На самом деле Амдека вывести из себя вполне возможно, но это будет очень сложно. Вероятность настолько высока, что собеседник сам скорее потеряет терпение и распсихуется по самое не хочу. Или просто махнет лапой. А Деку останется только хмыкнуть, фыркнуть или вообще усмехнуться, закатив глаза, а то и покачать головой. Много вариантов, но все они склоняются только к одному - проверке, насколько его соперник имеет могучее терпение и целеустремленность. Да, это будет проверкой на целеустремленность, если иначе не удается, конечно.
Прижимая уши к голове и повернув правое ухо в сторону собеседника, левоскорпион прикрыл глаза, закрывая их от солнца, которое вот-вот встанет и будет освещать всю территорию стаи Огненной Кисти. Что-что, а Декрелс больше предпочитал ночь. Темнота любит ночь. Ну а что? Ночью темно, а Тьма - родная стихия, родная магия Темноты. Он в темноте, как рыба в воде. Ему легче работалось в ночь, нежели утром, днем. Вечером тоже неплохо работалось. Но что не поделаешь?
Повернувшись к волку, самец хмыкнул и навострил уши, вслушиваясь в слова своего состайника. Развернув уши в противоположную сторону, как бы их развернула раздраженная кошка, мантикора прищурился по-кошачьи и снова повернул голову в изначальное положение.
Что же. Не лукавит - раз. Сразу видно, что он говорит правду. Если бы он врал, то он бы заикался, отворачивался и так далее. Хотя бывают звери, которым врать, как дышать. Ну, ладно, посмотрим, что будет дальше, - хмыкнул про себя Тьма, прижав уши к голове и прищурив глаза от солнца, которое начинает немного светить в глаза.
- Значит, ты сам подтверждаешь, что ты неадекват? Ладно, договорились. Теперь я буду знать, как и зачем к вам обращаться, - на полном серьезе без единой усмешки произнес Дек. Да, могло показаться, что он серьезно воспринял новость, что собеседник его неадекватный. Теперь тому могло показаться, что он серьезно подумал, что он неадекватный. А вот это уже профессиональное актерство, когда серьезность можно и наиграть, словно ты и не претворялся.
- И второй вопрос, - протянул мантикора, повернувшись к волку. Расправив невидимые крылья и вытянув хвост, который все это скрывал кулон-мираж, который он носил чуть ли не с самого рождения, лев навострил уши и снова их прижал к голове. - Каким делом вы собирались заняться? - прищурив глаза и взглянув на лиса, произнес Декрел.

+1

12

Пока я отвечал, красные акульи глаза сверлили меня, видимо, проверяли, лгу я или нет.  А мне-то что, мне всё равно, я ведь не вру, да и зачем? Я кроме как своего происхождения ничего не скрываю, а если он про него спросит, то и тут я знаю, что ответить. Скажу кто мать, кто отец, и не совру. Тут тоже нечего придумывать. Отец жив, и это подтвердит, мать сбежала, судьба мне её неизвестна. Хотя... тут я уже совру. Мне всё прекрасно известно. Она мертва. И я не жалею об этом. Сама виновата. "Да ладно тебе, это же наша мать..."- помолчи Шай, ты её не знал, -"Нет. Знал. Как и ты знал о стае, так и я знал о твоей жизни. Она была хорошая. Сам подумай, она ведь тебя спасти пыталась, отгородить от этой жестокой жизни в стае",-  но в итоге-то я всё равно здесь! И почему она тогда тебя не спасла, а только меня? Что ей помешало? Молчание... Видимо, брату нечего сказать. И нечего ворошить прошлое и пытаться разбудить мою совесть, у меня её нет, а если и есть, то ужасно мало. Как и жалости к этой волчице.
Пока я думал об этом и обсуждал мысли с братом, моё лицо стало серьёзным, улыбка резко сплыла с лица.
- Значит, ты сам подтверждаешь, что ты неадекват? Ладно, договорились. Теперь я буду знать, как и зачем к вам обращаться, - не менее серьёзно прозвучал голос Темноты, вытаскивая меня из воспоминаний. Теперь я снова улыбался прежней улыбкой. Неадекват так неадекват. Что ж, разумными действиями я, впрочем, никогда не отличался. "Да он ж тебя за сумасшедшего сейчас примет... Я хоть и сам такой же, но когда вижу постоянно улыбающегося животного, на ум приходит только дно, он - психопат"- пробормотал Шайтанар. А тебе никогда ничего дельного на ум не приходит!
- И второй вопрос,- лев повернулся ко мне лицом. Наконец-то! Не люблю с затылком разговаривать... Шай, а чё он всегда уши к голове жмёт? "Откуда ж я знаю, привычка, наверное"- сегодня от тебя, братик, толку ноль. Ничего он не знает.
- Каким делом вы собирались заняться?- опять прищурился офицер! Да что ж это такое? Может, у него зрение плохое? Или он пытается из меня решето сделать, прожигая во мне дырки взглядом? И вообще, не его дело, чем я заниматься собираюсь! "Ага, ему это скажи" - М-м-м нет, не скажу. Не то что бы я тебя слушаюсь Шай, просто левая пятка с тобой согласна... "Кирт, скажи честно, у тебя мозги в левой пятке?"- а ну заткнись!
- Собирался вдоль границ с Канибалами пройтись, может попадётся кто-нибудь, - под "кто-нибудь" я имел ввиду Диджея. Сплю и вижу, как он горит в моём огне. Надеюсь, у него завелись какие-нибудь блохи-мутанты. Вот попадётся он мне, и на тот свет отправлю. "Чего так?"- поинтересовался Шай. Как чего? Он Канибал. А я всем Канибалам смерти желаю, вдруг он к твоей смерти причастен? Да и просто терпеть его не могу. "Дк мне то что, у тебя глаза просто опять багровеют", вот же упырь, а не глаза... Ну ладно, если надо будет отчитаться и по этому поводу, то отчитаемся. Не проблема.

+1

13

Хоть Амдекрелс являлся и мантикорой, следовательно кошкой-мутантом. Ну, как сказать мутантом? Лев-скорпион-дракон. Ну, типа, дракон. Он по большей части являлся львом, ибо, чтобы сделать из него льва, надо убрать только крылья и приделать вместо скорпионьего жала обычный хвост с кисточкой. А так он самый что ни на есть обычный лев. Львенок. Лева! Поэтому у него глаза могут быть только кошачьими. Не рыбьи, не собачьи, не акульи и не птичьи!
Если и могли показаться различные, так сказать, привычки и мантикоры, как прижимать уши к голове и прищурить глаза. Это больше не привычка, а предусмотрительно. Уши он прижимал от того, что так можно и прислушаться к другим шорохам. Да к тому же, да, это отчасти было привычкой. Давняя и детская такая привычка. Обычно он уши прижимал, когда раздражен, зол и слишком серьезен. В основном своем значении уши - это индикатор настроения. Стоят торчком - внимательность, настороженность. Прижатые уши - серьезность, раздраженность, злость или готовность к бою, когда в основном он еще и скалится, а там и ушки на автомате прижимаются так, что и в гриве скрываются. А глаза - можно сказать, они тоже своевременные индикаторы чего-то. А чего именно не понятно. Обычно он глаза прищуривает не от того, что плохо видит (вовсе нет, зрение у него отличное), а от того что, скорее всего, солнце в глаза светит, а Декрел привык к ночному освещению, когда темно. А тут, хоп, ярко как-то. Да, скорее всего, также он щурит глаза, чтобы лучше разглядеть своего собеседника или противника: заметить его слабые, уязвимые места или какие-нибудь физические отклонения или чтобы увидеть его различные защитные, так сказать, сооружения, шипы например. Отсюда он и прищуривается постоянно.
Заметив на себе взгляд волка, лев выпрямился и хмыкнул, обвернув себя длинным хвостом. Состайник как-то подозрительно улыбается. Это, конечно, наводит на какие-либо подозрения, но Дек как-то не старается особо на это обращать внимания. А вдруг у лиса настроение хорошее? Ну, мало ли.
- Вы, наверное, думаете, что узнавать, чем вы собирались маяться, не мое дело? - спросил мантикор и вопросительно взглянул на него, мол, я прав или нет. - Так скажу вам то, что это очень даже мое дело. Ибо я слежу за порядком и вообще за всей территорией, что бы ни происходило, - произнес Дек и встряхнул гривой, дабы не лезла в глаза.
- И что же вы забыли на границах клана Каннибалов? Попадется-то попадется, но не факт, что это встреча очень хорошо для вас или для этого кого-то закончится удачно. А то может закончиться и летальным исходом, - серьезно и немного тихо, но достаточно четко, чтобы его можно было расслышать, продолжил лев. Нет, тут явно что-то не так.

+1

14

Надеюсь, этот ответ устроит Амдекрелса. Ну что за допрос он устроил? Будто меня с поличным  на чужой территории поймали с убийством... Может ещё спросит, что я вчера вечером делал? "Киртан, не кипятись, он задал пока всего два вопроса. Какой же ты нетерпеливый. Ну, подумаешь, ещё два задаст, ну три. На это даже часа не уйдёт!"- конечно, братишка, не тебя же допрашивают. "В каком-то смысле, и меня. Так что потерпи" - блин, и ты туда же. Видно любит этот лев свою работу... "Ага, не то что ты!"- а мне что делать? Драк сейчас пока нет, а я воин. Иногда охочусь, вот даже по территориям в поисках незваных гостей хожу. Тут и поленивее меня бездельники найдутся, а я своё дело знаю. Или ты хочешь чтобы я сутра пораньше патрули вёл? "Вполне неплохо, мог бы".
Всё это время с моего лица не желала сползать улыбка. Я просто привык всегда улыбаться, а иногда это действительно поднимает настроение. Краснота с глаз медленно, но верно улетучилась, это тоже подсказал Шайтанар. Как непривычно откликаться на имя духа, который сидит в твоей голове...
- Вы, наверное, думаете, что узнавать, чем вы собирались маяться, не мое дело?- если бы я слышал только голос офицера, я б подумал, что он утверждает это мнение, но взгляд его как бы спрашивал. Отвечать я не стал. Я одновременно думал, что и да и нет. Я против этого, но, - да-да Шай, я понял, - это его работа. Так же, собственно, и ответил лев:
- Так скажу вам то, что это очень даже мое дело. Ибо я слежу...- я еле сдержался чтобы не вздохнуть, и не поднять голову к небу, но это было бы невежливо с моей стороны, и я молча смотрел в глаза Амдекрелсу, ожидая конца сея речи и вопроса, который несомненно последует в самом конце, -...и вообще за всей территорией, что бы ни происходило.
Темнота встряхнул гривой. Воспользовавшись этой небольшой паузой, я втянул побольше воздуха, а хотелось бы побольше терпения...
- И что же вы забыли на границах клана Каннибалов? Попадется-то попадется, но не факт, что это встреча очень хорошо для вас или для этого кого-то закончится удачно. А то может закончиться и летальным исходом, - продолжал офицер. О господи... за что мне это? Шай, я сейчас закачу истерику! "Не надо!"- а чего он от меня хочет? Что странного в том, что я решил прогуляться по территории? Эх, ладно, от ответа всё рано не отвертеться...
- Так я ж неадекват, какая мне разница, кого я там встречу и с каким исходом?- продолжая улыбаться говорил я, - Тем более, я же не одну эту границу проверю, а пройдусь вдоль всех, каких только смогу. Да и не люблю я этих Канибалов, поэтому если мне кто-нибудь из них попадётся, на нашей территории, разумеется, мне всё равно, что они со мной сделают, приостановить хотя бы я их смогу, ну а дальше уже всё от вас, Амдекрелс, зависит. И не только в ваши обязанности входит, защищать стаю, эта обязанность всех. - я уже не знал, что добавить, и закончил говорить. Интересно, какой будет следующий вопрос? Но ради всех упыриков, пусть он будет короткий... Я не привык так много думать по утрам, "Да ты вообще думать не привык" - эй, про палку уже забыл, умник? Я уже смотрел не на льва, а выше, на небо. Осталось совсем немного, и солнце осветит все территории.  Люблю солнце, больше чем луну. Луна холодная, и всегда ассоциируется с тьмой, а я люблю огонь, свет и тепло... Интересно, а если достать до солнца, я смогу в нём раствориться? "Это в каком смысле?" - ну, я имею ввиду в образе огня смогу в него войти или нет. "Да ты до него даже не достанешь. Слишком далеко. Тут и крылья не помогут. По крайней мере наши. Хотя я ни разу не слышал, чтобы даже драконы или другие летающие громадные существа до него долетали". Ладно, задам вопрос по другому. А если бы долетел, то смог бы, как думаешь? "Ну, я всю жизнь себя считал частью огня, он нам не вредит, а мы им становимся. А если солнце - это огромный огненный шар, то мы и его часть тоже... В общем, я думаю да"- общались мы с братом может быть и не вслух, но эмоции всегда отражались у меня если не на лице, то в глазах. Не зря говорят, глаза - это зеркало души. В моём же случае это более чем правда. Если бы меня спросили, где живёт душа, я бы ответил, что в глазах. Подобие ухмылки преобразилось в настоящую улыбку, а глаза медленно разливались золотом. Поэтому я и люблю беседы с братом. "Нет, Кирт, ты точно становишься сентиментальным!" - я не обратил внимание на голос Шая. А зачем? Я ведь знаю, что ему и самому приятно, да и его глаза тоже позолотели, я это не вижу, но точно чувствую. И глупость же, вроде, смотреть на солнце и радоваться. Какой же я непостоянный... Один день радуюсь из-за чепухи, а в другой меня вообще порадовать невозможно. Впрочем,  ради таких редкостных моментов и стоит жить. Я даже чуть не позабыл о присутствии офицера.
Опустил голову, и приготовился слушать.

+1

15

Если незнакомец считает, что Декрелс устроил самый что ни на есть ужасный и жестокий допрос, то он просто не видел НАСТОЯЩИХ допросов мантикоры, которые могут разнести все к чертям собачьим. Ну, то есть своей словесной перепалкой и кучей малой вопросов, которые он частенько проделывал в этой дурной жизни. А может и не дурной. Если не дурной, то не очень-то и хорошей, так сказать. То это, то то, то одно, то другое. Вообще запутаться можно. Однако Декрел понимал, что такова его судьба, хотя в суеверия и всякие легенды он не верил. Тогда он и про произвол судьбы также не верил. Он просто хотел убедиться, что все так сложилось. Может, это серьезно была судьба? Произвол судьбы? Хотя не факт. Не факт.
Фыркнув на слова о том, что лис - неадекват, лев закатил глаза и покачал головой, посмотрев на того с таким скептицизмом, что он словно говорил, мол, хватит уже, а; не говори глупостей. Амдек точно убедился, что тот вообще не думает о том, что оный говорит. Не задумывается о своих словах. Не проводить же нравоучительные лекции и уроки, как надо и нужно говорить со старшими? Нет-нет, он не хотел навязывать этому мальцу свое мнение, хотя надо было бы тому прочистить как башку, так и мозги. Хотя от этого разница менялась?
- Я не говорил, что ты неадекват - раз. А просто сказал, мол, ты подтвердил, - два, - будто устало проговорил лев, посмотрев на волка, прикрывая глаза. - А разница в том, что это может стоить тебе жизни, - холодно произнес он, мол, во, идиот. - Верно. Защищать территорию - это обязанность всех и каждого. Она каждого касается. Но все-таки не надо лезть на рожон, когда и сам отлично знаешь, что это стоит жизни, - произнеся последние два слова с таким упреком и, так сказать, ненавистью, что даже он чуть было, несмотря на кулон-мираж, не раскрыл свой облик, что даже можно было услышать по его голосу, Амдекрелс подался вперед, немного оскалившись и заглядывая состайнику в глаза, словно смотря в душу и, казалось, будто он вот-вот прочитает мысли, что вертелись у волка в голове. Эти два последние слова прозвучали так грозно, так угрожающе и так ненавистно, что, как говорилось, он чуть было не раскрыл свой настоящий вид. Эти два слова произнеслись из уст самца не таким голосом, каким он обычно говорит. Обычно голос спокойный, тихий, но серьезный и такой хладнокровный, что мурашки по коже шли. А сейчас... сейчас они сошли с таким странным голосом, будто это произносил не лев, а самая что ни на есть мантикора. Голос прозвучал неким эхом, словно их произносил какой-то Демон: басистый, строгий, жесткий и с определенной для демонов хрипотцой. Этот голос точно охарактеризовывал, что Декрелс оказывался настоящей убийцей, каким он был ранее, до жизни в стае. Немного подавшись назад, словно попятившись, левоскорпион зажмурился и помотал головой, словно снимая какое-либо наваждение. Взглянув на светлую сторону, которую достаточно освещало солнце, самец поморщился. Черт.

+1

16

Ша-а-ай... "Что?"- как думаешь, может свалить от него, или не выйдет? Ну не хочу я на вопросы отвечать, да ещё от такого невозмутимого льва. "Я искренне надеюсь, что ты сейчас пошутил"- кхм, ладно, не буду тебя разочаровывать. Кстати, что там с... "Прошло уже"- о, вот и здорово. "Кстати, ты действительно собрался всю границу пройти?" - я сказал, сколько смогу, а не всю. А что, она очень большая? "Ну ты ж не первый день в стае! Конечно большая! Но за день обойти, то есть, пролететь можно, а идти пешком долговато" - ну и ладно. Значит пролетим.
- Я не говорил, что ты неадекват - раз. -  Амдекрелс заговорил неожиданно, и мои уши еле заметно дрогнули от такой неожиданности. Сюрпрайз, блин..., - А просто сказал, мол, ты подтвердил, - два,- а говорит так устало, будто это я его тут  допрашиваю! Ну чего прицепился? Ты спросил, я ответил... Мой хвост начал нетерпеливо извиваться. "Тише ты. Потерпи ещё минут десять, не думаю, что он займёт на дольше. И по моему, твой ответ звучал слегка язвительно..."- Слегка? Я всегда так отвечаю, уж простите. И поему он придирается к каждому ответу. Сдаётся мне, ты ему, братишка, не угодил чем-то при жизни. "Да мы едва знакомы. Не удивлюсь, что меня он и не помни-то толком. Да и я его, собственно, тоже"- не думаю, что у него плохая память, а очень даже наоборот. Хотя, откуда мне знать?
- А разница в том, что это может стоить тебе жизни, - я цокнул через сколотые зубы, но по прежнему не отводил взгляда с лица льва, - Верно. Защищать территорию - это обязанность всех и каждого. Она каждого касается. Но все-таки не надо лезть на рожон, когда и сам отлично знаешь, что это стоит жизни, - кхм, Шаюшка, будь так добр, стань моей совестью и задуши меня, пока я не сказал, чего не следует... Кстати, ты обратил внимание на голос? "Эм... да. Я как раз об этом и думал" - ну и что там надумал умного?, - "Помнишь, мне как-то доводилось видеть мантикору? Напоминает но... не то, нет, не то, кажется..."- я хмыкнул, ну у каждого свои секреты. Мне пришлось сдержаться, что бы не улыбнутся в оскал, тем более, его взгляд сейчас снова сверлил во мне дыры. Неужели разозлил?
От такой мысли в моих глазах зажегся азартный огонёк, но я виду не подавал, хотя мне ужасно хотелось улыбаться. "Улыбчивый ты наш. А вот мне крайне не понравилось это, и теперь я бы сам не отказался задать ему пару вопросов!"- брат явно злился. Не знаю, что его так напрягло в последних словах льва. Впрочем, я не такой уж и внимательный, как Шайтанар, но его напряжение я не разделял. А вот вопросы я ему задавать точно не буду. Левой пяткой чую, спрошу хоть что-нибудь про это происшествие, и попрощаюсь с жизнью! Но никаких странностей я не заметил, в отличие от брата. Ну подумаешь, сорвался, проговорил слова чуть жестче и громче, с кем не бывает. Даже я когда злюсь, мой голос на гул пожара похож.
Темнота почему-то, как мне показалось, попятился, помотал головой и отвернулся. Я вопросительно изогнул брови, но это вышло как-то само собой, в слух я ничего не сказал. На эту тему, по крайней мере. Личное, на то оно и личное, что свой нос туда совать не надо.
- Если это все вопросы, то можно мне уйти? Ну а если нет, задавайте, пожалуйста, быстрее. Я никуда не спешу, но допросы не люблю, такой уж он я, - на удивление для самого себя, мой голос звучал до боли серьезно! Видимо, мне сейчас действительно не очень-то и смешно.

+1

17

Пронаблюдав за реакцией лиса, лев резко выдохнул носом воздух, словно выдыхая какой-то противный воздух или что-либо еще. Изогнув шею, отчего подбородок немного прижался к груди, но долго он так стоять не оставался, быстро выпрямившись и немного отойдя, на пару шагов от состайника. Самец вздохнул и посмотрел на лиса с таким взглядом, будто тот что-то натворил, мол, вот, блин, он натворил, а мне пахать. Конечно же, этот взгляд ничего не означал. Только посмотрел, только оглядел его снова и запамятовал его у себя. А память у льва феноменальная. Отличная на любые мелочи, а особенно на своих обидчиков. Нет-нет, Амдекрелс не мог назвать юнца своим обидчиком, просто немного раздражал. А это отобразится в дальнейшем будущем. И придираться будет. И упрекать. И прочее, и прочее. Мног чего может произойти с волколисом за то время, сколько они будут общаться.
Я его встречал ранее, но разговоры были иные, - подозрительно прищурившись в сторону лисенка, мантикора глубоко вздохнул, закрыв глаза, дабы немного успокоиться. Здесь не было злости. Раздражение. И только. Он будто повстречал маленького детеныша, который не может различить, где опасно, где можно обжечься, а где - утонуть. Надо вдалбливать оному, мол, ты не знаешь, что творишь. Это его жизнь. Это его личное дело. Пусть творит, что хочет, только пусть не докучает. И не попадает на рожон, чтобы его потом оттуда вытаскивать надо было. Молодежь, чтоб ее, - фыркнул про себя Дек, закатывая глаза. Взглянув холодным взглядом на пернатого, Декрел отвернулся и томно проговорил:
- Валяй, - раздраженно и хладнокровно, но вместе с этим и с такой серьезностью, мол, делай, что хочешь, только меня не трогай, произнес Амдек, будто чувствовал, что они снова в скорое время повстречаются.
Выйдя на солнечную сторону, Декрелс оглянулся в сторону лиса и посмотрел вперед, медленно шагая вперед, давая тому понять, что лев его теперь не держит. Кратковременно прижавшись к земле всем телом, левоскорпион мощно оттолкнулся лапами от земли и побежал, будто куда-то спешил или кого-то заметил, но сам тем временем, убирая мираж, он распахнул крылья и взмахнул ими, взмывая в небо, тем самым скрываясь из виду, не давая времени опомниться своему состайнику и сообразить, кого он увидел. Проблемой меньше.

+1

18

Под взглядом этого грозного льва мне действительно хотелось испариться, но лучше бы просто уйти. Он смотрел на меня, как на нашкодившего малыша, и меня это раздражало. Выглядел он не на много старше меня, может, ему лет восемь, но на старика не тенят. Тем более, мало у кого из постаревших так хорошо сохраняются мышцы, да и зубы не у всей молодёжи белее снега. Да, я бы дал ему лет семь-восемь. Для льва самое то. "Вот только лев ли он"- пробубнил Шайтанар. Эй, чува-а-ак, да что ты к нему прицепился. Покричать у вас в стае вроде не запрещено ещё. "Да ну тебя! Я же такой же идиот как и ты был. Естественно я ничего раньше заподозрить не мог. Сам подумай. Я его всю свою жизнь помню в стае. Пусть мы и не общались, но пересекались. Он ничуть не изменился за шесть лет моей жизни. А если ты ему и тогда мог семь лет дать, то ему больше пятнадцати на данный момент, а как ты говоришь, он на столько не выглядит.  А голос..."- помолчи. Да какая мне разница, кто он. Пусть себе живёт. Вот изучать состайников точно в мои обязанности не входит, и какая разница кто он, если свою работу выполняет идеально?  А раз работу свою уважает, то и стаю тоже. Не пойму, чего ты добиваешься? Ну ладно, не фыркай, не будем об этом.
- Валяй, - это были последние слова со стороны Амдекрелса, после он вышел, ещё раз обернулся, и исчез. Как будто растворился в воздухе, я даже ничего не заметил... Странный он. Жаль не смогу узнать его получше, нервов и терпения маловато. "И мозгов тоже. Впредь придерживай язык и отвечай на чётко поставленный вопрос. Надеюсь на сегодня это все приключения на твой хвост"- ну не-е-ет, слишком скучно целый день без приключений, а ведь сейчас только утро... Кстати, границы!
Но вместо того, что бы встать, я лёг, перевернулся на спину и вытянул лапы вперёд. Пока я сидел задние лапы начали ныть, да и крылья с самого утра просятся в полёт. Что ж, облететь границы дело не трудное, но офицер прав, на рожон лезть всё-таки не стоит.
Поднявшись, я стряхнул с себя песок, но ясное дело, весь он не высыпался, и я, как всегда, просто сжёг его. Я приблизился к воде и шёл вдоль берега, в ту сторону, где, по моему, находились границы с Канибалами. Мой величественный огненный хвост как всегда волочился по земле. Иногда это удобно, он очень пушистый, не оставляет следов за собой, и стирает мои. Зимой, к сожалению, меня найти, как два пальца об асфальт. Вокруг меня словно всегда лето, снег тает. Но в этом есть свои плюсы, охотится в холодные времена мне легче, дичь просто сама в лапы прыгает, ведь все они любят тепло, и в некоторых случаях, его источником являюсь я.
Расправив крылья, я ускорился до бега, оттолкнулся от земли и, сильным взмахом крыльев, поднялся в воздух. Приятное щекотание ветра по лицу умиротворяло, но мне нужно быть начеку, ведь лечу я к границам не с кем-нибудь, а с Канибалами, упырь бы их побрал!

>>>Тёмный перевал>>>

0


Вы здесь » ~ Волки. Игры теней... » Пляж » Грот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно